Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте поговорим!

13 мая 2012, в 21:03
Пользователь
Сейчас то что напишу,не столько для обсуждения вопроса,просто хочу знать разные мнения.Как кто видит,считает правильным и может не правильным и почему?Хотя ,как это не обсуждение,настоящее с критикой всеми там вытекающими спорами.
Дело в том, ситуация банальная до невожможности.Если двумя словами.Пока к тебе спиной ты бьешся в эту спину,как только отворачиваешься начинают биться в твою.
Встречаемся с МЧ.,хотя я это сокращение не люблю,пока написала так.Продолжаю,встречаемся ,все хорошо.Букетный ,конфетный,никто никого не напрягает,вопрос лишних не задает,проблем не создает.Живи и радуйся.Дети общаются.взрослые общаются.Короче любовь и дружба.
Переодически молодой человек капризничает,но так слегка,что практически не мешает.Потом начались разговоры о совместном будущем,ненавязчиво ,даже не совместном ,а о будущем.Признание в любви.То есть классика жанра.
А теперь о главном.
В данный момент сижу злая, я терпеть не могу когда мне устраивают "показательные выступления" обид,причем на ровном месте.Сходила вчера поболтать с подругами.Сразу скажу,живем отдельно,вечер был у каждого свободен.О совместном вечере разговора не было.По голосу поняла,что растроен,узнав что уди в гости,но все нормально,попрощались спокойно.
Началось с утра.
Сегодня вечером дубль два.Он дома ,я дома.Мне позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон.
То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь.
Я понимаю,тихая ревность,не может об этом сказать и прочее ,прочее.
Я незнаю,что он должен делать.И что мужчина должен делать.Но я терпеть не могу,вот таких пустых обид.
Ведь ,как не крути,это ограничение меня в свободе.Ревность.И такое подозрение у меня,такое собственническое отношение ко мне.
Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
Крнечно я с этим разберусь и решу,как будет.Но мнение форумчан на данный вопрос хотела бы узнать.Как сказать,для расширения кругозора.Вдруг что-то не понимаю,пропустила.
102 ответа10934 просмотра
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 22:33#13
    Все равно, как-то непонятно, как по двум случаям делать какие-то выводы...
    А ревность - "это когда изменяешь не только ты, но и тебе!" (с)
    Многие думают о людях так, как ведут себя сами...
    Если косячат, то думают что и другие косячат... если честны, то и надеются что и другие по отношению к ним честны...
    Это мое мнение.
    Я не хочу ни в чем подозревать, но подумайте с этой стороны - какая ревность может быть у МЧ если вы не даете повода ревности?!
    Или это извращенная игра такая - "а ну-ка поревнуй меня"!?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 22:37#14
    я думаю, не нравится ваша "своя жизнь", не оценили признания в любви и разговоров о будущем, он ожидал одной реакции - получил совсем иную. Походы в гости и прогулки опять же говорят о том, что у вас своя жизнь, без него вы прекрасно обходитесь.. Ну что есть он, что нет, подумаешь. Отсюда и обиды и девчачье поведение с отключением телефона (да какая там случайность, госспадя, конечно, нарочно, такой избитый способ "наказания" :). Это, конечно, признаки того, что он очень к вам неравнодушен, как минимум, или реально любит. Но сам по себе человек незрелый, или неуверенный в себе, в общем, не как взрослый мужчина он себя ведет. У вас же муж был патологическим ревнивцем, нет ли общего между ним и нынешним м.ч.? Чем-то вы привлекаете мужчин с ярко выраженным собственничеством и стремлением контролировать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 22:44#15
    У моей подруги похожая ситуация на протяжении уже 4 месяцев,я тему создавала с этой проблемой.Вот и мы с ней не знаем,что и делать...Знаете,читала про подобные случаи статьи. Это все от неуверенности. Чаще всего,как пишут,бывает это в тех случаях,когда мужчина смотрит на женщину снизу,считает,что он ниже ее по уровню. Как правило,этому подвергаются красивые женщины. Только вот,мы сидим и думаем с подругой,что авось перевоспитается...ну настолько он ей дорог. и эта ревность-это единственный недостаток.
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 23:20#16
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 13.05.2012: Не то что низкой самооценкой, скорее...
    если партнерша не дает повод, чем еще может быть обусловлена ревность?
    да и, как мне показалось, не в ревности здесь дело - ведь "адекватный ревнивец" понимает неправильность своих претензий и, по крайней мере на первых порах, постарается их скрыть... а тут ощущение, что человек хочет, чтоб женщина была его и только его, причем он даже справиться не пытается со своими эмоциями, а может и не хочет...
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 23:26#17
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 13.05.2012: если партнерша не дает повод, чем еще...
    Ревность иногда возникает на пустом месте и из придуманного повода
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 23:28#18
    Когда у человека отключен телефон, но ему в это время звонят, то потом, при включении приходит СМС о всех непринятых звонках (и от кого они, соответственно).
    Так что, когда МЧ включает свой телефон, он прекрасно видит, что вы ему звонили в тот момент, когда он от Вас прятался.
    Теперь, по правилам хорошего тона, он обязан перезвонить тем абонентам, чьи звонки он пропустил.
    Иначе это выглядит как - ищите меня, ждите меня, добивайтесь меня, капризного мачо.))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 23:35#19
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 13.05.2012: Ревность иногда возникает на пустом...
    Не то что низкой самооценкой, скорее неуверенностью в своей партнерше и в отношениях, это слабость
    Ревность иногда возникает на пустом месте и из придуманного повода
    т.е. партнерша и отношения здесь не при чем.
    ч.т.д.)
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 23:39#20
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 13.05.2012: т.е. партнерша и отношения здесь не при...
    Мы друг друга поняли)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 00:06#21
    У меня такое тоже было. Вам правильно сказали, это поведение влюбленного, но не повзрослевшего мужчины. Вам нужно с ним поговорить, объяснить, как его поведение выглядит с вашей стороны. Я в свое время помнится сказала, что когда мужчина рядом со мной истерит, я чувствую себя мужиком, а должна чувствовать себя девушкой. И вообще у меня такое поведение ассоциировалось именно с женским. До него дошло. Сейчас отношения более ровные.
    Кстати, вы пишете, что мужчина восполняет сполна женское поведение. Может вы и правы. Может он таким образом пытается намекнуть (неосознанно), что вы себя ведете не так, как по его представлению должна вести себя девушка?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 01:11#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 мая 2012, в 04:45#23
    Моя позиция такова: молчаливые обиды игнорировать, быть милой и ласковой, как будто ничего не произошло, - дать понять, что эту ситуацию вы считаете нормальной и менять её не видите смысла. Потому что если тихие обиды есть, он, скорее всего, только и ждёт, что вы среагируете. Есть ответная реакция - есть манипуляция.
    А вот если обиды демонстративные - сажать МЧ за чашку чая и спокойно и обстоятельно говорить: какая степень свободы нужна вам и ему, что вас и его не устраивает и т. п. Короче, обозначить границы и закрепить их мирным договором))).
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 04:48#24
    Ответ дляIshalor на сообщение от 13.05.2012: Я увидел обиды только с вашей стороны, у...
    Спасибо,но я не обиделась, а действительно сержусь.Видение обиды и сердитости у нас с вами разное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер