Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте поговорим!

13 мая 2012, в 21:03
Пользователь
Сейчас то что напишу,не столько для обсуждения вопроса,просто хочу знать разные мнения.Как кто видит,считает правильным и может не правильным и почему?Хотя ,как это не обсуждение,настоящее с критикой всеми там вытекающими спорами.
Дело в том, ситуация банальная до невожможности.Если двумя словами.Пока к тебе спиной ты бьешся в эту спину,как только отворачиваешься начинают биться в твою.
Встречаемся с МЧ.,хотя я это сокращение не люблю,пока написала так.Продолжаю,встречаемся ,все хорошо.Букетный ,конфетный,никто никого не напрягает,вопрос лишних не задает,проблем не создает.Живи и радуйся.Дети общаются.взрослые общаются.Короче любовь и дружба.
Переодически молодой человек капризничает,но так слегка,что практически не мешает.Потом начались разговоры о совместном будущем,ненавязчиво ,даже не совместном ,а о будущем.Признание в любви.То есть классика жанра.
А теперь о главном.
В данный момент сижу злая, я терпеть не могу когда мне устраивают "показательные выступления" обид,причем на ровном месте.Сходила вчера поболтать с подругами.Сразу скажу,живем отдельно,вечер был у каждого свободен.О совместном вечере разговора не было.По голосу поняла,что растроен,узнав что уди в гости,но все нормально,попрощались спокойно.
Началось с утра.
Сегодня вечером дубль два.Он дома ,я дома.Мне позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон.
То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь.
Я понимаю,тихая ревность,не может об этом сказать и прочее ,прочее.
Я незнаю,что он должен делать.И что мужчина должен делать.Но я терпеть не могу,вот таких пустых обид.
Ведь ,как не крути,это ограничение меня в свободе.Ревность.И такое подозрение у меня,такое собственническое отношение ко мне.
Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
Крнечно я с этим разберусь и решу,как будет.Но мнение форумчан на данный вопрос хотела бы узнать.Как сказать,для расширения кругозора.Вдруг что-то не понимаю,пропустила.
102 ответа10545 просмотров
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 04:50#25
    Ответ дляalla-s на сообщение от 13.05.2012: у меня есть предложение:монотонно...
    Ну записывать ,это если времени много, а у меня его очень мало.я вообще временем очень дорожу.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 04:53#26
    Ответ дляvrednuchka на сообщение от 13.05.2012: ну да ладно...телефон сел..ага а в наше...
    Я с ним пыталась говорить.Проблема была у него по работе.Трудновато идет на контакт, а потом отошел ,рассказал.И ему легче стало.Посмотрю,что будет сегодня.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 04:55#27
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 14.05.2012: а что, поговорить с молодым человеком не...
    Я с вами не согласна. У каждого должна быть своя жизнь и своё личное пространство. Пара - это два самодостаточных взрослых человека, а не сиамские близнецы.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 04:56#28
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.05.2012: Наверное грустно с таким "вечно...
    Ворт именно.Я вчера с подругой иду и думаю, вот что это.С утра настроение к черту,вечером тоже самое.НО ведь все было хорошо,ну пофиг все эти вот капризы.Скажди -милая рад,до завтра ,целую.Детский сад.Я не хочу быть мамой и не буду,вот в чем дело.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 04:59#29
    Ответ дляazraello на сообщение от 13.05.2012: Все равно, как-то непонятно, как по двум...
    Нет ,я не люблю когда ревнуют.Просто я действительно считаю,что взрослые люди ,уважающие себя и партнераведут себя по взрослому.И если кто-то куда-то пошел,то это не значит ,что он обязательно изменит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 05:20#30
    Ответ дляLeLac на сообщение от 14.05.2012: У меня такое тоже было. Вам правильно...
    Я вообще говорю,что не только мой ведет себя так, а многие.
    У нас с бывшим,вообще в первый год развода были вечера истерик.ОН настолько преуспел,что я поражалась.Потом просто стала замечать,что многие мужчины ближе к 40 годам грешат этим."Поныть" о том ,какая жизнь трудная, очень любят,или как мы говорим с подругой-" мы обиделись".Допустим она у меня спрашивает,ну как там (бывший),да говорю обиделся,денег потребовала.
    Удобно,как что серьезное уйтив "глухую обиду".
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 05:27#31
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 14.05.2012: а что, поговорить с молодым человеком не...
    Здрасьте,мне может в письменном виде еще писать.Милый я во столько-то и тогда-то встречаюсь с подругами.
    У нас был обсолютно свободный вечер,об этом было известно и ему и мне.Он также мог пойти к друзьям.И если поступать ,как он,то мне следовало "дуть щеки".
    И в чем мой эгоизм
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 05:40#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.05.2012: ... То есть, вы уверены, что это не...
    Это мое- не мнение,а уверенность.Когда поняла ,что "мы обиделись",я пошагово знала,как он себя поведет.Просто я всегда дома по вечерам,мы либо вместе проводим их,либо созваниваемся.
    Но у меня своя жизнь была до него и свои привычки.У меня ощущение,что меня в угол поставили.Вот он пропсихуется и меня из "угла " выпустят.
    Посмотрим,что сегодня бдет.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 08:50#33
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.05.2012: простите, что не в тему звонящему тоже...
    А у Вас какой оператор?
    Я ради интереса зашла на сайт Мегафона в "Сервис-Гид". (просто у меня все телефоны на Мегафоне)
    У них, например, есть такая вкладка "Изменение набора услуг". И среди прочего -услуги "Отключить "Всегда на связи" (я так понимаю, что это если твой телефон отключен или вне зоны доступа сети, то потом от тебя другим звонящим приходит СМС, что ты появился в сети) и "Отказ от "Всегда на связи" по не ответу" - вот это я думаю, как раз то, что Вы имели в виду. Отключить можно как самому на сайте, так и подъехав в любой пункт Мегафона.
    А там - кто их знает, что они имеют в виду...)))))))))
    Ну я могу только предположить, что у других операторов должно быть также?)))))))
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 09:21#34
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.05.2012: Ну записывать ,это если времени много, а...
    Ну записывать ,это если времени много, а у меня его очень мало.я вообще временем очень дорожу.
    что дороже:ваши нервы или ваше время?
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 09:23#35
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.05.2012: Это мое- не мнение,а уверенность.Когда...
    Это мое- не мнение,а уверенность.Когда поняла ,что "мы обиделись",я пошагово знала,как он себя поведет.Просто я всегда дома по вечерам,мы либо вместе проводим их,либо созваниваемся.
    Но у меня своя жизнь была до него и свои привычки.У меня ощущение,что меня в угол поставили.Вот он пропсихуется и меня из "угла " выпустят.
    Посмотрим,что сегодня бдет.
    вы его расспросите,как его мама наказывала.если отвержением,то он по маминому сценарию вас воспитывает.а вам нужна еще одна мама во взрослости вашей?
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 09:55#36
    Ответ дляLeLac на сообщение от 14.05.2012: У меня такое тоже было. Вам правильно...
    Может он таким образом пытается намекнуть (неосознанно), что вы себя ведете не так, как по его представлению должна вести себя девушка?

ну да, а чтобы намекнуть ему как должен вести себя мужчина надо бы его послать на... ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер