Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте поговорим!

13 мая 2012, в 21:03
Пользователь
Сейчас то что напишу,не столько для обсуждения вопроса,просто хочу знать разные мнения.Как кто видит,считает правильным и может не правильным и почему?Хотя ,как это не обсуждение,настоящее с критикой всеми там вытекающими спорами.
Дело в том, ситуация банальная до невожможности.Если двумя словами.Пока к тебе спиной ты бьешся в эту спину,как только отворачиваешься начинают биться в твою.
Встречаемся с МЧ.,хотя я это сокращение не люблю,пока написала так.Продолжаю,встречаемся ,все хорошо.Букетный ,конфетный,никто никого не напрягает,вопрос лишних не задает,проблем не создает.Живи и радуйся.Дети общаются.взрослые общаются.Короче любовь и дружба.
Переодически молодой человек капризничает,но так слегка,что практически не мешает.Потом начались разговоры о совместном будущем,ненавязчиво ,даже не совместном ,а о будущем.Признание в любви.То есть классика жанра.
А теперь о главном.
В данный момент сижу злая, я терпеть не могу когда мне устраивают "показательные выступления" обид,причем на ровном месте.Сходила вчера поболтать с подругами.Сразу скажу,живем отдельно,вечер был у каждого свободен.О совместном вечере разговора не было.По голосу поняла,что растроен,узнав что уди в гости,но все нормально,попрощались спокойно.
Началось с утра.
Сегодня вечером дубль два.Он дома ,я дома.Мне позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон.
То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь.
Я понимаю,тихая ревность,не может об этом сказать и прочее ,прочее.
Я незнаю,что он должен делать.И что мужчина должен делать.Но я терпеть не могу,вот таких пустых обид.
Ведь ,как не крути,это ограничение меня в свободе.Ревность.И такое подозрение у меня,такое собственническое отношение ко мне.
Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
Крнечно я с этим разберусь и решу,как будет.Но мнение форумчан на данный вопрос хотела бы узнать.Как сказать,для расширения кругозора.Вдруг что-то не понимаю,пропустила.
102 ответа10720 просмотров
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 09:58#37
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.05.2012: ну да, а чтобы намекнуть ему как должен...
    Да-да! Ломай меня!... Ломай меня полностью!..)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 09:59#38
    было такое, было. я долго тупо не понимала, как огромный мужик может так себя вести... разговоры не помогали. я начала себя чувствовать мамочкой и в конце концов ушла. не мое это воспитывать взрослого дядьку
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 09:59#39
    Ответ дляvasalani на сообщение от 14.05.2012: вы правы в том, что это собственническое...
    К тому же человек быстро привыкает к хорошему! Пойдет она на поводу у него в такой малости - дальше претензии будут круче!...
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 10:27#40
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.05.2012: Да я себя не виню,да и у меня не...
    Я молчу,правильно говорят молчание золото.Очень уж дорого обходится тому ,кто молчит.
    вы молчите и копите в себе раздражение. он молчит и носит в себе обиду.
    на мой взгляд, привычка замалчивать свои чувства - это один из самых верных путей разрушить отношения. предлагаю вам избавиться от нее.
    Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
    абсолютно не согласна. звучит как-будто в отношениях обязательно о кто-то должен кричать, ограничивать и не доверять. если не женщина, то, значит, мужчина это должен делать.
  • Модератор
    Модератор
    14 мая 2012, в 10:54#41
    позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон. плохой признак....
    То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь. попробуйте не звонить, нужна будете, сам позвонит...
  • Модератор
    Модератор
    14 мая 2012, в 10:55#42
    Ответ дляIshalor на сообщение от 13.05.2012: Я увидел обиды только с вашей стороны, у...
    Я увидел обиды только с вашей стороны, у него могло быть 1000 причин отключить телефон, а не для того, чтобы игнорировать вас прям сразу появилась причина вырубить телефон? :)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 10:58#43
    Ответ дляLeLac на сообщение от 14.05.2012: У меня такое тоже было. Вам правильно...
    Может он таким образом пытается намекнуть (неосознанно), что вы себя ведете не так, как по его представлению должна вести себя девушка?
    Маруся ходит в гости и гуляет в парке (причем - сообщив об этом мужчине, а не то, что вникуда исчезла не отвечая на звонки) - это неженское поведение? Да нормальное поведение взрослого человека. Конечно, мужчинам больше нравится, когда женщина живет дышит им одним.. нравится то нравится, только почему-то очень быстро надоедает, и в постель уже с ней че-то неохота, да и вообще, "она слишком навязчива, а мне нужна свобода, я мужчина!". А смотрите-ка Марусин мужчина хоть и злится и сердится, однако ж и любит, и хочет, и о будущем думает! :)) А так согласна, что возможно он считает поведение Маруси неженским и пытается намекнуть: баба должна за мужика держаться, а где-то развлекаешься, а я тебе названиваю, ни фига себе ваще, я так не привык. Должно же быть наоборот.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 10:59#44
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.05.2012: позвонила подруга,мы пошли в...
    Мне почему-то все это напоминает лекцию о тренировке условных рефлексов...
    Позвонила - не ответил - обиделась!..
    Послала смс - не ответил - обиделась!...
    Позвонила и послала смс - не ответил - разозлилась!...

Следствие - не звонить!..

е звоню - сам не звонит - обиделась...
    Не шлю смс - сам не пишет - обиделась...
    и т.д. до бесконечности...
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 11:01#45
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.05.2012: Маруся ходит в гости и гуляет в парке...
    Любовь - это когда двое смотрят не друг на друга, а смотрят в одном направлении.. (с)
  • Модератор
    Модератор
    14 мая 2012, в 11:04#46
    Ответ дляazraello на сообщение от 14.05.2012: Мне почему-то все это напоминает лекцию...
    Да, что - то такое есть :)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 11:11#47
    Ответ дляazraello на сообщение от 14.05.2012: Любовь - это когда двое смотрят не друг...
    Любовь - это когда двое смотрят не друг на друга, а смотрят в одном направлении.. (с)
    насколько я догадываюсь, Маруся на данный момент не готова и не хочет ввязываться в глубокие отношения с дальними прицелами, ей нравится все, как есть.. А молодой человек - влюбился, но он по сути своей манипулятор, который смотрит лишь в своем направлении и гнет свою линию, правда, действительно, несколько "немужским" способом. Цели у этих двоих разные, поэтому какое там одно направление?
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 11:12#48
    все мы не без греха, у всех бывает минутные слабости и помутнее рассудка. Лучше прощать друг другу эти слабости. мой любимый мужчина тоже было время расстраивался что я провожу время не с ним, а с подружками. Ему же хочется что бы вы к нему спешили, потому что его к вам каждую минуту тянет, а вас (как он делает для себя вывод) получается что нет))))
    я в таких ситуациях не напрягалась, иногда стоит немножно и понянчится с любимыми (и не стоит думать что это войдет в привычку)))) я решала ситуацию нежностью, успокаивала, выясняла почему такой во мне неуверенный, оказалось прошлый опыт дает о себе знать))) ничего, прошло немного времени, теперь он во мне уверенный))) теперь уже проще. Дайте ему время, и решите ситуацию пониманием и любовью. к тому же он ведь вам даже претензий не предъявляет по этому поводу.
    в какую сторону вы направите свое внимание - туда он и будет смотреть, я к тому что как вы сейчас среагируете, куда направите свое энергию (на раздражение, или на любовь и принятие слабостей человека) - в таком ключе и будут развиватся события... не разрушьте того ценного общения, которое у вас сейчас есть... разрушить легко, особенно когда фундамент еще некрепкий...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер