Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте поговорим!

13 мая 2012, в 21:03
Пользователь
Сейчас то что напишу,не столько для обсуждения вопроса,просто хочу знать разные мнения.Как кто видит,считает правильным и может не правильным и почему?Хотя ,как это не обсуждение,настоящее с критикой всеми там вытекающими спорами.
Дело в том, ситуация банальная до невожможности.Если двумя словами.Пока к тебе спиной ты бьешся в эту спину,как только отворачиваешься начинают биться в твою.
Встречаемся с МЧ.,хотя я это сокращение не люблю,пока написала так.Продолжаю,встречаемся ,все хорошо.Букетный ,конфетный,никто никого не напрягает,вопрос лишних не задает,проблем не создает.Живи и радуйся.Дети общаются.взрослые общаются.Короче любовь и дружба.
Переодически молодой человек капризничает,но так слегка,что практически не мешает.Потом начались разговоры о совместном будущем,ненавязчиво ,даже не совместном ,а о будущем.Признание в любви.То есть классика жанра.
А теперь о главном.
В данный момент сижу злая, я терпеть не могу когда мне устраивают "показательные выступления" обид,причем на ровном месте.Сходила вчера поболтать с подругами.Сразу скажу,живем отдельно,вечер был у каждого свободен.О совместном вечере разговора не было.По голосу поняла,что растроен,узнав что уди в гости,но все нормально,попрощались спокойно.
Началось с утра.
Сегодня вечером дубль два.Он дома ,я дома.Мне позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон.
То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь.
Я понимаю,тихая ревность,не может об этом сказать и прочее ,прочее.
Я незнаю,что он должен делать.И что мужчина должен делать.Но я терпеть не могу,вот таких пустых обид.
Ведь ,как не крути,это ограничение меня в свободе.Ревность.И такое подозрение у меня,такое собственническое отношение ко мне.
Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
Крнечно я с этим разберусь и решу,как будет.Но мнение форумчан на данный вопрос хотела бы узнать.Как сказать,для расширения кругозора.Вдруг что-то не понимаю,пропустила.
102 ответа10549 просмотров
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 11:33#49
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.05.2012: насколько я догадываюсь, Маруся на...
    а когда глубокие отношения значит нужно жить одним только любимым?)) что-то у нас тут было про зависимость))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 11:54#50
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.05.2012: а когда глубокие отношения значит нужно...
    а когда глубокие отношения значит нужно жить одним только любимым?))
    не нужно :)) смотреть в одну сторону с любимым - это как раз не жить только друг другом, а быть вместе и при этом давать друг другу жить :)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 11:58#51
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.05.2012: не нужно :)) смотреть в одну сторону с...
    Не буду оригинальным - "Любить - быть активно заинтересованным в жизни и развитии объекта любви.." (с)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 12:20#52
    Ответ дляazraello на сообщение от 14.05.2012: Не буду оригинальным - "Любить - быть...
    Не буду оригинальным - "Любить - быть активно заинтересованным в жизни и развитии объекта любви.." (с)
    согласна, если "быть активно заинтересованным" это не лезть в каждую бочку затычкой и непонятные обидки кидать, если человек удумал пойти прогуляться. Стремление контролировать каждый шаг - признак отсутствия доверия, понимания и обыкновенной тактичности... здесь чувства собственничества и самолюбия больше, чем любви :) смотрение только на себя и возмущение, что парнер не хочет так же на тебя, такого замечательного, любоваца..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 12:23#53
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.05.2012: В мире вообще ограниченное количество...
    ох да, это точно. но и "медсестрой" быть не вариант...
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 12:29#54
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.05.2012: согласна, если "быть активно...
    Ну про то ведь и речь! Если контролируешь и обижаешься - это уже ограничение развития партнера. Одно прямое, другое косвенное - навязывание чувства вины за свою обиду...
    Это "любовь" психически незрелого человека...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 12:31#55
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.05.2012: В мире вообще ограниченное количество...
    Блин! Дайте ссылку, где прочитать эти требования общественности! Буду штудировать! :)))
    "Артистом хочу быть! Мечтаю!..." (с)
    Шучу, конечно! :))
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 12:33#56
    Я думаю, обижаться друг на друга не резонно. Сказать, что у вас с МЧ свободные отношения--значит, не сказать ничего. Но можете вы обьяснить, кто из вас ЧТО ИМЕННО по неписанным правилам что кому должен?
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 12:50#57
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.05.2012: С другой стороны, людей без недостатков...
    Люди, крайне чувствительные к ограничению своей свободы даже в помыслах партнера, не должны встречаться с такими кадрами.
    а некоторым нравится, что их контролируют :)) Льстит там и все такое, значит любит, значит нужна.. правда, мне в этом что-то нездоровое чудится :)) Если у человека, допустим в прошлых отношениях это было само собой и нормально воспринималось женщиной - т.е. он привык к определенной схеме отношений, а дело не в стремлении к контролю, как устойчивой черте, то договориться возможно.. вменяемый поймет, что если бывшая девушка обижалась, если он не звонил каждый час, то нынешнюю постоянная "рука на пульсе" бесит, а не воспринимается, как "доказательство ее нужности".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 12:56#58
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 13.05.2012: не обращайте внимания, он же не...
    не обращайте внимания, он же не скандалит, обсуждать не требует
    я бы не стала вообще принимать во внимание, а дальше либо прекратит без зрителей спектакли закатывать, либо оставит вас в покое, найдет другую аудиторию
    но вообще очень детское поведение для немальчика...

Согласен с вами.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 13:02#59
    Ответ дляIshalor на сообщение от 13.05.2012: Я увидел обиды только с вашей стороны, у...
    Я увидел обиды только с вашей стороны, у него могло быть 1000 причин отключить телефон, а не для того, чтобы игнорировать вас (что вы себе напридумывали), как маленький ребёнок. Из вашей темы я понял, что вас что-о постоянно не устраивает в нём, не тот тембр голоса (обиженный? Ах ты сволочь!), отключенный телефон (обиженный? Ах ты сволочь!), разговоры о будущем (Да меня всё устраивает! Ах ты сволочь!). Не барабаньте пальцами о стол, это разве проблемы?

Согласен, по большому счету проблемы автора в отношениях с МЧ надуманы, Ишалор это написал и изложил.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 13:07#60
    Это "лечится". Весьма успешно при вашем желании. Если он вам дорог в перспективе. Если конечно клише/модель поведения идет из семьи...а не признак паталогии/тирании/неполноценности конкретного человека.

На заре совместной жизни мой муж также проявлял некоторые обидки. Потом выяснилось. Что у них в семье было принято контролировать каждый шаг членов семьи, мать всегда была в "курсе" всего...этим доставала всех...Все изворачивались и придумывали "правильные" причины отсутствия...Он действительно думал, что у всех так, мол близкие люди должны вести себя так.

На меня даже смотрел подозрительно, когда куда-то сам собирался...Его сильно удивляло, что я не сильно интересовалась подробностями...я уже спинным мозгом чувствовала ...есть даже у него заготовленная фраза, но произносить не приходится...Даже шутил...он мне что-ли безразличен? на что всегда получал ответ..Мамкаться не собираюсь, с подводной лодки никуда не денешься!...Гы-гы..Юморили в одно время...

Даже смешно бывало, звонит свекровь...спрашивает где мой муж/ее сын...на мое беззаботное, где-то с друзьями...или "наверное по делам"...будет тогда-то...всегда эмоциональное...Как, ты не знаешь?...
    Нам теперь достаточно сказать друг-дружке с мужем, если есть непредвиденные дела... меня тогда-то не будет...или буду дома во столько-то...Чтобы не переживат и планировать деятельность семьи в целом. И все, красотища!
    Одним словом...можно быть в браке/отношениях и не чувствовать при этом, что закованы в кандалы...Есть только добровольное желание нести семейную ношу...для взаимного комфорта.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер