Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте поговорим!

13 мая 2012, в 21:03
Пользователь
Сейчас то что напишу,не столько для обсуждения вопроса,просто хочу знать разные мнения.Как кто видит,считает правильным и может не правильным и почему?Хотя ,как это не обсуждение,настоящее с критикой всеми там вытекающими спорами.
Дело в том, ситуация банальная до невожможности.Если двумя словами.Пока к тебе спиной ты бьешся в эту спину,как только отворачиваешься начинают биться в твою.
Встречаемся с МЧ.,хотя я это сокращение не люблю,пока написала так.Продолжаю,встречаемся ,все хорошо.Букетный ,конфетный,никто никого не напрягает,вопрос лишних не задает,проблем не создает.Живи и радуйся.Дети общаются.взрослые общаются.Короче любовь и дружба.
Переодически молодой человек капризничает,но так слегка,что практически не мешает.Потом начались разговоры о совместном будущем,ненавязчиво ,даже не совместном ,а о будущем.Признание в любви.То есть классика жанра.
А теперь о главном.
В данный момент сижу злая, я терпеть не могу когда мне устраивают "показательные выступления" обид,причем на ровном месте.Сходила вчера поболтать с подругами.Сразу скажу,живем отдельно,вечер был у каждого свободен.О совместном вечере разговора не было.По голосу поняла,что растроен,узнав что уди в гости,но все нормально,попрощались спокойно.
Началось с утра.
Сегодня вечером дубль два.Он дома ,я дома.Мне позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон.
То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь.
Я понимаю,тихая ревность,не может об этом сказать и прочее ,прочее.
Я незнаю,что он должен делать.И что мужчина должен делать.Но я терпеть не могу,вот таких пустых обид.
Ведь ,как не крути,это ограничение меня в свободе.Ревность.И такое подозрение у меня,такое собственническое отношение ко мне.
Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
Крнечно я с этим разберусь и решу,как будет.Но мнение форумчан на данный вопрос хотела бы узнать.Как сказать,для расширения кругозора.Вдруг что-то не понимаю,пропустила.
102 ответа10580 просмотров
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 13:44#61
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.05.2012: Я думаю, отголоски прошлых отношей можно...
    Мой нынешний мужчина очень удивляется, что я ему не наяриваю каждый час, не ищу его. Привыкает.
    весьма распространенная схема "женщина наяривает, мужчина отбрыкивается", мужчина где-то шляется, а женщина ищет и устраивает истерики. Такой уже устойчивый шаблончик :)). Спасибо женщинам, "которые любят слишком сильно"! :) Потому неудивительно, что когда происходит не так, это вызывает реакцию удивления: у мужчины в вашем случае, у свекрови в случае Рike, а меня моя подруга одна лечит, что то, что я не достаю мужчину звонками и контролем - это ненормально и странно.. Вот прицепиться, как репей, это конечно, самое то, самая норма, да :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 13:48#62
    Ответ дляalla-s на сообщение от 13.05.2012: у меня есть предложение:монотонно...
    г)вы для него просто игрушка ,и он не понимает,нахрена ему вы сдались.

тут разбираться и разбираться.факты и только факты вам в помощь.

Согласен, в сложившейся ситуации надо еще разбираться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 13:52#63

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 мая 2012, в 13:58#64
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.05.2012: весьма распространенная схема "женщина...
    ага, и чтобы привести отношения в эту саму норму мужчина начинает подавать пример женского поведения)) вот до чего довело нас равноправие))
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 14:06#65
    Итак вопрос о ревности - ревность к друзьям, это своего рода эгоизм а-ля "почему ты удeляешь времени ещё кому-то кроме меня?" Итог: он хочет вас построить, точнее прощупать почву можно ли вас построить под себя и свои желания, ревность это недоверие и сомнения в партнёре или в себе, что зачастую является признаком заниженной самооценки или инфантилизма. Итог: не видитесь, не реагируйте. Вы имеете полноценное право на своё личное пространство, только ваше, где могут быть встречи с вашими друзьями, родными, своими хобби и увлечениями и вы должны деликатно вбить в его сознание эту простую мысль об уважении личных границ. Если он это не приймет, то стоит задуматься нужен ли вам такой человек, которые не желает идти на компромиссы и проявлять уважение и понимание к вашей жизни.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 14:07#66
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.05.2012: Единственная неприятность в том, что...
    Единственная неприятность в том, что мужчина начинает считать, что я не очень-то в нем заинтересована.
    есть такое... с одной стороны может нравится, что вот она - адекватная женщина, которая мозг не выносит, а с другой стороны иной раз стукнет в голову: "а вдруг я ей не нужен?". Условный рефлекс не сразу отступает :) Вообще, стермновато даже, что психологическая созависимость и взаимное недоверие друг к другу воспринимается, как нормальное явление, а отношения, в которых люди дают друг другу дышать уже кажутся необычными...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 14:28#67
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 13.05.2012: да, действительно, может, он ничего и не...
    да, действительно, может, он ничего и не имел ввиду, просто телефон сел

Согласен с вами.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 14:29#68
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.05.2012: есть такое... с одной стороны может...
    Всегда нужно чувствовать еще некоторую тонкую грань....Чтобы не было только две крайности...Или психологическая созависимость...или дыши без меня сколько влезет :-О...Звонки приятны, особенно когда они вовремя и по делу и теплые....

У моего мужа все равно остался побочный эффект маминого воспитания...в некотором смысле теперь уже приятный...Он звонит мне чаще, чем я ему...Но не звонит мне с вопросом...Где ты? А просто так и рассказываает чем он занят...Иногда даже подробно отчитывается, даже если никто и не спрашивает...Привычка, так сказать...многолетняя...А если я говорю, коротко..окей, поняла, хорошо...спрашивает, а поболтать? :)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 14:33#69
    Забыла еще...бывает иногда анекдоты по телефону рассказывает, чтобы на вечер так сказать не оставлять...или какие-нибудь забавные новости...
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 15:17#70
    Ответ дляPike на сообщение от 14.05.2012: Всегда нужно чувствовать еще некоторую...
    Чтобы не было только две крайности...Или психологическая созависимость...или дыши без меня сколько влезет :-О
    дыши, сколько влезет - хы, хы! :)) Да, конено, намного приятнее, когда звонки не так часты, но общение теплое и радостное, а не постоянные звонки с напряженными вопросами: ты где? Что ты делаешь? А кто это там с тобой, ааа? :))
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 15:48#71
    Ну, скорее, у него ревность, вызванная пока не сформировавшимся чувством любви, а чувством собственничества. А сколько лет мужчине? Когда у меня были первые отношения, у нас с тем МЧ были подобные отношения в самом начале. Т.е. созваниваемся, он говорит, мол, где ты, придешь? я ему - нет, не приду, гуляю с девчонками, в другой раз. Он мне - ну ладно, и не надо. Я, признаюсь честно, ему подыгрывала, писала/говорила - ну и не пойду. Юношеский максимализм - или так, или вообще никак. А потом, спустя какое-то время он мне начал писать сообщения из разряда "может, все-таки придешь?" ну а потом сформировалось более глубокое чувство, и такие ситуации перестали быть. А сформируется ли это чувство в Вашей паре зависит от вас обоих. Все далеко не всегда с первого взгляда происходит :) Удачи!
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:07#72
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 14.05.2012: Согласен с вами.
    Вы два раза сказали мне "Согласен с вами"... и стали казаться милым)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер