Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте поговорим!

13 мая 2012, в 21:03
Пользователь
Сейчас то что напишу,не столько для обсуждения вопроса,просто хочу знать разные мнения.Как кто видит,считает правильным и может не правильным и почему?Хотя ,как это не обсуждение,настоящее с критикой всеми там вытекающими спорами.
Дело в том, ситуация банальная до невожможности.Если двумя словами.Пока к тебе спиной ты бьешся в эту спину,как только отворачиваешься начинают биться в твою.
Встречаемся с МЧ.,хотя я это сокращение не люблю,пока написала так.Продолжаю,встречаемся ,все хорошо.Букетный ,конфетный,никто никого не напрягает,вопрос лишних не задает,проблем не создает.Живи и радуйся.Дети общаются.взрослые общаются.Короче любовь и дружба.
Переодически молодой человек капризничает,но так слегка,что практически не мешает.Потом начались разговоры о совместном будущем,ненавязчиво ,даже не совместном ,а о будущем.Признание в любви.То есть классика жанра.
А теперь о главном.
В данный момент сижу злая, я терпеть не могу когда мне устраивают "показательные выступления" обид,причем на ровном месте.Сходила вчера поболтать с подругами.Сразу скажу,живем отдельно,вечер был у каждого свободен.О совместном вечере разговора не было.По голосу поняла,что растроен,узнав что уди в гости,но все нормально,попрощались спокойно.
Началось с утра.
Сегодня вечером дубль два.Он дома ,я дома.Мне позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон.
То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь.
Я понимаю,тихая ревность,не может об этом сказать и прочее ,прочее.
Я незнаю,что он должен делать.И что мужчина должен делать.Но я терпеть не могу,вот таких пустых обид.
Ведь ,как не крути,это ограничение меня в свободе.Ревность.И такое подозрение у меня,такое собственническое отношение ко мне.
Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
Крнечно я с этим разберусь и решу,как будет.Но мнение форумчан на данный вопрос хотела бы узнать.Как сказать,для расширения кругозора.Вдруг что-то не понимаю,пропустила.
102 ответа10546 просмотров
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:34#73
    Ой,советчики...........ой,че пишут.
    Автор,милая , да все у него в порядке!!!Нормальный мужчина.Я вот не понимаю Вам сколько лет? (уж извините.....у дам, так сказать ...не спрашивают..но Вы ответьте).
    Взрослые люди, да поймите Вы одну простую вещь.Когда Вы встречаетесь с человеком у него уже есть опыт общения с противоположным полом. И он не строит отношения, он либо подстраивается либо перестраивает Вас.Ну по другому никак.Может у него в прошлых отношениях девушка говорила,что идет к подружке,а потом (вдруг!) через полгода оказалось ,что изменяла.Или обыкновенные мысли обыкновенного неуверенного мужчины: она пошла гулять с НЕЙ, со мной видимо не так интересно.Или..да мильон этих или!
    В общем звоните сами и договаривайтесь о встрече.Спокойным тоном с улыбкой спрашиваете: что случилось? почему такая реакция?чего ты боишься? я же хорошая,я же с тобой ...............Обнимаете, целуете=миритесь.
    Не по теме). Знаете я так часто вела себя, как Вы.Что что ты сказал? Иди нафиг.Ой, ты не доволен? Да ты что? Иди нафиг. А ведь было много хороших парней.Ключевое слово много.А я так ни на ком и не остановилась.

НЕТ ИДЕАЛОВ.
    Всегда нужно где-то подстроится/где-то промолчать/где-то улыбнуться лишний раз.
    Женщина должна быть мудрой. А мужчины-вечные дети.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:40#74
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.05.2012: Ой,советчики...........ой,че пишут...
    А мужчины-вечные дети.
    Да мы ведь тоже))))
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:44#75
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.05.2012: Да мы ведь тоже))))
    А мужчины-вечные дети.
    Да мы ведь тоже))))
    я уже даааааааааавно не капризная девочка. Пришла пора и я повзрослела.Лучше поздно,чем никогда.Да да да!
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:44#76
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.05.2012: Ой,советчики...........ой,че пишут...

как только такая мысль в голове мелькнет, сразу за ней..."психологический инцест", "созависимость"... может, передоз уже от книжек по психологии))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:46#77
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 14.05.2012: как только такая мысль в голове...

как только такая мысль в голове мелькнет, сразу за ней..."психологический инцест", "созависимость"... может, передоз уже от книжек по психологии))
    БРЕД,Шаблонное мышление у Вас.
    А что такое психологический инцест? Давайте определение. Я таких книжек не читаю. Хоть кругозор расширю.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:46#78
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 14.05.2012: как только такая мысль в голове...
    как всегда вырвут кусок из поста и давай терзать. Вы читайте,что я выше выдала.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:48#79
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.05.2012: как всегда вырвут кусок из поста и давай...
    Катя, не ори на меня!
    все прочитала, что ты выдала) не сомневайся
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:51#80
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 14.05.2012: Катя, не ори на меня! все прочитала, что...
    Катя, не ори на меня!
    все прочитала, что ты выдала) не сомневайся
    давайте про инцест).
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:52#81
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.05.2012: по-моему, Джой без злости сказала))...
    а я наивная. Дак и мужчина таким тоже может быть!) Он имеет право быть любым.

Да я ни с кем не ссорюсь).Так ....мявкнула).

• Пользователь
    14 мая 2012, в 18:54#82
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.05.2012: по-моему, Джой без злости сказала))...
    спасибо) без капли злости)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:54#83
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.05.2012: давайте про инцест).
    это к Магнолии
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 18:56#84
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 14.05.2012: это к Магнолии
    это к Магнолии
    Это ли не Ваше?

я думал Вы начитались и у Вас передоз.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер