Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте поговорим!

13 мая 2012, в 21:03
Пользователь
Сейчас то что напишу,не столько для обсуждения вопроса,просто хочу знать разные мнения.Как кто видит,считает правильным и может не правильным и почему?Хотя ,как это не обсуждение,настоящее с критикой всеми там вытекающими спорами.
Дело в том, ситуация банальная до невожможности.Если двумя словами.Пока к тебе спиной ты бьешся в эту спину,как только отворачиваешься начинают биться в твою.
Встречаемся с МЧ.,хотя я это сокращение не люблю,пока написала так.Продолжаю,встречаемся ,все хорошо.Букетный ,конфетный,никто никого не напрягает,вопрос лишних не задает,проблем не создает.Живи и радуйся.Дети общаются.взрослые общаются.Короче любовь и дружба.
Переодически молодой человек капризничает,но так слегка,что практически не мешает.Потом начались разговоры о совместном будущем,ненавязчиво ,даже не совместном ,а о будущем.Признание в любви.То есть классика жанра.
А теперь о главном.
В данный момент сижу злая, я терпеть не могу когда мне устраивают "показательные выступления" обид,причем на ровном месте.Сходила вчера поболтать с подругами.Сразу скажу,живем отдельно,вечер был у каждого свободен.О совместном вечере разговора не было.По голосу поняла,что растроен,узнав что уди в гости,но все нормально,попрощались спокойно.
Началось с утра.
Сегодня вечером дубль два.Он дома ,я дома.Мне позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон.
То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь.
Я понимаю,тихая ревность,не может об этом сказать и прочее ,прочее.
Я незнаю,что он должен делать.И что мужчина должен делать.Но я терпеть не могу,вот таких пустых обид.
Ведь ,как не крути,это ограничение меня в свободе.Ревность.И такое подозрение у меня,такое собственническое отношение ко мне.
Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
Крнечно я с этим разберусь и решу,как будет.Но мнение форумчан на данный вопрос хотела бы узнать.Как сказать,для расширения кругозора.Вдруг что-то не понимаю,пропустила.
102 ответа10574 просмотра
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 21:02#97
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.05.2012: Жестко ,но отрезвляет.Я конечно же...
    Я ведь скорая помощь не только своему бывшему,теперь настоящему, но и подругам,коллегам.Блин.А ведь я от этого не отделаюсь,или можно?
    Наверное нет.
    значит он и ожидает, что вы должны быть всегда рядом, помогать и поддерживать.. А вы где-то шляетесь :) Вы его приучили к определенному отношению, ему понравилось, теперь он ожидает, что так всегда и должно быть.. она заботилась, опекала, и вдруг ушла? Без меня? Куда-то с кем-то? А почему: разлюбила, я ей не интересен, что случилось, почему вдруг изменилось ее поведение.. я телефон отключил, а она не перезванивает. Моя медсестра, которая всегда приходит на помощь, не звонит и не интересуется, как я там... катастрофа.. Предположу, что у вас произошло резкое изменение линии поведения, изначально вы проявили себя, как мягкая и заботливая.. после видимо, вы сами решили, что перестарались и надо бы дать понять, что вы не мамочка, обозначить дистанцию.. Ну он и офигел, испугался, а вдруг вы его уже бросить подумываете, с чего такие перемены? Вот такая картина мне нарисовалась :)) Тепло? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 21:59#98
    ничего страшного не вижу)
    нет идеальных людей, все мы травмированы в большей или меньшей степени
    спокойно сказать нужно, немногословно) не увлекаясь)) и дать время об этом подумать. А, пока он думает, верить, что он все правильно поймет и сделает правильные выводы, ну потому как не верить в это у вас оснований пока нет) и вести себя с ним как обычно, как любящая женщина... ему же тоже отношения с вами нужны, причем тоже хорошие, добрые отношения)
    и, учитывая, что редко кто из нас понимает с одного раза, быть надо готовой к тому, чтобы при необходимости повторить свою точку зрения на свободу и ответственность в паре
    думаю, все будет хорошо) вы же хорошего мужчину себе выбирали и наверняка нужны ему
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 23:05#99
    Я тут написала, что мужчина должен заботиться о женщине, а у меня в теме такой протест подняли, что ни кто никому ничего не должен.

По Вашей ситуации мне кажется, что он просто начинает Вам навязывать свои приоритеты, а Вы не знаете, как с ним совладать. Он гнет, чтобы было по его. Будущего в Ваших отношениях не вижу.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 23:07#100
    Вот почувствуйте разницу: самой давать советы, все понятно, а как сама внутри ситуации, то все непонятно и запутанно.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 05:16#101
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 14.05.2012: Вот почувствуйте разницу: самой давать...
    Читала вас и вспомнила первого мужа, он мне как-то сказал-ты очень гибкая,тебя сложно сломать.Ты гнешся ,гнешся а потом выпремляешся.
    Гибкая-это хорошо, а вот когда выпремляешся,это неожидоннно для тех кто рядом и привык,что с ним мягко и по доброму.
    Ситуация в принципе для меня понятна.Либо все-таки мы определяемся ,что у каждого есть свое пространство,без этого никак.У меня и работа занимает много времени,да и можно даже ревновать.При бурной фантазии.Либо плавно переходим на уровень -были вместе.
    Мужчина должен в этом случаи принять меня вот именно с этим .Я доверяю ему,он мне и возможность общения с людьми,без него.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 21:34#102
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.05.2012: ага, и чтобы привести отношения в эту...
    ага, и чтобы привести отношения в эту саму норму мужчина начинает подавать пример женского поведения)) вот до чего довело нас равноправие))

Верно! В почледнее время много говорят о том, что мужчины все более стали женственными, а женщины--более мужественными.
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 21:38#103
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 14.05.2012: Вы два раза сказали мне "Согласен с...
    Удивительно. Я заметил, что не все приветствуют употребление этой фразы. Я не обижусь на вас, но не хотите ли вы сказать, что у меня какое-то примитивное мышление, поэтому я дескать, почти всегда говорю "Согласен с вами"?
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 21:41#104
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.05.2012: БРЕД,Шаблонное мышление у Вас. А что...
    Я таких книжек не читаю. Хоть кругозор расширю.

Вы хотите сказать, что отмежеваетесь от тех форумчан, кто использует термен "психологический инцест"?
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 22:15#105
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 14.05.2012: Вот почувствуйте разницу: самой давать...
    Вот почувствуйте разницу: самой давать советы, все понятно, а как сама внутри ситуации, то все непонятно и запутанно.
    С возвращением!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер