Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МНЕ ТАК ОДИНОКО. Продолжение истории

17 мая 2012, в 20:27
Пользователь
Мне очень одиноко...Через месяц мне 28 лет. Плохо одной. Кажется что попытки устроить личную жизнь или поменять что-либо безуспешны....Вот что со мной не так. Я встречаюсь с парнем - он хорошо ко мне относится, вежливо себя ведет, часто звонит предлагает встретиться, интересуется всем, что со мной связано. У меня сейчас несколько таких поклонников. Они мне не нравятся. Один - развелся и у него 2 детей, второй слишком молчалив и мне с ним скучно, у третьего неправильная национальность и излишний напор и контроль, как мне кажется. Но все они хотят меня видеть, стараются для меня и я это вижу - помогают если нужна помощь, ну в общем, я знаю, что на них я могу положиться, что ли...

И чем сильнее ко мне человек тянется, тем быстрее я хочу сбежать. Я чувствую, что задыхаюсь в этих отношениях, что меня окружают, что я попала в ловушку из которой не выбраться. И если я такому поклоннику отвечу взаимностью, то мне придет труба. Я должна буду делать то, что мне не нравится, постоянно угождать, всю свою энергию и жизнь отдавать своему избраннику. И от этой мысли мне становится дурно, физически (!) плохо.

Вчера после очередного свидания - я наслушалась комплиментов, мне сделали предложение выйти замуж. Вроде бы - вот оно! Женское счастье! А я судорожно ищу способы оставить все как есть и не связываться. И определиться - ну что с ним не так, почему он не подходит?

Так какого рожна мне надо? Это повторяется раз за разом. Как заигранная пластинка. Я очень стараюсь найти недостаток, по которому отсею претендента.

И хочется, и колется. Я и хочу отношений, но боюсь, что попаду в капкан, из которого не выбраться.

И по пути я страдаю от неразделенной влюбленности к парню, который не проявляет особого желания со мной увидеться. Я прекрасно знаю, что означает его поведение. Он мне перестал звонить, после того как мы с ним встретились, но постоянно пишет в интернете. Шутит, зубоскалит, "ты мне нравишься", "очень хочу с тобой знаяться сексом" и т.д.

"Давай увидимся завтра" - и завтра не звонит, спрашивает, проведу ли я с ним выходные. Я собралась на выходные к родителям. А сама сижу и думаю - может надо было остаться? Может, он мне позвонит, может он тоже очень хочет со мной увидеться? Мне с ним правда интересно, мне он нравится внешне, меня к нему тянет. Но мне не нравятся его лучший друг, которого я дважды видела. И он о вопросах семьи и брака рассуждает довольно странно. Говорит что все беременные женщины - не в себе и это какой-то кошмар, что верных женщин нет. По пути уточняет, что пользуется большой популярностью у противоположного пола.

О себе он не рассказывает много, по крайней мере сейчас. В первое время он рассказывал и чем-то делился. сейчас не очень. Я сама не рассказываю о себе, когда не хочу пускать человека в свою жизнь.

Я очень хочу его увидеть, встретиться с ним. Сама не звоню - удалила его номер телефона. Ведь если бы он хотел со мной увидеться, то позвонил бы сам. Но сижу и жду - а вдруг он изменится? Сейчас он меня не любит, но вот в среду например, точно позвонит.

В общем я запуталась.
97 ответов26047 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 13:37#37
    Ответ дляFerez на сообщение от 02.06.2012: приятного времяпрепровождения:)
    Время я провела прекрасно)))
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 18:36#38
    Ответ дляbalerina111 на сообщение от 04.06.2012: Время я провела прекрасно)))
    Время я провела прекрасно)))
    Намекни ему о своем ДР)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 15:10#39
    Ответ дляFerez на сообщение от 04.06.2012: Намекни ему о своем ДР)
    ))))))))))
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 15:29#40
    Вот опять моя любимая тема. Я тоже всю жизнь стремилась замуж, замуж. Выходила, выходила... Если очень хочется - обязательно найдется кто-нибудь. Отношения типа строишь, потом женишь... Ну а что потом? Ну если дети, ипотека - то все понятно: детей растить вместе легче и долги делить на двоих разумнее. А если нет? Я вот думаю: не пойти ли замуж? В смысле - не сойтись ли жить вместе (брак однозначно не буду регистрировать, незачем). И начинаю я думать типа конструктивно, то есть создавать условия, при которых это желание начнет мне нравится, и тогда я начну его осуществлять. Думаю: все будет хорошо: у каждого будет личное пространство, то есть отдельная комната, лучше чтоб она на ключ закрывалась - в идеале... Ну не то, чтоб на ключ (диковато конечно), но как-то так -замочки такие, чтобы это предполагалось... Спальня, ладно, пусть будет общая, но кровать такая огроменная, чтобы только попробывал кто меня ночью пихнуть - сон - это святое. Нет, лучше у каждого в комнате диванчик, а спальня - для особых случаев - раз в неделю))). Санусзы - однозначно раздельные! У каждого свой. Гардеробные раздельные - мои вещи в идеальном порядке должны быть, я не потерплю там вмешательства. ... Ну и зачем тогда сходитья ?!
    Я понимаю, что все это странновато завучит, наверное.
    Просто мне кажется у совместной жизни так много минусов, что сто раз подумаешь, а кто не был замужем, их не знает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 16:34#41
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 07.06.2012: Вот опять моя любимая тема. Я тоже всю...
    совсем не странные рассуждения...
    может быть, все это так, если нет любви? Вместе... это здорово...! и все хочется делить пополам, и спальню, и одно одеяло надвоих, и все остальное прочее. Только, когда по-настоящему "ВМЕСТЕ"... а если не по-настоящему, то и сходиться не стоит. Вообще, применимо к отношениям, "сходиться" - ужасное слово - ... такая безысходность.. фе)
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 23:10#42
    Ответ дляWondji на сообщение от 18.05.2012: Приезжаешь в любую развитую страну...
    видимо вы недавно были в другой стране?
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:58#43
    У меня такая же проблема) Через 1,5 месяца мне 29, а личная жизнь как-то не складывается. Даже смешно иногда. Тоже не к душе кто есть, а кто к душе так я не подхожу. А может и нравлюсь так они боятся подойти, а сама я тем более не подойду. Вот и получается замкнутый круг) Подскажите как и где вы пытались знакомиться?
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 12:07#44
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.06.2012: ой как вы любите купаться в саможалости...
    а если все равно душа не лежит то ходите с ними везде, пусть они вас знакомят и не жалейте их - они взрослые люди и должны понимать что в любви всегда есть риск.

Не знаю как и главное зачем "ходить везде" с человеком, с которым ты не собираешься продолжать отношения?! Парни разные бывают, кто-то за каждую оплаченную чашку чая ждет награду. Да дело даже не в этом. Если точно знаешь что не твой человек, зачем на него время тратить. Причем и его и свое. Лучше двигаться дальше.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 12:56#45
    Ответ дляWondji на сообщение от 18.05.2012: Приезжаешь в любую развитую страну...
    Приезжаешь в любую развитую страну, выходишь на улицу: боже, сколько красивых, статных, ухоженных, стильно одетых мужчин. Они любезны, и они улыбаются. Они умеют и любят делать комплименты. Они приятны в общении и умеют себя вести.......эх, говорила бы и говорила....
    Опыт был? Через сколько вы понимаете, что для большинства русских женщин большинство иностранных мужчин - как пустые фантики без конфеты? Все красиво и ярко (как вы описали), но через некоторое время вдруг приходит понимание, что "все пустое"?
    (это не критика никого из иностранцев, просто наш менталитет сильно разный)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 13:09#47
    А мне 32 и тоже одиноко - все плохо-разладились отношения с родителями, нет работы, ухожер есть - но не люблю его. не хочу и не могу быть с ним. Главное. что Вы не лишь бы с кем. Это уже очень важно.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 13:14#48

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер