Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МНЕ ТАК ОДИНОКО. Продолжение истории

17 мая 2012, в 20:27
Пользователь
Мне очень одиноко...Через месяц мне 28 лет. Плохо одной. Кажется что попытки устроить личную жизнь или поменять что-либо безуспешны....Вот что со мной не так. Я встречаюсь с парнем - он хорошо ко мне относится, вежливо себя ведет, часто звонит предлагает встретиться, интересуется всем, что со мной связано. У меня сейчас несколько таких поклонников. Они мне не нравятся. Один - развелся и у него 2 детей, второй слишком молчалив и мне с ним скучно, у третьего неправильная национальность и излишний напор и контроль, как мне кажется. Но все они хотят меня видеть, стараются для меня и я это вижу - помогают если нужна помощь, ну в общем, я знаю, что на них я могу положиться, что ли...

И чем сильнее ко мне человек тянется, тем быстрее я хочу сбежать. Я чувствую, что задыхаюсь в этих отношениях, что меня окружают, что я попала в ловушку из которой не выбраться. И если я такому поклоннику отвечу взаимностью, то мне придет труба. Я должна буду делать то, что мне не нравится, постоянно угождать, всю свою энергию и жизнь отдавать своему избраннику. И от этой мысли мне становится дурно, физически (!) плохо.

Вчера после очередного свидания - я наслушалась комплиментов, мне сделали предложение выйти замуж. Вроде бы - вот оно! Женское счастье! А я судорожно ищу способы оставить все как есть и не связываться. И определиться - ну что с ним не так, почему он не подходит?

Так какого рожна мне надо? Это повторяется раз за разом. Как заигранная пластинка. Я очень стараюсь найти недостаток, по которому отсею претендента.

И хочется, и колется. Я и хочу отношений, но боюсь, что попаду в капкан, из которого не выбраться.

И по пути я страдаю от неразделенной влюбленности к парню, который не проявляет особого желания со мной увидеться. Я прекрасно знаю, что означает его поведение. Он мне перестал звонить, после того как мы с ним встретились, но постоянно пишет в интернете. Шутит, зубоскалит, "ты мне нравишься", "очень хочу с тобой знаяться сексом" и т.д.

"Давай увидимся завтра" - и завтра не звонит, спрашивает, проведу ли я с ним выходные. Я собралась на выходные к родителям. А сама сижу и думаю - может надо было остаться? Может, он мне позвонит, может он тоже очень хочет со мной увидеться? Мне с ним правда интересно, мне он нравится внешне, меня к нему тянет. Но мне не нравятся его лучший друг, которого я дважды видела. И он о вопросах семьи и брака рассуждает довольно странно. Говорит что все беременные женщины - не в себе и это какой-то кошмар, что верных женщин нет. По пути уточняет, что пользуется большой популярностью у противоположного пола.

О себе он не рассказывает много, по крайней мере сейчас. В первое время он рассказывал и чем-то делился. сейчас не очень. Я сама не рассказываю о себе, когда не хочу пускать человека в свою жизнь.

Я очень хочу его увидеть, встретиться с ним. Сама не звоню - удалила его номер телефона. Ведь если бы он хотел со мной увидеться, то позвонил бы сам. Но сижу и жду - а вдруг он изменится? Сейчас он меня не любит, но вот в среду например, точно позвонит.

В общем я запуталась.
97 ответов26363 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 17:16#73
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.06.2012: тогда извините, показалось.
    Что касается моего "слога", то мне как-то дали почитать книгу М. Литвака "Не нойте". Он пишет тоже самое, только я бы, наверное, таких выражений никому никогда не сказал. А он - ничего, пишет :)
    Но он - уважаемый специалист, ему можно.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 17:17#74
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.06.2012: наверное, у многих женщин сейчас не...
    что-то в этом есть... потому что раньше действительно было не прилично в 24 года и старше быть не замужем. А мама мне всегда говорила что с этим торопиться не надо, вот я и внимала всему что слышала. А потом вдруг поняла что пропустила столько всего интересного в своей жизни... Наверное необходимо свое мнение, надо не бояться делать ошибки и учиться на своих ошибках....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 18:28#75
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.06.2012: в монастырь идти? Вы не представляете...
    в монастырь идти? Вы не представляете себе, что такое одиночество...Разве автор не хочет быть с кем-то - хочет- но мужчины почему-то разбегаются..даже, если отношения начинаются...(я тут больше про себя). Вероятно, есть люди, которые сколько не пытались бы - не будет личной жизни, как счастья на Земле..и если есть реинкарнация, то может в этой жизни мы, одиночки, что-то искупаем..возможно, за неправильное поведение в прошлых жизнях.
    Что такое одиночество я прекрасно представляю, уж поверьте. Если думать, что одиночки искупают грехи и это карма такая, то как жить дальше, смирившись и опустив руки? Не согласна. Все в нас. И если мы думаем, что жизнь закончена и я искупаю грехи, так и будет. А если мы начнем меняться, искать себя, иди навстречу людям, не бояться ошибаться, не бояться обжигаться, то все может получиться. Хотя, согласна своего человека встретить действительно не просто, но может быть потому, что мы иногда не хотим, чтоб человек стал нашим.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 00:58#76
    Ответ дляIla-Fox на сообщение от 14.06.2012: Что такое одиночество я прекрасно...
    я легко влюбляюсь
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 01:02#77
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.06.2012: Что касается моего "слога", то мне...
    когда вам зуб болит и вы жалуетесь на боль - кто-то осудит Вас - иногда так ноет душа..никем невостребованная... и от просьб не ныть...боль не уйдет...
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 01:35#78
    Мне 24 года. Около года назад после окончания болезненного для меня романа, я вдруг осознала, как это здорово - одиночество. И как оно полезно. Сколько всего замечательного и интересного я смогла открыть для себя в одиночестве. Много важных мыслей пришли, как осознание, которых не было раньше. Я просто наслаждалась этим состоянием и позволила ему быть:)) Конечно, одиночество не удел человека, но почему бы не побыть наедине с собой, не требуя от себя ничего?
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 02:08#79
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.06.2012: когда вам зуб болит и вы жалуетесь на...
    когда вам зуб болит и вы жалуетесь на боль - кто-то осудит Вас - иногда так ноет душа..никем невостребованная... и от просьб не ныть...боль не уйдет...
    Да, но когда у вас десятый год болит уже не первый зуб, а вы игнорируете все увещевания пойти к стоматологу, ухаживать за зубами, вылечить то, что уже повреждено - то, конечно же, особого сострадания на очередное "зуб болит" уже вряд ли можно ожидать. И это вполне логично - если хочется избавиться, то уже все направления озвучены. Если хочется лишь жаловаться - это уже личный выбор, но никому не хочется отдавать свои эмоции на "просто так", зная, что ничего это не изменит. Потому что тут попахивает эмоциональным вампиризмом: я буду относиться к себе наплевательски, безответственно, не заботясь о своем здоровье и "запасе сил и эмоций", а когда они закончатся - я приду у вас выпрашивать.

То видео, которое я прислал вам, почему-то является для вас "примером" для всех вокруг. Кроме вас самой. У вас уже даже есть в голове четкое объяснение, почему ему в жизни повезло больше, чем вам.
    Помочь можно лишь тому, кто сам что-то пытается делать. Насильно "за волосы" в счастье никого затащить нельзя.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 02:52#80
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.06.2012: Да, но когда у вас десятый год болит уже...
    Да, но когда у вас десятый год болит уже не первый зуб, а вы игнорируете все увещевания пойти к стоматологу, ухаживать за зубами - какое вам дело до меня и моих зубов - пусть болят сколько им надо - живите своей. а не моей жизнью.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 02:54#81
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.06.2012: Да, но когда у вас десятый год болит уже...
    Слушайте оставьте меня в покое! И хамите в другом месте- дома. например! Сейчас Вы по отношению ко мне эмоциональный вампир - вывели из себя - приятно откушать чужой энергетики! Заметьте я Вам первая никогда не пишу - и жалобы Ваши на меня неуместны - не нравится-не читайте - колхоз - дело добровольное. Хочу вам признаться-я ваш бред не дочитала даже - пачкаться не хочется. Всего хорошего!
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 07:39#82
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.06.2012: а мне кажется что нужно уметь просто...
    Да конечно надо общаться! Обязательно! Может и я себя не правильно веду, не спорю. Но общаться в свободное время предпочитаю с теми людьми, с которыми мне легко общаться. Не важно женщина это или мужчина. Под словосочетанием "твой человек" я не говорю о "принце на белом коне" единственном и неповторимом.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 08:39#83
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.06.2012: я легко влюбляюсь
    так этож здорово! для того и дается влюбленность, чтобы можно было приблизиться к человеку и понять, сложатся ли отношения или нет. Удивительное состояние:) а мне сложно влюбиться... ээх))
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 08:42#84
    Девочки! осталось 2 дня и у Балерины будет День Рожденияяяя!!!!! да, еще и в воскресенье! как здорово!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер