Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Плюсы пасмурной погоды в отпуске.. Они есть??

18 мая 2012, в 10:40
Пользователь
Всем добрый день!
Еду в отпуск на море в конце мая. Путевку купила заранее. Естественно, рассчитывала на солнце, море, жару, водичку, золотой песочек.. А сейчас залезла в интернет, чтобы посмотреть погоду в том регионе - оказалось, что как раз в дни моего отпуска там все время будет пасмурно, а иногда и дождь! Все дни моего отпуска без исключния...
Сначала расстроилась. Я не была в отпуске два года и так жаждала горячего солнца для своего тела! Но не портить же себе отдых плохим настроением. И решила так: ведь погоду мне не изменить. Значит придется искать в этом положитеьные стороны.
Для начала села и привела свои аргументы в пользу пасмурной погоды в отпуске на море. Ну-у-у пару-тройку нашла.. Решила что этого маловато и полезла в поисковик - почитать, что люди по этому поводу думают. Честно говоря, нашла всего пару сайтов (все форумы), где народ описывал плюсы пасмурной погоды. И в основном, находясь в городе.
А мне-то нужно найти плюсы для отдыха на море в пасмурную погоду!!
Дорогие форумчане, может вы что-то подскажете? Может кто-то отдыхал на море в такую погоду. Или есть какие-то соображения. Как не упасть духом без солнца, когда именно за ним и ехал? Как не расстроиться, если дождик льет, и в море купаться совсем неуютно?
26 ответов21544 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 17:38#13
    Я того же мнения,что эта погода не помеха! Можно посетить экскурсии. Наверное,одно из самых-самых,если не загорать и не купаться. Да и все же не стоит терять надежд,что хоть иногда будут просветления и потепления,и можно будет воспользоваться и солнечно-морским ресурсом:)
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 18:01#14
    10 дней в Крыму подряд плохая погода не будет.как крымчанка вам говорю.
    будет так:день жара - сгорите на солнце ,два дня пасмурно - отойдете от того,что сгорели.потом до 11 дня солнце - быстро на море,после 11 спать или на экскурсии.там такие места есть ,если в сторону Анапы ехать.какие-то грязи лечебные и все такое,руины каких-то древних городов.там кучу всего посмотреть можно.в Керчи есть всякие каменоломни и другие памятники войны.
    на дождь каждый день не надейтесь.в Феодосию в музей Айвазовского поезжайте.на катере в Ялту и Воронцовский дворец,заодно и в Ливадийский.ну там уж и на канатке на Ай-Петри поднимитесь.
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 18:04#15
    а еще круто купаться под проливным дождем,если вода теплая.сказка просто.главное,чтобы ветра не было.
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 18:15#16
    Сегодня утром у нас было облачно и прохладно, но я вчера запланировала на море, не отменять же мероприятие из-за такой ерунды.
    Звонит подруга, тоже собирается - вообще супер!
    Приехали. Народа мало, играет какая-то лёгкая музыка, волны, запах кофе...Сказка!
    Релакс был полнейший)))
    Правда, позже тучи разбежались и мы здорово загорели, но эти ранние часы под пасмурным небом хочется повторить...какое-то ощущение жизни...покоя...я в такие моменты понимаю, что ВСЁ ХОРОШО)))
    Чего и ВАм желаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 00:42#17
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.05.2012: 10 дней в Крыму подряд плохая погода не...
    ну не рвите душу!!!хочется ведь туда безумно!!:-(((
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 00:46#18
    Ответ дляalex33 на сообщение от 18.05.2012: семинары по хлоротропнуму дыханию тоже...
    семинары по хлоротропнуму дыханию тоже очень класс и поход в город в горах , яуфут кале ...
    "ХОЛОтропному"-гипервинтиляция легких за счет учащенного дыхания.А хлор-высокотоксичное летучее вещ-во.Если им дышать, то получишь токсическое отравление.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 00:54#19
    Ответ дляbarsa9596 на сообщение от 18.05.2012: Я в Крым в этот раз собралась. К...
    я как-то по путевке с работы была в крыму аж 21 день))) естессно за это время была и жара и дожди...благодаря дождям объездила полкрыма - купаться нельзя, а ездить-смотреть-гулять - милое дело! крымский чистый влажный прозрачный воздух - это что-то!!!)
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 00:56#20
    блиииин...как вы написали)
    только вот седня болтали-думаю в этом году в крым не поеду-надоело, теперь не уверена...)))
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 01:48#21
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.05.2012: ну не рвите душу!!!хочется ведь туда...
    ну не рвите душу!!!хочется ведь туда безумно!!:-(((
    вот-вот.жизнь долгая. у меня есть дом в Крыму.мы его не будем продавать.вот когда-то приедете.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 01:49#22
    Ответ дляInessaU на сообщение от 20.05.2012: я как-то по путевке с работы была в...
    а горы.вы были в горах.там есть озера.там есть водопад Учан-Су.там такой воздух.там такое счастье.я там была счастлива.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 01:56#23
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.05.2012: а горы.вы были в горах.там есть...
    классные места в горах знают крымчане или уже больше крымские профи, я только на ай-петри была. ну и в массовых турместах))
    нужно этим пробелом будет заняться)
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 13:16#24
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.05.2012: вот-вот.жизнь долгая. у меня есть дом в...
    ну не рвите душу!!!хочется ведь туда безумно!!:-(((вот-вот.жизнь долгая. у меня есть дом в Крыму.мы его не будем продавать.вот когда-то приедете.
    вот это вы зря сказали:-)))ведь приеду же!!!спасибо.Аллочка,за приглашение!конечно,продавать не стоит.тем более.что это ваши родные мест,насколько я поняла.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер