Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему он не хочет жениться?

18 мая 2012, в 23:56
Пользователь
Я наверно, 10000001й раз пишу тут на эту тему, но, девушки, скажите, что плохого в браке? Где этот закрытый детский сад, где их учат с пеленок эти понятиям, что это "просто штамп в паспорте", который девушку из кошечки превращает в мегеру"...? Я как и большинство девушек мечтаю одеть белое платье ( хотя все ближе возраст, когда я буду выглядеть в нем смешно), мечтаю об этом статусе, которым я буду гордиться. Вы сейчас меня осудите, но я пробовала все:разговоры по душам, слезы, "а я и не собиралась замуж никогда", прямые вопросы и намеки. Ни в какую! Конкретного ответа, почему нет, я так и не получила. Единственное, говорит, давай ребенка заведем, а там посмотрим. Кода посмотрим?....!!!!В прошлом году подруги стали активно выходить замуж, сложновато было за них радоваться, когда сама живу 3 года с человеком и так и не слышу заветного "давай поженимся!" Что делать?
446 ответов76208 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 10:49#13
    У меня два года ожидания. Ребенок и беременность. Предложение сделал, и такое ощущение что забыл, говорит и дибилам ясно что ты жена.
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 10:53#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 мая 2012, в 10:56#15
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 19.05.2012: Причина под названием Любовь самая...
    Причина под названием Любовь самая ненадежная и не стойкая. Вот кончилась любовь и что?
    и начинаются суровые будни, которые либо один супруг либо оба стремятся разбавить развлечениями на сайтах знакомств :) Причина - беременность тоже не очень-то надежная.. Статус - ну есть конечно, люди способные испытывать бурную радость от семейного статуса годами, но это в обществе, "для других".. Но это - общество, а жить то нужно в семье, внутренняя атмосфера все же важнее. Расчет - тут да, это более крепкая связь, экономические причины самые устойчивые получаются.. Деньги рулят, как обычно :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 11:01#16
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.05.2012: Это Вы написали гипотетически , насчёт...
    Это Вы написали гипотетически , насчёт улучшения матер.положения девушки с замужеством, или есть конкретные данные?
    --Во всяком случае,именно в нашей стране ,за свою долгую жизнь,я этого не заметила.
    аха, о том же подумала.. Теоретически, действительно считается, что материальное положение женщины с браком улучшается в большинстве случаев. Но глядя по жизни, могу сказать, что да, такое есть, но большинство - явно преувеличение :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 11:03#17
    Nallepooh, а у меня к вам вопрос встречный вашей теме - А почему вы не хотите уважать его желание не хотеть женится, почему он должен, а не вы?
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 11:15#18
    у меня тоже вопрос: вы живете вместе? Вы у него или он у вас?
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 11:36#19
    ...давайте вспомним...как воспитываю мальчиков и девочек...первым внушают, что он будущий кормилец семьи...что основная ответственность за нее...ляжет на его плечи...поэтому...он должен работать, работать и еще раз работать...сначала материальный фундамент...затем все остальное...времена, когда за нас все решало государство прошли...теперь все сам, сам, сам...
    ...с девочками градус иной...с детства ей говорит мама, что надо найти хорошего человека, выйти за него замуж, родить детей...создать семью...и вот установка готова...и потом с пеной у рта...замуж, замуж, замуж...
    ...не забывайте и о материальной стороне вопроса...когда говорят, что для брака достаточно только любви, что все равно где и как жить...лишь бы с любимым...то это может сказать человек, который либо лжет...либо он просто наивный романтик...
    ...браки без материальной опоры очень быстро распадаются...и это не новость...и если к любви нельзя приложить домашний уют, цветы... хотя бы раз в неделю, красивую одежду, отдых на море...у кого какие нормативы...то брак, даже если в нем присутствует сильная любовь...судьба такого брака предрешена...да и угасание любви происходит неминуемо...
    ...чаще всего, о материальной стороне вопроса...задумываются мужчины...так как это касается их напрямую...по сути...и мужчины и женщины хотят одного...элементарного человеческого счастья...разница лишь в том, что женщина...все и сразу, а мужчина в этом вопросе более прагматичен...
    ...поэтому... и возникаю такие ситуации...подобно вашей...пара живет вместе несколько лет...а потом распадается из-за того, что девушка хочет узаконить отношения, а парень говорит, что к этому не готов...
    ...при этом девушка не всегда понимает, что ее возлюбленный не хочет жениться по одной простой причине...после этого шага возникнут банальные вопросы жилья, семейного бюджета и прочее...
    ...ладно если финансы позволяют такую роскошь как брак...а если этого нет?...тогда или...или...ждать когда парень встанет на крыло...либо уйти...во втором случае...говорить о любви не приходится...
    ...мужчинам конечно проще...им ведь не приходит на ум, что если они не женятся сейчас...то потом их никто "не возьмет замуж"...да и брак...это скорее социальное явление...в отличии от секса...который имеет физиологическую окраску...поэтому, мужчины чаще ищут секса...чем стремятся узаконить отношения...
    ...есть еще один нюанс...мужчины боятся потерять свободу...и не надо путать эту боязнь...с боязнью взять на себя ответственность...это разные вещи...как раз об ответственности и думает мужчина, когда говорит, что не готов к браку...следовательно, он не может обеспечить семью...
    ...так что, смотрите сами...есть вероятность того, что отказ от регистрации...это не доказательство его нелюбви к вам...может быть...есть смысл подождать...оно того стоит))

• Пользователь
    19 мая 2012, в 11:41#20
    Ну брак свободу никак отнять не может, за секс на стороне не расстреливают в тюрьму не сажают, штрафов не берут. Супружеская верность никак не узаконена, это добровольное обязательство, которое супруги могут на себя взять. Поэтому потеря свободы это скорее внутреннее ощущение нежели объективная реальность.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 11:44#21
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 19.05.2012: Ну брак свободу никак отнять не может...
    соглашусь, хотя обычно у женщин другое мнение: женился - закреплен за женой.. Хотя в реале это вообще никаких гарантий верности не дает.
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 11:49#22
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.05.2012: ...давайте вспомним...как воспитываю...
    ...как раз об ответственности и думает мужчина, когда говорит, что не готов к браку...следовательно, он не может обеспечить семью...
    в данном случае не так.. о ребенке то он заговаривает, значит к ребенку и связанными с ним материальными тратами - готов? Либо он говорить то говорит, но деньги на ребенка тратить не собирается...
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 11:53#23
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.05.2012: в данном случае не так.. о ребенке то...
    ...автор и не торопиться его заводить...ребенок это не то, что она хочет от него...и он об этом прекрасно знает...
    ...мотивы разговоров о ребенке...о, тут может быть все что угодно...например, держать ее рядом с собой до поры...до времени...))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 11:58#24
    мы поженились за месяц до нашей 4-хлетней годовщины знакомства. жить вместе стали через несколько месяцев после встречи, и я была бы абсолютно счастлива, если бы ... на тот момент он не был женат, ну и конечно был ребенок, но он уже несколько лет жил отдельно от семьи. на развод никто из них не подавал , так и жили. меня это очень напрягало, я скрывала этот факт от родителей, было очень стыдно. я никак не могла понять почему он не хочет развестись, много раз с ним разговаривала, копалась в себе, плакалась подруге. он ,конечно, обещал развестись, но на том все и заканчивалось. сейчас я понимаю, что развестись для него означало решить жениться на мне. думаю, если вы уверенны, что ваш любимый тот, с которым вы готовы прожить всю жизнь, нужно, чтоб и он был также уверен. и тогда, я убеждена, он созреет и женится на вас, как сделал мой уже муж, хоть и очень переживал, что после свадьбы отношения изменятся как было у него в предыдущем браке. сейчас он очень счастлив и доволен. говорит, что женился бы сразу, если б знал, что будет так все хорошо.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер