Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему он не хочет жениться?

18 мая 2012, в 23:56
Пользователь
Я наверно, 10000001й раз пишу тут на эту тему, но, девушки, скажите, что плохого в браке? Где этот закрытый детский сад, где их учат с пеленок эти понятиям, что это "просто штамп в паспорте", который девушку из кошечки превращает в мегеру"...? Я как и большинство девушек мечтаю одеть белое платье ( хотя все ближе возраст, когда я буду выглядеть в нем смешно), мечтаю об этом статусе, которым я буду гордиться. Вы сейчас меня осудите, но я пробовала все:разговоры по душам, слезы, "а я и не собиралась замуж никогда", прямые вопросы и намеки. Ни в какую! Конкретного ответа, почему нет, я так и не получила. Единственное, говорит, давай ребенка заведем, а там посмотрим. Кода посмотрим?....!!!!В прошлом году подруги стали активно выходить замуж, сложновато было за них радоваться, когда сама живу 3 года с человеком и так и не слышу заветного "давай поженимся!" Что делать?
446 ответов74683 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 12:04#25
    Угуг в БРАКЕ сталкиваются две величайших надежды:)
    Жена надеется, что МУЖ после свадьбы поменяется.
    А муж надеется, что ЖЕНА после свадьбы не изменится.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 13:20#26
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 19.05.2012: На самом деле для девушки бракосочетание...

Кроме того довольно часто брак дает девушке и сугубо материальные бонусы, я бы даже сказал в большинстве случаев материальное положение девушки улучшается.
    В ваших словах есть доля истины...но только в отношении мужчин, которые являются материально обеспеченными, причем на уровне владельцев бизнеса, топ-менеджеров, крупных чиновников, представителей востребованных творческих профессий.
    И каков процент таких мужчин у нас в стране?
    Все остальные браки это уже взаимопомощь...а чаще..даже жена обеспечивает материально-моральную стабильность мужчины...чтобы он выглядел не хуже, как положено выглядеть в обществе приличному человеку. Знаю куча примеров, когда 40-летние шляются, спиваются и прочее...Ибо нет рулевого в виде жены-спасительницы...
    А плюс теперь еще тенденция ...альфонсы охотятся за богатенькими дамочками...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 13:21#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 мая 2012, в 13:26#28
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 19.05.2012: Угуг в БРАКЕ сталкиваются две величайших...
    а у нас эти величайшие надежды оправдались! за 4 года совместной жизни до брака муж меня достаточно узнал, так что никаких неприятных открытий после свадьбы не произошло, а свою жизнь муж начал менять с момента нашей встречи, но и после свадьбы не остановливается на достигнутом. мужа очень люблю и уважаю за железную волю и характер.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 13:29#29
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 19.05.2012: Ну брак свободу никак отнять не может...

• Пользователь
    19 мая 2012, в 13:45#30
    Моя подруга уже 9 лет живет с мужчиной, имеет с ним 7-летнюю дочь без всякого брака-зачем вам эта показуха? ДЛЯ КОГО?!!!!!!!!!! Для общества? Оно найдет к чему придраться и когда Вы в браке будете! Займите позицию противоположную -дождитесь пока он сам захочет вступления в брак, а это ПРОИЗОЙДЕТ и проявите тот же садизм по отношению к его желаниям. "Нет. дорогой, Я УЖЕ НЕ ХОЧУ. Нам и так хорошо вместе!". И издевайтесь над ним потом ровно столько же времени, сколько и он над Вами.
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 13:50#31
    мне 31 и я одна. Знаете, Вы радуйтесь, что хотя бы кто-то с Вами живет. Я уже давно забила на свадьбу-впрочем у меня огромная фобия белого платья...Возможно страх развился с детства - на нашем кладбище есть памятник жениху и невесте - когда-то они поплыли в свадебное путешествие на лайнере Адмирал Нахимов, который, как известно затонул, а они погибли - вероятно, с тех пор свадьба со смертью стала ассоциироваться, продуцируя беспричинный страх+молодых незамужних женщин хоронят в свадебных платьях+показуха - брррр - понимаю светлый праздник...но я б не хотела традиционной свадьбы. если когда-то кто-то появится..Достаточно кольцами, даже серебряными, обменяться друг с другом при луне..даже без свидетелей...пусть свидетелями небеса станут и природа
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 13:50#32

• Пользователь
    19 мая 2012, в 14:04#33
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.05.2012: мне 31 и я одна. Знаете, Вы радуйтесь...

• Пользователь
    19 мая 2012, в 14:11#34
    Ответ дляnataliya-shulyak на сообщение от 19.05.2012: Мой стаж совместной жизни без...
    А еще я чувствую себя униженной своим положением, своим бессилием.
    а что именно вас унижает? Нежелание жениться, как признак нелюбви к вам, т.е. вы любите, а он на вашу любовь не отвечает? Вы в качестве своего мужа видите именно этого мужчину? Просто, если хочется именно белого платья, семьи, статуса и т.п., то зачем упрашивать мужчину, который этого не хочет? Есть мужчины, ориентированные на женитьбу, которые подыскивают жену. С позицией "создать семью для ведения общего хозяйства", не вдаваясь в высокие материи (любовь, душевное тепло и т.п.) найти жениха, по-моему вообще не проблема. Скорее всего ваша боль - следствие того, что ваш мужчина не отвечает на ваши чувства.
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:19#35
    Мужчины всегда проверяют границы дозволенного. Их сильно цепляет...когда женщина знает чего хочет...и на другое не соглашается.

При этом желания женщины могут быть диаметрально противоположными от ...никогда не соглашусь на отношения без брака... до...брак мне не нужен....

На кой черт ваш мужчина должен жениться, если он уже 3 года имеет эти ваши отношения и стремиться уже некуда?...Вы чем можете его удивить после регистрации брака?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:21#36
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.05.2012: мне 31 и я одна. Знаете, Вы радуйтесь...
    мне 31 и я одна. Знаете, Вы радуйтесь, что хотя бы кто-то с Вами живет.
    не лукавьте, Мелли! :) В вашем случае этот "хоть кто-то" должен быть сексуальным терорристом, потому что для вас этот момент важен, во-вторых достаточно обеспечен, чтобы вас содержать, т.к. вы привыкли не работать, так что в народе это называется "Высокие запросы". Вы девушка привлекательная, вас желают и хотят, так что "хоть кого-то" вы бы уже быстренько нашли целую кучу, если б захотели ;))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер