Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему он не хочет жениться?

18 мая 2012, в 23:56
Пользователь
Я наверно, 10000001й раз пишу тут на эту тему, но, девушки, скажите, что плохого в браке? Где этот закрытый детский сад, где их учат с пеленок эти понятиям, что это "просто штамп в паспорте", который девушку из кошечки превращает в мегеру"...? Я как и большинство девушек мечтаю одеть белое платье ( хотя все ближе возраст, когда я буду выглядеть в нем смешно), мечтаю об этом статусе, которым я буду гордиться. Вы сейчас меня осудите, но я пробовала все:разговоры по душам, слезы, "а я и не собиралась замуж никогда", прямые вопросы и намеки. Ни в какую! Конкретного ответа, почему нет, я так и не получила. Единственное, говорит, давай ребенка заведем, а там посмотрим. Кода посмотрим?....!!!!В прошлом году подруги стали активно выходить замуж, сложновато было за них радоваться, когда сама живу 3 года с человеком и так и не слышу заветного "давай поженимся!" Что делать?
446 ответов75363 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 00:08#433
    Ответ дляYushkin на сообщение от 21.06.2012: Вы написали сюда с целью услышать...
    Вот именно...
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 00:22#434
    Ответ дляlalanika на сообщение от 22.06.2012: здесь дело скорее в детях, поскольку...
    Возможно, вы правы. Хотя я начала заморачиваться по поводу брака изначально потому что хочу ребенка, а ребенок не в браке-это для меня непонятно, это от любовницы, наверно, только можно завести. Поэтому о материальной стороне я мало думала...
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 00:52#435
    Ответ дляThinkpink на сообщение от 22.06.2012: Nallepooh,поддерживаю и разделяю ваши...
    Спасибо Вам, я как-то об этом не задумывалась. Слабые стороны... Я с ними уже смирилась, наверно. Главная слабая сторона-ничего не планировать по жизни, видимо из страха, что все обломится. Я его называю королем горящих путевок и отпуск давно планирую сама.
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 01:00#436
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 22.06.2012: А чего добьетесь вы тем если оставите...
    Опять же ультиматум. Потом будет говорить, что я его на себе женила, этого еще не хватало
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 01:24#437
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 22.06.2012: Вот здесь вы сами ответили на все свои...
    Я согласна, поэтому и хочу развития отношений, это важно. Мужчины же по-моему вообще об этом не задумываются, им лишь бы было хорошо, тепло и светло)))
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 01:27#438
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 24.06.2012: да нет )))я предлагаю ,у м еня с этим...
    Согласна с Вами. Я уже тут писала про подругу-замуж через ультиматум, ребенка-через ультиматум. Интересно, что дальше и сколько они еще будут разезжаться и разводиться
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 01:31#439
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 24.06.2012: Согласна. Я, например, ни одному мужчине...
    Вы как это себе представляете?))))) милая, налей чаю.- нет, не могу, сначала в загс. Пробовать жить вместе до брака нужно обязательно. Только нужно делать это видимо уже подав заявление а загс на какой-нибудь отдаленный срок. Но это вы идеале, а по жизни, когда сильно любишь и хочешь побыстрее быть вместе о многом не думаешь. А надо бы.
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 01:32#440
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 24.06.2012: Сделайте вид что вы очень и очень...
    Ага, я тоже так думала. В итоге услышала: я очень тебя люблю, ну не дави на меня! Фиг знает...
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 01:34#441
    Ответ дляlalanika на сообщение от 25.06.2012: да еще ниче, про религию страниц...
    Ага, а замуж я между прочим, так пока и не вышла:))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 12:38#442
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 27.06.2012: Спасибо Вам, я как-то об этом не...
    Главная слабая сторона-ничего не планировать по жизни, видимо из страха, что все обломится. Я его называю королем горящих путевок и отпуск давно планирую сама.
    вообще, если так, то такой мужчина больше подходит в качестве любовника или мужа неофициального с таким качеством :) Замуж это "За мужа", а если вы сами все планируете сейчас и дальше собираетесь планировать сами в браке, то смысл вообще в этом браке? Что он вам даст, только изменение социального статуса и ребенок, родившийся в браке, а не так просто.. Это - декорации, видимость, а внутри то, что? Тоже самое, что и до этого было.. Мы тут в другой теме "Муж не хочет меня" нафлудили на кучу страниц о зависимости женщины от мужчины и в чем она заключается - почитайте, если интересно.. Так вот, есть там такая идея, что естесственная природная ситуация в паре - когда женщина позволяет мужчине принимать решения, я с этим согласна. Как только женщина взваливает на себя роль лидера, ответственного за окончательное решение и результат - начинаются всякие перекосы, непонимания, тайные обидки друг на друга.. Не планируйте ничего за вас обоих, спокойно переложите решение на него и расслабьтесь, он мужчина, он решит.. С непривычки он наверняка растеряется и возмутится, но судя по вашему описанию мужское начало в нем в достаточной степени присутствует, так что в процессе ему должно понравиться быть мужчиной в вашей паре :) И насчет брака так же, озвучить спокойно, но твердо, так чтобы отложилось у него это не как истеричный выпад очередной, а как четкое решение с вашей стороны - для меня важно быть замужем официально, вот тебе моя позиция, теперь решение за тобой. И все, больше не дергать и не заговаривать об этом. Результат неизвестен, конечно, но я думаю, что такой способ эффективнее, чем уговаривания и если он в итоге сделает предложение, это будет ЕГО решением, а не в результате ваших уговоров, а я считаю, что психологически это очень важно для обоих партнеров..
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 17:05#443
    пусть женится а потом посмотрите-заводить ли ребенка или нет) все таки мне кажется если мужчина хочет чтобы его женщина была его и любит ее и уверен что хочет с ней связать жизнь-то и женится с удовольствием!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 19:17#444
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 27.06.2012: Опять же ультиматум. Потом будет...
    Опять же ультиматум. Потом будет говорить, что я его на себе женила, этого еще не хватало

Нет не могу понять я женщин которые живут в фантазиях...
    Что значит будет говорить что вы его на себе женили???
    Вы что на веревке его тянуть в закс его тянули?или в заперти держали чтобы расписался? или наркотиками обкололи?
    Ненужно освобождать мужчин от ответственности,уважения вам не будит никогда от этого,нужно знать чего хотите вы на самом деле? и говорить об этом четко и понятно.
    Это нормальные отношения,которые практикуются в нормальном обществе Европы и мира.
    Но только не в нашей стране...и в этом весь ужас..
    Почему наши женщины так себя не любят и не уважают что позволяют пользоватся собой и всем что имеют,думая недай бог что то требовать от мужчины,может бросить ведь..
    Наши женщины сами позволяют быть безответственными нашим мужчинам..
    Ведь если бросит значит небыло любви,значит безответственный,понимаете брак это своеобразная проверка на надежность и если мужчина не согласен на брак,то как можно с ним продолжать жить и рожать ему детей? Ведь такой мужчина предаст и бросит в любой момент и не важно есть ли дети или нет потому что он безответственно относится ко всему что касается семьи..
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер