Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Анализ

25 мая 2012, в 15:00
Пользователь
Хочется поделится с Вами своей историей.
Может это очередные сопли слюни. Но может я получу от Вас какие нибудь советы.
в 17 лет я влюбилась впервый раз и как в омут с головой. М ыдруг на друга надышаться не могли. Обычная история. Нам стукнуло по 20-ть. он поехал летом на зароботки в детский лагерь. На последню смену должна была приехать и я. Та он запал на пионерку. мы расстались. а работа есть работа ни куда не свалишь. я зафлиртовала с другим важатым что б немного возбодрится. вернулись из лагеря решили снова повстречаться. непомню уж кто там первый был из нас. я тогда к этому как то философски отнеслась типа мы молоды пошлялись и ладно. потом он уехал уже в другой город на заработки. приезжал наездами. мы там созванивались письма писали как в старых романах. походу писал не только мне. много лет спустя я узнала что там была интрижка, а в то время я знала о другой))) запутано получается немного. В общем он там я здесь завели себе по человечку. Разошлись. Прошло какое то время примчался на всех порусах с предложением. Подумали и решились. Нагулялись все нормально можно женится. Свадьба. Началась семейная жизнь. С другого города уволился при загадочных обстоятельствах. Хотя говорил что боится меня одну оставлять. И тут я случайно нахожу фото той о которой узнаю еще много лет спустя. Он объяснил тогда, что да та хотела с ним серьезных отношений и вот когда он последний раз ездил увольнятся она ему в портфель подсунала фото свое на память. Потом она звонила ему уже здесь на рабоу и угрожала что отмстит и мне и ему. В общем со временем все забылось. Любовь, морковь. Дни превратились в месяца, месяца в годы. Жизнь какая то у нас как я сейчас понимаю странная была. Его все время не было практически. Стоит ему выйти в выходной из дома на пару часов как он пропадал до конца дня. Я была свободна в своих желаниях и путешествиях по городу. Хочешь к друзьям, хоть куда. И тут мне на пути встретился один человек. мы дружили общались. Потом был секс. Не знаю зачем мне это надо было. Просто забавно вот и все. Потом я нашла новую работу там я влюбилась в своего шефа. Боралась долго с собой, товарщ напористый оказался сдалась. В общем покуражились немного. Но идеи о том что моя семейная жизнь какая то пустая меня все больше начинала глодать. Я рассталась с тем начальником. Несмотря на все мои похождения я любила своего мужа. Зачем я все это творила незнаю. Мы жили с ним как то отдельно что ли. Но я всегда его понимала, поддерживала как могла. Помогала в решении многих вопросов. Но быта как токого у нас не было. Он просил ребенка. Когда я сама дозрела я решилась на рождение малыша. Беременность была сложная в итоги после родов меня прооперировали с подозрением на рак щитовидки. Все обошлось. Но у меня был еще и после родовый и гомональный срыв некоторое время. Тоже все прошло пришло в свое русло. Мы стали такие близкие и родные. Он меня любил как то по своему наверное. И мне всегда хотелось ему верить и я верила. Хоть у самой рыльце было в пушку. И тут появилсь одноклассники)))) И нашлась та мадам с фотографии. Тот день был как гром среди ясного нема. Было кучу слез обвинений, что у нее от него джочь, а я родила не от него (это 100% гарантия я даже аборт не разу в жизни не делала, это была моя первая беременность и на данный момент последняя). Он моллил меня его понять, что он меня любит, а от нее он просто меня защищает и принял ее условия игры поэтому, как буд то он ей подигрывает. Что там была за игра я незнаю. В общем начались скандалы, истерики. Это был ужас. Я перестала ему естественно верить. Но хотела. Свой грех меня останавливал, я сама то не лучше была. Дальше хуже. Одна, вторая, третья на 125-й я поняла, что не могу. При этом он клялся что ни ни и ни с кем, но все было так демонстративно я знала обо всем. Они мне звонили доводили меня. Я превратилась в высушеную воблу. Я погрузилась в работу и в выяснения отношений по ночам. Сын был все время практически у бабушки. И тут бабушка наконец поняла что со мной какая то беда. Бабушка это моя мама. Я ссылалсь на проблемы на работе. В общем меня она взяла в свои руки, так в свои руки я себя взять не могла. Развод тоже был тяжелый с попыткой все вернуть естественно. Еще одна операция, сидения у постели. Жалость одним слово. Он пытался несколько раз вернуться но я была уже неприклонна. Не успели мы развеститсь он уже жил с молоденькой девочкой, даже сына познакомил. Чрез год сбежал к другой. между ними пытался со мной дружбу наладить. Сейчас я полность исключила общение с ним во всех видах. Он живет с женщиной и вроде как даже женится собрался. У меня личная жизнь тоже есть. Но есть одно НО. Может у меня с головой не все в порядке. Или просто меланхолия по хорошим временам. Я вот здесь написала такую кучу. Но читая все это понимаю сколько я сделала ошибок для чего мне все это нужно было то. Я скучаю по нему все равно. Все время ловлю на мысли что нынешнего мужа хочу назвать тем именем, утром просыпаюсь кажется что тот рядом. Рядом со мной очень хороший человек и любит меня и моег ребнка. А я получается собака на сени?
60 ответов8734 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 15:58#13
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 25.05.2012: я так написала потому что прошло...
    Много авторов пишут о сценариях. Почитайте.
    Лично я бы высказала гипотезу, что Вы ОБА были в невротическом сценарии.
    Под давлением обстоятельств Вы из этого сценария "выскочили".
    Он остался - Вы сами написали, что он с неменьшим пылом и энтузиазмом продолжает скакать (сорри) козлом по бабам.
    Перед Вами стоит дилемма: вернуться ли в сценарий, со слезами, выяснениями отношений, взаимными упрёками, беспорядочными половыми связями, жгучими расставаниями и воссоединениями или строить более-менее психологически здоровые отношения с психически здоровым мужчиной.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:00#14
    ))) взрослейте. хороший совет. а что такое взрослый? по вашему мнению
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:04#15
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 25.05.2012: Много авторов пишут о сценариях...
    неее назад я не хочу. как вы сказали я выскочила. возможно прошло мало времени для адаптации в новой жизни все таки 15 лет. и я немного копаюсь в своем прошлом ищу какие то ответы для себя. забыть это не возможно. я много поняла в течении этого времени для себя. знаю что я хочу и больше знаю что я НЕхочу.
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:05#16
    я не могу быть одна. это во мне с детсва.
    Вот-вот.
    Леви "Травматология любви", "Искусство быть собой", "Охота за мыслью"
    Литвак "Если хочешь быть счастливым"
    Сын Литвака "Сценарное перепрограммирование" (аудиокнига)
    Берн "Игры, в которые играют люди"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:07#17
    так получается по вашему автор прожил не взрослой жизнью, зная что ее избранный ходит на лево и соответсвенно если бы она сидела дома плакалась в платочек ждав его избранного, было бы по взрослому, она налаживала жизнь, были мысли что может это мое, мой новый, не все же так определенно, как кажется когда читаешь строки
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:10#18
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 25.05.2012: неее назад я не хочу. как вы сказали я...
    и я немного копаюсь в своем прошлом ищу какие то ответы для себя
    Браво!!!!! Честно, без дураков. Браво!!!!!
    А то ведь некоторые как включат программу: "Вам надоело наступать на одни и те же грабли? Прыгните на них!", что никакими силами их не остановишь :-)
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:15#19
    Ответ дляFerez на сообщение от 25.05.2012: так получается по вашему автор прожил не...
    В детстве обожала фильм "Дело было в Пенькове", была влюблена в Тихонова (признАусь Вам по секрету).
    Так вот там героиня Светланы Дружининой пела частушку:

Ко мне милый подошёл
    Милка, я себе нашёл.
    Ты нашёл, и я нашла!
    Борьба за качество пошла

Это какая ж интрига, Бог ты мой, какой адреналин! Он гулят, ты в ярости, наставляешь ему рога, чтобы, паскуда такая, знал, каково это - рогами за небо цеплять %-)))))
    Он ПОЯТЬ гуляет, ты ОПЯТЬ в ярости, ОПЯТЬ наставляешь ему рога, чтобы, паскуда такая, знал, каково это - рогами за небо цеплять %-)))
    и так по кругу
    Капец!
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:20#20
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 25.05.2012: В детстве обожала фильм "Дело было в...
    да не было ярости ни какой
    я не мстила своими походами на лево
    и намеков на то что он в то время гулял не было
    это произошло на много позже
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:24#21
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.05.2012: Да нет просто тут все просто. Вы всю...
    спасибо
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:44#22
    А стоит ли много думать о прошлом?
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:54#23
    Ответ дляAntra на сообщение от 25.05.2012: А стоит ли много думать о прошлом?
    раньше считала что не нужно
    но не поняв прошлое наткнешься на те же грабли в будущем
    нам же все не просто так дается
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 17:13#24
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 25.05.2012: раньше считала что не нужно но не поняв...
    У меня чувство, что к вам просто приближается так называемый "кризис реднего возраста"...Когда приходит понимание что юность не повторится...появляется чувство бесполезности и пустоты происходящего. Постоянно возвращяешься мыслями в прошлое, насыщенное, пусть не самыми хорошими, но эмоциями, событиями, когда поезд жизни нёсся со скоростью...и вот он едет размеренно, нет ветра в лицо, и дорога еще длинная впереди, но самое интересное проехали.... Вы действительно не думайте слишком много о прошлом, оно ушло, оглядите его подробно последний раз, вынесите оттуда ценное и ..уходите. Расковыривать не надо ничего..смотрите вперёд, живите настоящим, учитесь быть благодарной сегодняшнему дню потому что он очень скоро тоже станет прошлым...его тоже не вернёшь! Ваш ребёнок растёт и завтра не будет таким как сегодня, всё меняется и уходит пока Вы жалеете о прошлом, Вы теряете настоящее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер