Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Анализ

25 мая 2012, в 15:00
Пользователь
Хочется поделится с Вами своей историей.
Может это очередные сопли слюни. Но может я получу от Вас какие нибудь советы.
в 17 лет я влюбилась впервый раз и как в омут с головой. М ыдруг на друга надышаться не могли. Обычная история. Нам стукнуло по 20-ть. он поехал летом на зароботки в детский лагерь. На последню смену должна была приехать и я. Та он запал на пионерку. мы расстались. а работа есть работа ни куда не свалишь. я зафлиртовала с другим важатым что б немного возбодрится. вернулись из лагеря решили снова повстречаться. непомню уж кто там первый был из нас. я тогда к этому как то философски отнеслась типа мы молоды пошлялись и ладно. потом он уехал уже в другой город на заработки. приезжал наездами. мы там созванивались письма писали как в старых романах. походу писал не только мне. много лет спустя я узнала что там была интрижка, а в то время я знала о другой))) запутано получается немного. В общем он там я здесь завели себе по человечку. Разошлись. Прошло какое то время примчался на всех порусах с предложением. Подумали и решились. Нагулялись все нормально можно женится. Свадьба. Началась семейная жизнь. С другого города уволился при загадочных обстоятельствах. Хотя говорил что боится меня одну оставлять. И тут я случайно нахожу фото той о которой узнаю еще много лет спустя. Он объяснил тогда, что да та хотела с ним серьезных отношений и вот когда он последний раз ездил увольнятся она ему в портфель подсунала фото свое на память. Потом она звонила ему уже здесь на рабоу и угрожала что отмстит и мне и ему. В общем со временем все забылось. Любовь, морковь. Дни превратились в месяца, месяца в годы. Жизнь какая то у нас как я сейчас понимаю странная была. Его все время не было практически. Стоит ему выйти в выходной из дома на пару часов как он пропадал до конца дня. Я была свободна в своих желаниях и путешествиях по городу. Хочешь к друзьям, хоть куда. И тут мне на пути встретился один человек. мы дружили общались. Потом был секс. Не знаю зачем мне это надо было. Просто забавно вот и все. Потом я нашла новую работу там я влюбилась в своего шефа. Боралась долго с собой, товарщ напористый оказался сдалась. В общем покуражились немного. Но идеи о том что моя семейная жизнь какая то пустая меня все больше начинала глодать. Я рассталась с тем начальником. Несмотря на все мои похождения я любила своего мужа. Зачем я все это творила незнаю. Мы жили с ним как то отдельно что ли. Но я всегда его понимала, поддерживала как могла. Помогала в решении многих вопросов. Но быта как токого у нас не было. Он просил ребенка. Когда я сама дозрела я решилась на рождение малыша. Беременность была сложная в итоги после родов меня прооперировали с подозрением на рак щитовидки. Все обошлось. Но у меня был еще и после родовый и гомональный срыв некоторое время. Тоже все прошло пришло в свое русло. Мы стали такие близкие и родные. Он меня любил как то по своему наверное. И мне всегда хотелось ему верить и я верила. Хоть у самой рыльце было в пушку. И тут появилсь одноклассники)))) И нашлась та мадам с фотографии. Тот день был как гром среди ясного нема. Было кучу слез обвинений, что у нее от него джочь, а я родила не от него (это 100% гарантия я даже аборт не разу в жизни не делала, это была моя первая беременность и на данный момент последняя). Он моллил меня его понять, что он меня любит, а от нее он просто меня защищает и принял ее условия игры поэтому, как буд то он ей подигрывает. Что там была за игра я незнаю. В общем начались скандалы, истерики. Это был ужас. Я перестала ему естественно верить. Но хотела. Свой грех меня останавливал, я сама то не лучше была. Дальше хуже. Одна, вторая, третья на 125-й я поняла, что не могу. При этом он клялся что ни ни и ни с кем, но все было так демонстративно я знала обо всем. Они мне звонили доводили меня. Я превратилась в высушеную воблу. Я погрузилась в работу и в выяснения отношений по ночам. Сын был все время практически у бабушки. И тут бабушка наконец поняла что со мной какая то беда. Бабушка это моя мама. Я ссылалсь на проблемы на работе. В общем меня она взяла в свои руки, так в свои руки я себя взять не могла. Развод тоже был тяжелый с попыткой все вернуть естественно. Еще одна операция, сидения у постели. Жалость одним слово. Он пытался несколько раз вернуться но я была уже неприклонна. Не успели мы развеститсь он уже жил с молоденькой девочкой, даже сына познакомил. Чрез год сбежал к другой. между ними пытался со мной дружбу наладить. Сейчас я полность исключила общение с ним во всех видах. Он живет с женщиной и вроде как даже женится собрался. У меня личная жизнь тоже есть. Но есть одно НО. Может у меня с головой не все в порядке. Или просто меланхолия по хорошим временам. Я вот здесь написала такую кучу. Но читая все это понимаю сколько я сделала ошибок для чего мне все это нужно было то. Я скучаю по нему все равно. Все время ловлю на мысли что нынешнего мужа хочу назвать тем именем, утром просыпаюсь кажется что тот рядом. Рядом со мной очень хороший человек и любит меня и моег ребнка. А я получается собака на сени?
60 ответов8739 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 21:09#49
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 26.05.2012: возможно я и скорая на помощь)))) но о...
    я всегда вижу какое либо действо в перспективе. то что я быстро принимаю решения в какой либо ситуации это значит я владею всей нужной информацией на данный момент времени. когда я не могу принять решение и какое то время ухожу от этого вопроса значит мне чего то не хватает для принятия решения. а вот если я начинаю все же колебаться и взвешивать после принятого решения, то будет ошибка 100%. проверено временем. мое первое решение являться самым верным. так уж я устроена. кому то нужна раскачка.
    Но ведь весь ваш пост полностью противоречит этой характеристике. Даже исходя из довольно поверхностного повествования видно, что отношения строились на обмане и ни вы ни ваш мужчина не то, что не могли (или не хотели) это обнаружить вовремя, но еще и кидались в омут с головой при возможности.
    Получается, что именно эти "первые и самые верные решения" привели вас к таким запутанным и мутным отношениям с огромным количеством подводных камней, обид и предательств.
    Думаю, вам все-таки стоит избавиться от стереотипа "идеальных первых решений" и по-настоящему начать взвешивать все происходящее с чувством, с толком, с расстановкой)).
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 22:22#50
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 25.05.2012: вот сейчас я это поняла, я придумала тот...
    Вы и сами все знаете. Что то что было, было нездорово и в основном вы жили в иллюзиях. А в них-то конечно все выглядит прекрасно и в розовом цвете. Сердцу не прикажешь, конечно, но любить надо себя и уважать. Ваш новый мужчина раз относится к вам как к редкому цветку, значит точно заслуживает вашей любви. А тосковать по человеку, который вас обманывал и из трусости жил двойной жизнью, который вас не уважал, это уже похоже на мазохизм по-моему. Тянитесь к лучшему!
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 11:28#51
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 27.05.2012: Но ведь весь ваш пост полностью...
    когда есть чувства хочется верить что тебя так же любят. при все вот это своей описательности я не знаю почем себя так вела. Поэтому решила провести вот такой анализ. У меня какая то зависимость была жуткая.
    а про принятие решения это по поводу работы и т.п. решения. (бытавуха)
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 11:38#52
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 27.05.2012: Вы и сами все знаете. Что то что было...
    спасибо. стараюсь.
    вчера прогуливаясь я, сын и мой мужчина. Наткнулись на папу сына и его новую женщину. Женщина побледнела когда меня увидела и убежала. Возможно ей было не удобно со мной встречаться. Сын с отцом кинулись к друг другу. Они не виделись месяца 3-и. Даже по телефону не говорили. Я смотрела на бывшего мужа и хотела понять ну как я теперь себя чувствую. Чужой такой стал. Фуф. А сына жалко безумно стало. Он как котенок прижался к нему. Папа дергался, поглядывал в сторону своей половины. Я в сторону отошла что бы немного отстранится от ситуации. Жалкая ситуация конечно. Думаю со временем как то станет проще что ли. Много ведь примеров, что жизнь принимает какое то более спокойное русло и если они захотят в дальнейшем общаться не будет для сына так болезненно отрываться от папы зная что он придет или хотя бы позвонит ему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 21:46#53
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 28.05.2012: когда есть чувства хочется верить что...
    Видимо проблема в том, что жизненные и бытовые ситуации вы способны анализировать по ходу и настроены на то, чтобы решать их беспристрастно, а вот в сфере отношений почему то этот же принцип действия принимать не хотите. Скорее всего, либо из-за высокой эмоциональности, которая мешает взглянуть на ситуацию "со стороны" и адекватно, либо из-за установок или стереотипов, что нельзя отношения анализировать/проверять/исследовать. Может и то и другое.
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 00:01#54
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 28.05.2012: спасибо. стараюсь. вчера прогуливаясь я...
    Главное, может быть, как то попробовать объяснить сыну, почему сейчас так, почему папа не с ним, что папа его очень любит, просто живет отдельно. Мы часто ничего не говорит детям на такие темы, а потом у них в голове не дай Бог образуется какой-то комплекс. А папа с сыном общаться не стремится? Его мадам против?
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 14:15#55
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 29.05.2012: Главное, может быть, как то попробовать...
    Я сыну все объяснила. Что так в жизни бывает и мы все равно его любим. Сын выбрал жить со мной. Только вот объясняла я и сын спрашивает с меня. Папа то уже сына знакомил с одной. При этом пудрил мальчишке голову что мы все равно будем вместе и что он НАС любит. Ну и в таком роде все.
    На счет желаний его мадам не знаю врать не буду. Но уже два месяца папа ни как не проявляется. Ни звонка, не прихода в гости. Последний визит был в марте. Потом он как раз начал проживать новой жизнью. И все. тишина. Я вообще то рада что он исчез. Я думаю он там сейчас весь в новых эмоциях и т.п. он небожитель в своем роде. Поэтому до бренных проблем видно дел нет. Не буду утрировать но я рада что так. Сын меньше травмируется. Вот та мимолетная встреча в магазине в субботу и ребенок про нее уже забыл в воскресенье. Честно сказать я даже удивилась. Он бабушке рассказывал где он был в красках, а про встречу ни чего не сказал, даже не сразу вспомнил. Наверное он стал привыкать.
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 14:15#56
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 28.05.2012: Видимо проблема в том, что жизненные и...
    любовь слепа в том возрасте))) слава Богу это позади.
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 22:06#57
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 29.05.2012: Я сыну все объяснила. Что так в жизни...
    Наверное. У него есть свой мир, где папа такой родитель-праздник. Странные эти мужчины, потом лет через 15 вспоминают что у них есть наследник и начинают лезть к детям. А им как правило это уже не особо надо. Особенно когда есть нормальный отчим.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 01:52#58
    Ответ дляkaschmarik на сообщение от 29.05.2012: любовь слепа в том возрасте))) слава...
    Точно позади?) Вроде сомнения еще есть)
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:08#59
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 30.05.2012: Точно позади?) Вроде сомнения еще есть)
    сомнений нет. это то что остается в памяти.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:11#60
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 29.05.2012: Наверное. У него есть свой мир, где папа...
    в общем то так и есть

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер