Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

развод, но как плохо

29 мая 2012, в 17:37
Пользователь
Помогите советом. Вчера приняла решение подавать на развод. После того, как дочь приехала от родителей и рассказала, что "дедушка предложил ей выпить пива". Дочери 5! лет.,Я обозвала его уродом при муже. И началось. Он не говорил... не может быть... Вылил мне на голову чашку горячего чая. Схватил за кофту и потащил к выходу., чтобы ехать к его родителям. мама меня оттащила, сказала, что если им надо, то пусть едут сами. Сказал на нее, что она с... и т.д. Мама в шоке, она женщина приличная и никогда не матерится. Сказал еще много грязи и кошмара. Потом приехал "дедушка" пьяный и стал кидаться на меня и маму(она тут при чем) зацепил малыша, сидящего на руках. он стал плакать. его жена оотщила, он ей врезал. потм она его вытащила за калитку. вернулась и наговорила мне гадостей. а потом муж пытался меня обнять и поцеловать, а она стала кричать, чтобы не обнимал меня и ехал домой.
простие за сумбурный рассказ, реально плохо. что делать разводиться надо.
Как вы считаете надо ли разводиться? У нас 2 детей 5 лет и 4 месяца.
78 ответов12892 просмотра
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 08:40#25
    Ответ дляPike на сообщение от 29.05.2012: А есть такое..российская национальная...
    Завидую Вам: Вы, наверное, столько слов знаете, и их сочетаний. Мне как филологу очень интересно))). Вы бы все это (дословно) описали в каком-нибудь эссе, было бы прикольно почитать. И потомкам останется))).
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 08:50#26
    Да что ж все разводятся?... С двумя-то детьми! С безработицей. Без медицины. Без детских учреждений. Без пособий на детей. Без жилья. Без алиментов, и без механизмов их получения. Как люди выживают?! Научите меня, блин. Я чувствую, что я чего-то недопонимаю!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 08:55#27
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.05.2012: Завидую Вам: Вы, наверное, столько слов...
    Завидую Вам: Вы, наверное, столько слов знаете, и их сочетаний. Мне как филологу очень интересно))). Вы бы все это (дословно) описали в каком-нибудь эссе, было бы прикольно почитать. И потомкам останется))).
    Ха-ха...дядя Леня до сих пор живет и здравствует...Это к нему....
    А я, под нажимом воспитательных мер мамы-учительницы, все навыки растеряла...увы... ;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 09:13#28
    ...жизнь в браке это постоянное уравновешивание своей системы ценностей...с ценностной системой, я бы даже сказала, миром другого человека...в который входят...и привычки...и отношения к определенным вещам...
    ...мир вашего мужа таков...такова его семья...таковы его ценности...
    ...ведь это было и раньше...просто под флером влюбленности...это все очень сложно читалось для вас...а может быть, вы, даже зная об этом, зная, что он может быть резким, неуравновешенным... что не всегда, а может быть никогда не будет принимать вашу точку зрения, считать ее единственно верной и правильной...не обращали на это внимание...вам было важно другое...мир вашей общей семьи...мир вашего ребенка...
    ...вы столкнулись с тем, о чем раньше не думали...и принимать радикальные меры...в этом случае...было бы не очень разумным...если вам нужна семья...если вам дорог человек, который рядом с вами...
    ...развод это проигрыш...это не угадывание человека "до"...и неумение влиться в это "до" со временем...жизнь в браке это искусство...где то талант...и всегда компромисс...между тем, что мы ожидаем...и тем, что есть на самом деле...
    ...выбор за вами :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 09:31#29
    Ситуация ужасная и вместе с тем распространённая.
    Решит автор сама,как ей быть -жить.
    Главное ,чтобы дети не страдали морально и материально( всмысле питание,одежда,обучение).
    Но вопрос такой :КАК можно было подпустить к своему ребёнку ближе,чем на 50 м, любого человека( мать,отца,бабку-дедку) ,который дал этому ребёнку вино???!!!
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 10:40#30
    Ответ дляPike на сообщение от 30.05.2012: Ха-ха...дядя Леня до сих пор живет и...
    Да ладно вам! :)
    Это как ездить на велосипеде! - один раз научился - значит уже не забудешь! :)))
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 10:46#31
    Послушайте, ну что за истерика, обычная бытовуха...ну мне например мой родной дед на праздники давал глоток пива с 3х лет))) я вообще не пью и тогда то оно мне не оч. нравилось, ему хотелось просто посмеяться как я морщусь...ну так мы иногда даём ребёнку попробовать лимон) это пусть не оч. умная но шутка. Никто спаивать детей всерьёз не думает. Ваша агрессия на родственников мужа просто копилась, а тут такой хороший и правильный для вас случай её проявить во всей силе))) Вот Вы в праведном гневе и выпустили пар. Спокойно поговорить надо было, выразить опасения что Вам такие шутки его папы кажутся неприемлмыми. Видят они внуков редко, сами говорите...так что чего так страшно переживать? Вот если бы муж каждый день спаивал детей. то и разводились бы....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:01#32
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.05.2012: Попробуйте поговорить с мужем ...
    Не знаю, есть ли смысл. Я много раз ему говорила: у дочки больное горло - Низзя мороженое, пока оно не растает полностью, ну и т.д. Всегда был на стороне родителей. Даже не знаю по этой ситуации - дома его нет после того скандала и мы не говорили.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:05#33
    Ответ для-Alise- на сообщение от 29.05.2012: А можно изолировать детей от...
    Нет, в том то и дело, что не получится. Они после такого больше не приедут, захотят забрать к себе дня на 3-4. Отказ - вот новый повд для скандала. Теперь вот боюсь - свекор может запросто снова приехать, муж ведь не заступится. А дочка просится к ним. От алкоголя в этот раз она отказалась - 5-ти летний ребенок умнее оказался.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:08#34
    Ответ дляDakla на сообщение от 30.05.2012: ужасно, конечно. что Вам точно надо...
    Свекровь торгует на рынке. Продолжать?
    Ее не переговоришь. Не слушает никаких доводов, перебивает и врет постоянно. "я тебе такого не говорила" глядя в глаза.
    Не хочу оскорблять людей работающих на базаре, там есть несомненно нормальные люди.
    Но мне не повезло.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:11#35
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.05.2012: Завидую Вам: Вы, наверное, столько слов...
    Я бы и рада этого не знать. Рада бы не слышать. Сама ведь не матерюсь - для меня это дико.
    Может в глубокой старости напишу, когда все затихнет. Если останусь с ним жить - я их буду знать еще больше. Но я настроена на развод.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:16#36
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.05.2012: ...жизнь в браке это постоянное...
    Спасибо. Конечно выбор за мной. Только разум говорит одно, а сердце другое. Больно и плохо. Только интернет и спасает. Никогда не писала на подобные форумы, пока такое не случилось. Я не думала, что столько людей будут давать мне советы и разруливать мою ситуацию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер