Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

развод, но как плохо

29 мая 2012, в 17:37
Пользователь
Помогите советом. Вчера приняла решение подавать на развод. После того, как дочь приехала от родителей и рассказала, что "дедушка предложил ей выпить пива". Дочери 5! лет.,Я обозвала его уродом при муже. И началось. Он не говорил... не может быть... Вылил мне на голову чашку горячего чая. Схватил за кофту и потащил к выходу., чтобы ехать к его родителям. мама меня оттащила, сказала, что если им надо, то пусть едут сами. Сказал на нее, что она с... и т.д. Мама в шоке, она женщина приличная и никогда не матерится. Сказал еще много грязи и кошмара. Потом приехал "дедушка" пьяный и стал кидаться на меня и маму(она тут при чем) зацепил малыша, сидящего на руках. он стал плакать. его жена оотщила, он ей врезал. потм она его вытащила за калитку. вернулась и наговорила мне гадостей. а потом муж пытался меня обнять и поцеловать, а она стала кричать, чтобы не обнимал меня и ехал домой.
простие за сумбурный рассказ, реально плохо. что делать разводиться надо.
Как вы считаете надо ли разводиться? У нас 2 детей 5 лет и 4 месяца.
78 ответов12729 просмотров
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:18#37
    Ответ дляninelik на сообщение от 30.05.2012: Ситуация ужасная и вместе с тем...
    Вы правы - виновата я. Поверила свекрови на слово, что больше не повторится. Не хотела лишних скандалов, отпустила ребенка снова к ним.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:19#38
    У моей подруги история точь-в-точь, как у Вас.
    Даже свекровь бывшая тоже работает на рынке)))
    Она кое-как смогла физически выйти из своего брака, но психологически всё ещё там.
    А бывший супруг всегда говорил: " Это моя семья"

Причина, как мне видится, что они изначально не принимали друг друга, отсюда и претензии к родительским семьям.
    Конечно, родители - взрослые люди, и именно им изначально нужно показать пример принятия, лояльности...
    На деле же обычно получается в точности до наоборот. Свекровь( тёща) может вести себя, как ей заблагорассудится, но требевать, чтобы её уважали!

Решать, конечно же, Вам. Но жить с человеком, который что-то выливает на голову - дело довольно рискованное и беспеспективное( имхо )...
    Дети явно не скажут спасибо за картинки, которые будут у них перед глазами((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:21#39
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: сможете одна детей на ноги поставить ...
    Прсто тогда через время - они снова захотят взять к себе дочь. Он будет искренне непонимать - почему я ее не даю. Он считает, что во всем виновата я.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:28#40
    были ли у вас ситуации подобные до этой?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:29#41
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Послушайте, ну что за истерика, обычная...
    Вам повезло, но бывает и наоборот, глоток становится толчком для детского алкоголизма.
    Хотя в остальном вы правы. Негатив к его родителям копился давно. Не приезжают к внукам, смотрят на них только по фото на мобиле мужа. Она мне так и сказала. У меня есть внук -Вадим. А твой - это ваш- и указала на маму.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:35#42
    Ответ дляsveta2587 на сообщение от 30.05.2012: были ли у вас ситуации подобные до этой?
    Были. Описывать - сил не хватит. Но во всем - он считает, что виновата я. Даже в той ситуации, когда он схватил меня за кофту и стал выталкивать, чтобы поговорить, а я не хотела. Вступилась мама - стала его отталкивать и бить по рукам, когда он меня держал. И теперь он всем рассказывает, что теща его побила. Сам торгует на рынке и рассказывает там, что я не глажу, не готовлю и т.д.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:37#43
    А меня папа в детстве пивом поил. По пол стаканчика.И рыбу давал сушеную... Ничего.. живая)))
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:40#44
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 30.05.2012: А меня папа в детстве пивом поил. По пол...
    меня радует,что мня в детстве спиртным не поили)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:42#45
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 30.05.2012: Были. Описывать - сил не хватит. Но во...
    я сейчас тоже на грани развода , ситуации разные , думаю надо взвесить за и против. Какие положительные качества у него есть?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:50#46
    Ответ дляsveta2587 на сообщение от 30.05.2012: я сейчас тоже на грани развода ...
    Я там в теме по вашему разводу написала про одно его положительное качество. Из остальных: вроде не гуляет(не попадался), не пьет, не курит. Работает. Зарплата 3000-4000.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 18:55#47
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 30.05.2012: Нет, в том то и дело, что не получится...
    Как муж отнесся к тому, что его родственники предлагают алкоголь детям?
    Почему "они" могут диктовать свои условия, скандалить? Вы живете на "их территории"?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 19:11#48
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 30.05.2012: Я там в теме по вашему разводу написала...
    Я там в теме по вашему разводу написала про одно его положительное качество. Из остальных: вроде не гуляет(не попадался), не пьет, не курит. Работает. Зарплата 3000-4000.
    пусть берет свою зарплату и идет жить к родителям.)))))))))Господи,помоги мне не гневаться на этот мусор(вашего мужа).фууууууууууу
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер