Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

развод, но как плохо

29 мая 2012, в 17:37
Пользователь
Помогите советом. Вчера приняла решение подавать на развод. После того, как дочь приехала от родителей и рассказала, что "дедушка предложил ей выпить пива". Дочери 5! лет.,Я обозвала его уродом при муже. И началось. Он не говорил... не может быть... Вылил мне на голову чашку горячего чая. Схватил за кофту и потащил к выходу., чтобы ехать к его родителям. мама меня оттащила, сказала, что если им надо, то пусть едут сами. Сказал на нее, что она с... и т.д. Мама в шоке, она женщина приличная и никогда не матерится. Сказал еще много грязи и кошмара. Потом приехал "дедушка" пьяный и стал кидаться на меня и маму(она тут при чем) зацепил малыша, сидящего на руках. он стал плакать. его жена оотщила, он ей врезал. потм она его вытащила за калитку. вернулась и наговорила мне гадостей. а потом муж пытался меня обнять и поцеловать, а она стала кричать, чтобы не обнимал меня и ехал домой.
простие за сумбурный рассказ, реально плохо. что делать разводиться надо.
Как вы считаете надо ли разводиться? У нас 2 детей 5 лет и 4 месяца.
78 ответов12737 просмотров
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 19:28#49
    Я там в теме по вашему разводу написала про одно его положительное качество. Из остальных: вроде не гуляет(не попадался), не пьет, не курит. Работает. Зарплата 3000-4000.

Автор вы на 4 странице писали что он жалуется на вас что вы ему еду не готовите и не гладите.
    Это правда? как часто бывают такие случаи и бывают ли вообще?( только честно)
    Я считаю что дыма без огня не бывает и если происходит скандал то в нем выновны обычно обое..После таких ситуаций важно понять что вы сами сделали не так?
    И почему у вашего мужа на вас именно вот такая реакция?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 19:49#50
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 30.05.2012: А меня папа в детстве пивом поил. По пол...
    может в этом причина вашей зацикленности на питании дочери?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 19:57#51
    Ответ дляVera04 на сообщение от 30.05.2012: может в этом причина вашей зацикленности...
    Остроумно)))
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 22:10#52
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 30.05.2012: Автор вы на 4 странице писали что он...
    Гладила обязательно. Как без этого?
    Готовила не всегда я , осознаю. Иногда мама. Родилась дочь, я рано вышла из декрете, не успевала., теперь сын, скоро снова на работу (сумму его зарплаты вы видели). Она помогала.
    В любой ссоре виноваты оба, я знаю. Но не в нашем. В нашем случае он считает, что во всем виновата я.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 22:50#53
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 30.05.2012: Спасибо. Конечно выбор за мной. Только...
    ...вместе мы сильнее :))
    ...ничего страшного не произошло...ситуация прозрачней некуда...теперь включайте здравый смысл и... действуйте))
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 23:20#54
    Хочется сказать:

Вы у себя дома, рядом с вами ваша мама, двое детей, у вас есть работа и муж... Уже замечательно...

Семья мужа, должна касаться вас меньше всего... Будьте умнее их и тогда вы победите в любой ссоре. Да, и дело до ссор не дойдет, если вы будете более благоразумной, менее вспыльчивой.

Прекрасно понимаю вашего мужа живущего с тещей))))

Берегите здоровье своей мамы, ее помощь вам еще будет очень нужна.

Возможно вы любите своего мужа я не исключаю этого, но в данной ситуации это ни как не проявилось.
    Вообще наладить отношения с людьми (особенно семьей мужа ) нужно искренней любовью к ним и терпимостью. Тем более, что они вам необходимы больше, чем вы им...

А мелкие обиды и недоговоренности нужно оставить... Выход из ситуации: провести работу над собой, держать себя в руках (хотя бы из любви к мужу), не завидовать сестре мужа (нам не помогают , а ее кормят и тд и тп), найти способ помирится с родителями мужа, обязательно уехать отдохнуть, как будет возможность ваша раздражительность вызвана усталостью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 23:21#55
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 30.05.2012: Гладила обязательно. Как без этого...
    Готовила не всегда я , осознаю. Иногда мама. Родилась дочь, я рано вышла из декрете, не успевала., теперь сын, скоро снова на работу (сумму его зарплаты вы видели). Она помогала.
    В любой ссоре виноваты оба, я знаю. Но не в нашем. В нашем случае он считает, что во всем виновата я.

Тоесть как я понимаю доля правды в его словах имеется..
    На мой вопрос вы все таки не ответили попробую еще раз задать(эти вопросы они не столько мне нужны сколько вам с помощью них вы можете многое понять для себя)
    Как по вашему мнению почему у вашего мужа такая на вас реакция?
    И еще вопрос: Почему вы живете у вашей мамы?
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 00:28#56
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 30.05.2012: Я там в теме по вашему разводу написала...
    при зарплате 4000 я вообще не понимаю как жить с двумя детьми ? или это в день ? или в у.е.? как вообще можно считать себя мужчиной и претензии на предмет "ты не готовишь для меня " выкатывать? возникает вопрос -а ИЗ ЧЕГО???
    потому и с мамой и родственники нужны, что на содержании у них
    какие-то уж совсем фантастические вещи
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 00:56#57
    ну что сказать. есть женщины в русских селеньях))) с такой з\п умудриться решиться на 2-го ребенка. понимаю вышу обиду на свекоров, вам просто жизненно необходима их фин. поддержка, а они не хотят ее оказывать. возможно, вы даже это не осознаете, но это так. когда вы разведетесь, то вы, потеряв статус замужней женщины, внутреннее спокойствие вряд ли приобретете. тяжелова-то быть адекватной, когда серьезные проблемы с деньгами. если не разведетесь, то вряд ли что-нибудь изменится в корне. Единственный выход, на мой взгляд, извлечь хоть какую-нибудь выгоду для себя из этой ситуации, как цинично это не звучит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 01:12#58
    про выгоду. мужа вашего не знаю, поэтому следовать надо с осторожностью или принять ,что все может пойти по-другому (кончится настоящим разводом).
    надо абсолютно успокоитсяи принять развод как данность. сказать о своем решении мужу и объяснить почему. лучше в письменной форме в лучших традициях амортизации по Литваку. написать, да, я дура тебя недостоиная, хоть и старалась как могла, но ничего у меня не вышло. напишите, что вам обидно отношение его родителей к вам, что вы ожидали , что будет одна большая дружная семья, а вышла такая фигня. главное - не оскорблять его . про то , как были рады, что у вас 2 чудесных ребетенка, припомните моменты, когда он с ними погулять вышел и как вым это приятно было и вы были счастливы, что у вам достался такой подарок и все в таком духе. а под конец приписать, что несмотря на все вышеизложенное, вы не можете позволить, что вас колотили, особливо на глазах у детей, так как не хотите, чтоб они выросли неадекватными. так что надо решить как жить дальше, что можно ,что нельзя, что он от вас ждет, что вы.
    полагаю, что он может и не понять подтекст, не знаю , какое образование у вашего мужа (вернее образованность) и принять, что вы реально дура и еще ему должны за все. но тогда с ним точно не стоит жить.
    P.S. А така "любовь" даже с большими деньгами не нужна.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 11:13#59
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 30.05.2012: Вам повезло, но бывает и наоборот...
    не бывает 1 глоток поводом к детскому алкоголизму) это 1. Тем более свёкры видят внуков ОООЧЕНЬ РЕДКО по вашим же словам, соответственно это вообще было один раз) Это 2. Далее Ваш муж живёт с Вашей мамой..поживите со свекровью...и поймёте его состояние..вы на расстоянииеё терпеть не можете, а муж вашу маман каждый день наблюдает и в доме он никто, тут любой мужик озвереет. То что у него такая зарплата низкая ужасно..но разберитесь что мешает ему зарабатывать больше? Его лень? Или в вашей местности это нормально?..Кто вам помогает деньгами и как муж к этому относится? Это всё 3. Далее вот Вы разведётесь...Вы останетесь у мамы и выйдете на работу..у Вас много в окружении мужчин достойных, свободных и желающих жениться на женщине с 2мя детьми? Готовы ли Вы жить далее вообще без мужа..или будете таскать в дом претендентов на роль мужа и детей периодитечки знакомить с "дядями"? это 4. Готовы ли Вы что муж будет периодически навещать детей, соответственно никуда неденется из Вашей жизни в любом случае, если только Вы не уедете очень далеко? Это 5. В общем Вас ожидает не мало сложностей..если всё это Вам кажется лучше, чем жить с мужем которого Вы ЛЮБИТЕ ( как Вы сами пишете) ...то чтож...разводы не запрещены...
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 11:57#60
    Склонна вас скорее поддержать в вашем решении развестись и родители мужа тут не причем, если бы дело было только в них, то это конечно не причина для развода, но это лишь косвенный дополнительный фактор.. Ваш муж прям вот в первый раз вылил вам на голову чай, да? А до этого прям паинькой был, все 5-6 лет - понимающий, заботливый, надежный, отвественный семейный человек, но тут бес в него вселился и он стал чаями кидаться и в драку лезть? Фантастика какая-то.. Уверена, что у вас и раньше примерно так и было, просто может не в такой сильной концентрации. Когда двое детей, тем более один маленький развод сложен тем, что это финансово тяжелая ситуация для женщины.. Но у вас то! Да вы еще в плюсе останетесь, небось муж проедает больше, чем зарабатывает :)) На работу вы так и так собрались выходить, значит с детьми есть кому помочь, так что в этом отношении ваша жизнь явно не станет хуже. Но Лика права, вы потеряете статус замужней женщины, который, для женщины является прямо-таки основным достижением в жизни, а разведенки покрыты позором.. Учитывая ваше окружение (уж извините - драки, алкоголь и прочее..) - это наверняка так и есть.. Еще найти мужа другого с двумя детьми будет... не скажу, что невозможно, но непросто - это факт.. Готовы ли вы просто встречаться с мужчиной время от времени, не пытаясь в каждом залетном кавалере подыскивать нового папу детям? Подумайте, насколько вас смущают моменты потери статуса и лишение "мужчины в доме" на постоянной основе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер