Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

развод, но как плохо

29 мая 2012, в 17:37
Пользователь
Помогите советом. Вчера приняла решение подавать на развод. После того, как дочь приехала от родителей и рассказала, что "дедушка предложил ей выпить пива". Дочери 5! лет.,Я обозвала его уродом при муже. И началось. Он не говорил... не может быть... Вылил мне на голову чашку горячего чая. Схватил за кофту и потащил к выходу., чтобы ехать к его родителям. мама меня оттащила, сказала, что если им надо, то пусть едут сами. Сказал на нее, что она с... и т.д. Мама в шоке, она женщина приличная и никогда не матерится. Сказал еще много грязи и кошмара. Потом приехал "дедушка" пьяный и стал кидаться на меня и маму(она тут при чем) зацепил малыша, сидящего на руках. он стал плакать. его жена оотщила, он ей врезал. потм она его вытащила за калитку. вернулась и наговорила мне гадостей. а потом муж пытался меня обнять и поцеловать, а она стала кричать, чтобы не обнимал меня и ехал домой.
простие за сумбурный рассказ, реально плохо. что делать разводиться надо.
Как вы считаете надо ли разводиться? У нас 2 детей 5 лет и 4 месяца.
78 ответов12734 просмотра
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 12:16#61
    тут один совет- меняйтесь, не ищите причины ни в муже, ни его родителах, ни в зарплате, ни в уровне воспитания- все это лишь декорация ВАШЕЙ проблемы. И она далеко не в том, что вы живете в такой обстановке - -это тоже отвлекающий маневр....копайте глубже- говорите о себе только о себе и своей неудовлетворении от жизни. Если вокруг вас мат и скандалы- значит тоже творится и в вашей душе..почему вы так собой недовольны????
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 12:19#62
    Ответ дляlalanika на сообщение от 31.05.2012: Склонна вас скорее поддержать в вашем...
    Да вы еще в плюсе останетесь, небось муж проедает больше, чем зарабатывает :))
    Однозначно, Баланс не сходится...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 20:13#63
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 29.05.2012: Если бы я знала ответ...
    Вылил мне на голову чашку горячего чая. Схватил за кофту и потащил к выходу //Свекровь меня обзывает "брехухой", а сама врет на каждом шагу. Обозвала так меня за 2 недели до родов. А ее муж назвал меня на б... на 5 месяце беременности за то, что моя дочь не хотела спать и капризничала, а я ее типа избаловала. Малышку назвал моральным уродом. Люблю я его. Дура я конечно. Дура полная.- Так часто читаю на форуме подобные вещи и не понимаю: как можно ЭТО любить? Я могу понять, что можно жить с ним из-за расчета, зависимости, привычки, в конце концов.. Но любить?! Автор, вы не могли бы объяснить как это работает?
    Если бы я знала ответ...

Мазохист нашел своего садиста.

Просто, в глубине души Вам нравится такое отношение... Вот и всё. Не нравилось бы - не жили и не терпели.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 21:12#64
    муж не поддерживает. не защищает. зарабатывает три тысячи в месяц (?!!!!) при случае может применить физическое насилие...
    терпение - одно из качеств силы воли... есть и другие...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:42#65
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.05.2012: ...вместе мы сильнее :)) ...ничего...
    Ситуация не прозрачная, а запутанная. Была в суде. Заявление приняли, но сказали, что скорее всего будет отказ. Если в семье есть ребенок до года, по закону не разведут. Если суждено развестись, то лучше бы поскорее.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:44#66
    Ответ дляtbr на сообщение от 30.05.2012: Хочется сказать: Вы у себя дома, рядом...
    Не завидовать сестре мужа не могу. Просто обидно. До слез.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:53#67
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 30.05.2012: Тоесть как я понимаю доля правды в его...
    Наверное, играет роль пример отца. Он к своей жене относится еще хуже, чем мой муж ко мне (представьте, бывает и хуже).
    Жить просто негде больше. У него есть квартира, но в другом городе, рядом со свекровью.
    По понятным причинам там жить не хочу. Он хочет жить отдельно. И все. А как я буду ходить на работу, кто в это время будет сидеть с детьми? На эти вопросы у него нет ответа. А с его зарплатой... Говорит, что я мало получаю. Лучше дома сидеть. А то, что я уже не знаю из чего еду готовить и что у ребенка осталось 7 памперсов - его не волнует.
    Хочу попробовать продать кольцо своей бабушки,которое она мне подарила, стоит у нее спрашивать или не расстраивать?
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:56#68
    Ответ дляerA- на сообщение от 31.05.2012: при зарплате 4000 я вообще не понимаю...
    Он в другом городе работает. На проезд уходят деньги из зарплаты. Приносил последнее время 3000.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 21:00#69
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 31.05.2012: про выгоду. мужа вашего не знаю...
    Спасибо. Писать конечно не буду, но поговорить попробую. Но всегда это заканчивалось ничем. Да, вы правы - проблема только в статусе. И все. ведь я еще никому не говорила, что мы разводимся. Все считают нас идеальной парой. Думаю друзья будут в шоке.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 21:21#70
    Ответ дляlika-r на сообщение от 31.05.2012: не бывает 1 глоток поводом к детскому...
    Ну что дома он никто - вопрос спорный.
    Зарабатывать больше ему мешает , по его словам то, что он живет с тещей.
    А на счет "дядей". Никаких дядей не будет. Для меня теперь главное дети. И я даже не собираюсь рассматривать свое окружение мужчин на предмет замужества. Нахлебалась досыта.
    А то, что он будет приходить к детям - вот тут мне будет его видеть реально тяжело.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 21:27#71
    Ответ дляlalanika на сообщение от 31.05.2012: Склонна вас скорее поддержать в вашем...
    < На работу вы так и так собрались выходить, значит с детьми есть кому помочь, так что в этом отношении ваша жизнь явно не станет хуже.
    Сложность в том, что не могу найти работу. Поку ищу, деньги почти закончились.
    Готовы ли вы просто встречаться с мужчиной время от времени, не пытаясь в каждом залетном кавалере подыскивать нового папу детям?
    Готова, а сейчас даже встречаться не с кем не собираюсь.
    Подумайте, насколько вас смущают моменты потери статуса и лишение "мужчины в доме" на постоянной основе.
    Вот с этим и проблема.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 21:30#72
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 31.05.2012: Мазохист нашел своего садиста...
    Я посто еще надеялась, что все изменится. Мазохизм тут не при чем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер