Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Новый родственник?

30 мая 2012, в 11:18
Пользователь
Прошу совета. Ситуация такая: Год назад племянница начала встречаться с парнем, через полгода стали вместе жить, через 2-3 месяца ушла к родителям и рассказала им страшные (на мой взгляд) вещи. Он её бил, но так чтоб синяков не было, ставил под холодную воду, заставлял ходить голой и что-то там еще...в общем родители были в шоке и когда я узнала, мен хотелось этого парня придушить. 2 месяца племянница с отцом ездила на работу и онже её встречал с работы , т.к. парень ей звонил и просил и угрожал чтоб вернулась. Потом как-то затихло...потом родители узнали что она с ним тайком втсречается..теперь она сказала что они подали заявление в ЗАГС. Я понимаю что у неё зависимость и повлиять на неё сложно скорее всего поженятся...Я не могу для себя решить как мне быть? Дело в том что я не могу видет этого парня, мне противно...а он станет нашим родственником и приглашая всех на свой ДР, который будет после их свадьбы я как должна сказать Ты , племянница приходи, а мужа твоего я видеть не хочу? Или ничего не говорить..а если она с ним придёт? Я должна буду на него в свой праздник любоваться? Родители тоже не понимают как быть? Делать вид что ничего не было?Как поздравлять её со свадьбой которая всем нам кажется катострофой?
179 ответов9598 просмотров
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:11#25
    Ответ дляDakla на сообщение от 30.05.2012: ну, тогда остается только молиться за...
    ну, тогда остается только молиться за нее, чтобы он не прибил ее как-нибудь и у нее поскорее открылись глаза на него
    Какое молиться, действовать надо, она зависима и слепа сейчас.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:12#26
    Именно так и говорите.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:15#27
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Какое молиться, действовать надо, она...
    а таким глаза не откроешь пока сами не очухаются. мало того, она еще скрывать будет от всех факты насилия, чтобы только к нему хорошо относились. и если уж его не принимать, то не принимать всем и безоговорочно вне зависимости от его поведения сейчас.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:16#28
    Ответ дляDakla на сообщение от 30.05.2012: а Вам как родственнице действительно...
    Да, Вы правы..я имею право у себя в доме не видеть этого садиста. А племянница пусть знает что мы её примем всегда, только без него.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:18#29
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Это так больно видеть..когда понимаешь...
    Знаю!!! Вижу!!!
    У меня дочь такая... но там пока до рукоприкладства еще не доходило... (хотя... боюсь об этом думать...)
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:20#30
    Ответ для20MD на сообщение от 30.05.2012: Это конечно всё хорошо, а племянница...
    Вам конечно больно, но племянница - взрослая уже дама, раз замуж собралась. И у нее свои мозги есть. Не стоит об этом забывать. Больше, чем оградить себя от него, вы ничего не сможете. Вы ее не уговорите. раз она уже решила. И вас не спросила.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:24#31
    Спасибо Вам) я колебалась...жалела племянницу, не хотела обидеть...но лицемерить и делать вид что он ничего такого не сделал..ну не могу...А теперь поняла что если мы все типа "забудем" это и будет ему доказательством что ничего страшного не было...а так - пусть помнит!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:26#32
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 30.05.2012: Вам конечно больно, но племянница ...
    Вернее племянница сама уже ОТГОРОДИЛА всех от своего парня - ну и опосредовано - от СЕБЯ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:31#33
    Ответ дляDakla на сообщение от 30.05.2012: а Вам как родственнице действительно...
    а Вам как родственнице действительно надо отказаться от общения с ним, не приглашать в свой дом, если не хотите его видеть. то, что племянница обидится на Вас - меньшее зло, чем то, что она сама себе делает.
    Это правильно, но если она обидется, вряд ли можно будет хоть как-то узнавать об ее жизни, может она вообще общаться со всеми перестанет, кто ее жениха недолюбливает. Я предлагаю сделать так: пусть приходит, его не замечать, если и говорить с ним, то только в пренебрежительном тоне, а по ходу бесед за столом придумать какую-нибудь историю про знакомых, у которых было так же в семье, так потом муж вышел например за хлебом и не вернулся, а через год его тело нашли на берегу реки или в лесу с признаками насильственной смерти, можно еще мимоходом рассказать про связи (пофиг что нет) в полиции и прокуратуре, но на это нужен актерский талант и договоренность со всеми, кто там будет, чтобы подыграли. Вот тогда эффект может и будет. А просто сказать, чтобы не приходил, так ведь он и ее может не отпустить.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:37#34
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Да, Вы правы..я имею право у себя в...
    Да, Вы правы..я имею право у себя в доме не видеть этого садиста. А племянница пусть знает что мы её примем всегда, только без него.
    Вот так племяннице и сказать.
    Нда... почитаешь такое и ничего в жизни не понимаешь. (
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:48#35
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Это правильно, но если она обидется...
    Я племяннице скажу что люблю её и всегда рада видеть, но с ним сложно мне ввиду этой истории всей общаться, Разыгрывать спектакль мы не сможем..все встречаются поболтать, увидеться, выпить (а тут можно и неудержаться и сказать ему пару ласковых))) ...да и она просечёт сразу, и он не дурак. Вот так кажется взорслые мы..всё можем..а тут, я такой беспомощной себя чувствую и думаю "только бы моя дочь так вот не влюбилась..."
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:48#36
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: знаете, это её выбор, хоть и понятно...
    придёт он с ней на ваш ДР, посадите его за стол, а дальше - его проблемы, как он будет себя с вами и другими родственниками вести.

Ага!. Дождаться, пока он из-за стола встанет, покурить выйдет или еще куда - а там его вся мужская часть этого праздника ждет, которая хочет с ним поговорить "за жизнь"!...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер