Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Новый родственник?

30 мая 2012, в 11:18
Пользователь
Прошу совета. Ситуация такая: Год назад племянница начала встречаться с парнем, через полгода стали вместе жить, через 2-3 месяца ушла к родителям и рассказала им страшные (на мой взгляд) вещи. Он её бил, но так чтоб синяков не было, ставил под холодную воду, заставлял ходить голой и что-то там еще...в общем родители были в шоке и когда я узнала, мен хотелось этого парня придушить. 2 месяца племянница с отцом ездила на работу и онже её встречал с работы , т.к. парень ей звонил и просил и угрожал чтоб вернулась. Потом как-то затихло...потом родители узнали что она с ним тайком втсречается..теперь она сказала что они подали заявление в ЗАГС. Я понимаю что у неё зависимость и повлиять на неё сложно скорее всего поженятся...Я не могу для себя решить как мне быть? Дело в том что я не могу видет этого парня, мне противно...а он станет нашим родственником и приглашая всех на свой ДР, который будет после их свадьбы я как должна сказать Ты , племянница приходи, а мужа твоего я видеть не хочу? Или ничего не говорить..а если она с ним придёт? Я должна буду на него в свой праздник любоваться? Родители тоже не понимают как быть? Делать вид что ничего не было?Как поздравлять её со свадьбой которая всем нам кажется катострофой?
179 ответов9599 просмотров
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:50#37
    Ответ дляazraello на сообщение от 30.05.2012: придёт он с ней на ваш ДР, посадите его...
    Я ооочень надеюсь что он и сам не придёт...зная какое к нему отношение...ну не идиот же совсем...хотя....
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:55#38
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Я ооочень надеюсь что он и сам не...
    Не поймет. "Он же ничего плохого не делает"??!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:56#39
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: ага...) эта мужская часть должна была бы...
    А "крестный отец" знаете? У него дочь была, а у неё - муж!... был... :)
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:05#40
    Вы знаете, он конечно урод..ну я и на племянницу злюсь..ну себе жизнь ломает, ведь сама к родителям пришла в соплях, значит понимала что нельзя такое терпеть! А потом вот этот фортель свадьба...мы все в дураках, а он хороший...его любит. Как это мне в своём мозгу устаканить..я не знаю. Сказать ей ну ты дура полная конечно, но тебе жить..если что- приходи...и опять по-новой? она придёт, поплачется..мы такие все в негодовании, а она потом..не, он хороший! Просто бредовая ситуация...наверное пока не пройду её, так и не пойму ...
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:15#41
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: ну это лирика. А по теме, вот именно...
    А папа хотел испортить отношения с дочкой? Дочь же за своего парня его порвет!
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:16#42
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Вы знаете, он конечно урод..ну я и на...
    А так и будет бегать туда-сюда...
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:19#43
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: ага... пусть садист ей чёнить сломает...
    Я думаю что даже если и сломает, то племянница все равно его оправдает фразой - "Он же не хотел! Так случайно вышло!..."
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:26#44
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: тогда всё без шансов на какой-либо...
    Да. Она "обречена"... пока сама не захочет что-то изменить.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:28#45
    ну не знаю, я бы поключила всех и вся для разрешения данной ситуации - у всех найдутся знакомые в милиции, прокуратуре, в не очень хороших кругах - и исходя из возможностей или нарыла бы на него что то или запугала бы ментами или наняла бы кого что бы мордочку парню помяли - если старший брат и папа не могут

но этим должы заниматься родители, а не тети-дяди

пока ощущение что родители сами его бояться, раз ничего не делают
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:29#46
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Я племяннице скажу что люблю её и всегда...
    Я племяннице скажу что люблю её и всегда рада видеть, но с ним сложно мне ввиду этой истории всей общаться, Разыгрывать спектакль мы не сможем..все встречаются поболтать, увидеться, выпить (а тут можно и неудержаться и сказать ему пару ласковых))) ...да и она просечёт сразу, и он не дурак. Вот так кажется взорслые мы..всё можем..а тут, я такой беспомощной себя чувствую и думаю "только бы моя дочь так вот не влюбилась..."
    Эгоизм победил желание помочь. Я лично не вижу ни в одном члене вашей большой семьи ей помочь, родители молчат, вы только и можете, что разговаривать, жестоко это все. Она запуталась и все хором кричат ей "сама выпутывайся, твой выбор". Я теперь понимаю, почему вырастают люди с комплексом жертвы, а потому что всем окружающим пофиг и самое большее, что они могут делать, это охать, ахать, а потом отвернуться из-за того, что не одобряют их выбор. Извините, накипело.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:29#47
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: Лика, ну а как родители на тему свадьбы...
    Отец её говорит что и слышать о свадьбе н ехочет..мать плачет..дочь их шантажирует что если они на свадьбу не придут то она с собой что-нить сделает и обвиняет родителей что они её не любят и заставляют выбирать...в общем полная клиника там(((
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:30#48
    Ответ дляVera04 на сообщение от 30.05.2012: ну не знаю, я бы поключила всех и вся...
    ну не знаю, я бы поключила всех и вся для разрешения данной ситуации - у всех найдутся знакомые в милиции, прокуратуре, в не очень хороших кругах - и исходя из возможностей или нарыла бы на него что то или запугала бы ментами или наняла бы кого что бы мордочку парню помяли - если старший брат и папа не могут

но этим должы заниматься родители, а не тети-дяди

пока ощущение что родители сами его бояться, раз ничего не делают
    Или им просто пофиг, а почему бы и не тети-дяди, если родители так себя ведут пассивно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер