Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Новый родственник?

30 мая 2012, в 11:18
Пользователь
Прошу совета. Ситуация такая: Год назад племянница начала встречаться с парнем, через полгода стали вместе жить, через 2-3 месяца ушла к родителям и рассказала им страшные (на мой взгляд) вещи. Он её бил, но так чтоб синяков не было, ставил под холодную воду, заставлял ходить голой и что-то там еще...в общем родители были в шоке и когда я узнала, мен хотелось этого парня придушить. 2 месяца племянница с отцом ездила на работу и онже её встречал с работы , т.к. парень ей звонил и просил и угрожал чтоб вернулась. Потом как-то затихло...потом родители узнали что она с ним тайком втсречается..теперь она сказала что они подали заявление в ЗАГС. Я понимаю что у неё зависимость и повлиять на неё сложно скорее всего поженятся...Я не могу для себя решить как мне быть? Дело в том что я не могу видет этого парня, мне противно...а он станет нашим родственником и приглашая всех на свой ДР, который будет после их свадьбы я как должна сказать Ты , племянница приходи, а мужа твоего я видеть не хочу? Или ничего не говорить..а если она с ним придёт? Я должна буду на него в свой праздник любоваться? Родители тоже не понимают как быть? Делать вид что ничего не было?Как поздравлять её со свадьбой которая всем нам кажется катострофой?
179 ответов9524 просмотра
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:31#49
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Отец её говорит что и слышать о свадьбе...
    Отец её говорит что и слышать о свадьбе н ехочет..мать плачет..дочь их шантажирует что если они на свадьбу не придут то она с собой что-нить сделает и обвиняет родителей что они её не любят и заставляют выбирать...в общем полная клиника там(((
    Шантаж - не действие, кто хочет на самом деле этого, идут и делают это молча.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:31#50
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Отец её говорит что и слышать о свадьбе...
    Отец её говорит что и слышать о свадьбе н ехочет..мать плачет..дочь их шантажирует что если они на свадьбу не придут то она с собой что-нить сделает и обвиняет родителей что они её не любят и заставляют выбирать...в общем полная клиника там(((
    Я не понимаю, почему все только говорят, и ничего сделать не могут? Там что терминатор во плоти что ли?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:34#51
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Эгоизм победил желание помочь. Я лично...
    да я понимаю как это выглядит и Вы конечно правы..но как как запереть её в 4х стенах? Парня реально можно ну побить..но она же потом еще больше родителей будет обвинять что ей жизнь поломали...Я на месте родителей бы дочь заперла, увезла...но и то девушке 24!!! как удержишь? Как законными методами можно её вот из дому не выпускать , к телефону домашнему не подпускать, как парня изолировать??? Единственным выходом было подать сразу заявлени е в милицию чтоб его посадили...но следов насилия не было и свидетелей нет(((
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:37#52
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: да я понимаю как это выглядит и Вы...
    да я понимаю как это выглядит и Вы конечно правы..но как как запереть её в 4х стенах? Парня реально можно ну побить..но она же потом еще больше родителей будет обвинять что ей жизнь поломали...Я на месте родителей бы дочь заперла, увезла...но и то девушке 24!!! как удержишь? Как законными методами можно её вот из дому не выпускать , к телефону домашнему не подпускать, как парня изолировать??? Единственным выходом было подать сразу заявлени е в милицию чтоб его посадили...но следов насилия не было и свидетелей нет(((
    Нужно сделать так, чтобы она не догадывалась, что это ваших рук дело. Столько возможностей это сделать, да элементарно, раз там мальчик садист, значит процессы торможения практически отсутствуют, он вспыльчив, можно подстроить какую-нибудь ситуацию криминальную, чтобы его посадили.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:38#53
    Ответ дляVera04 на сообщение от 30.05.2012: ну не знаю, я бы поключила всех и вся...
    у всех найдутся знакомые в милиции, прокуратуре, в не очень хороших кругах - и исходя из возможностей или нарыла бы на него что то или запугала бы ментами или наняла бы кого что бы мордочку парню помяли - если старший брат и папа не могут
    морду то можно начистить, только племянница потом будет ему бульончики в больницу таскать.. Даже не знаю, реально ли вытащить человека из такой зависимости, если он сам этого не хочет. Шанс появится, только когда сама племянница свою жизнь изменить захочет, а сейчас у нее любоф, счастье офигенское, свадьба на носу, в общем - ей хорошо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:38#54
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: ...ну остается только делать хорошую...
    ...ну остается только делать хорошую мину при плохой игре. И терпеть. Дай бог, чтобы хотя бы позже мозги у неё встали на место.
    Вот он русский менталитет во всей красе, полагаться на авось.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:38#55
    Ответ дляazraello на сообщение от 30.05.2012: А "крестный отец" знаете? У него дочь...
    да-да, был)
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:39#56
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Нужно сделать так, чтобы она не...
    Круто! Так племянница еще глядишь и несколько лет по тюрьмам с передачками поездит!
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:40#57
    Ответ дляlalanika на сообщение от 30.05.2012: морду то можно начистить, только...

морду то можно начистить, только племянница потом будет ему бульончики в больницу таскать.. Даже не знаю, реально ли вытащить человека из такой зависимости, если он сам этого не хочет. Шанс появится, только когда сама племянница свою жизнь изменить захочет, а сейчас у нее любоф, счастье офигенское, свадьба на носу, в общем - ей хорошо!
    А захочет ли она ему бульончики таскать, если например с другой женщиной застанет? этот вариант еще проще, чем предыдущий с криминалом.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:40#58
    Ответ дляlalanika на сообщение от 30.05.2012: морду то можно начистить, только...
    ну у нее может неожиданно появиться большой сильный поклонник, и самолюбию польстит и в определенный момент мордочку начистит - а родителям его нужно организовать и оплатить
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:41#59
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Вот он русский менталитет во всей красе...
    Да ладно! У вас тоже нет четкого плана!
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:42#60
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Нужно сделать так, чтобы она не...
    т.е. я кого-то должна подтолкнуть на криминал??? А если парень действительно сильно пострадает..моих знакомых посадят? кто на это пойдёт??? А если он в неадеквате сам пырнёт кого ножом? Я считаю за дочь и сестру должны стеной стоять отец и брат...и там суд разберётся, но чужие люди не будут ввязыватся...ну если только бандиты за деньги. Но с бандитами у меня связей нет...да и что они там с ним сделают??? я потом как заказчик пойду?...Я понимаю что что-то делать надо, но законными методами, а законными я не вижу выхода...поэтому мучаюсь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер