Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Новый родственник?

30 мая 2012, в 11:18
Пользователь
Прошу совета. Ситуация такая: Год назад племянница начала встречаться с парнем, через полгода стали вместе жить, через 2-3 месяца ушла к родителям и рассказала им страшные (на мой взгляд) вещи. Он её бил, но так чтоб синяков не было, ставил под холодную воду, заставлял ходить голой и что-то там еще...в общем родители были в шоке и когда я узнала, мен хотелось этого парня придушить. 2 месяца племянница с отцом ездила на работу и онже её встречал с работы , т.к. парень ей звонил и просил и угрожал чтоб вернулась. Потом как-то затихло...потом родители узнали что она с ним тайком втсречается..теперь она сказала что они подали заявление в ЗАГС. Я понимаю что у неё зависимость и повлиять на неё сложно скорее всего поженятся...Я не могу для себя решить как мне быть? Дело в том что я не могу видет этого парня, мне противно...а он станет нашим родственником и приглашая всех на свой ДР, который будет после их свадьбы я как должна сказать Ты , племянница приходи, а мужа твоего я видеть не хочу? Или ничего не говорить..а если она с ним придёт? Я должна буду на него в свой праздник любоваться? Родители тоже не понимают как быть? Делать вид что ничего не было?Как поздравлять её со свадьбой которая всем нам кажется катострофой?
179 ответов9600 просмотров
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:53#73
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: зато дров наломать...)
    зато дров наломать...)
    А по-вашему лучше ничего не делать, а только молиться и еще раз молиться за то, чтобы она образумилась.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:53#74
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: я вот тоже думаю..будь моя дочь..я...
    я вот тоже думаю..будь моя дочь..я бы!!!!....а вот столкнулась, и сижу голову ломаю...
    Племянница все-таки не дочь, согласитесь.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:55#75
    Ответ дляazraello на сообщение от 30.05.2012: В том-то и дело! Давать советы легко...
    В том-то и дело! Давать советы легко, особенно если знаешь что никогда ими сам не воспользуешься!
    А кто его знает, что там впереди нас ждет.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:57#76
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: А кто его знает, что там впереди нас ждет.
    Вы просто открыли мне глаза!
    Тогда самый лучший будет способ радикальный - нет человека - НЕТ ПРОБЛЕМ! Родственникам останется только пистолет незарегистрированный найти или киллера нанять!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:02#77
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Племянница все-таки не дочь, согласитесь.
    да, в этом всё и дело, меня останавливает то, что они сами ничего не предпринимают...что я всё знаю со слов матери и отца, сама племянница от меня прячется, знает что я ей скажу. Телефона и адреса парня у меня нет...но впрочем можно у родителей попросить..но он пошлёт меня просто ..кто я ему??? ( ну да мне пофиг пусть посылает). Может попробовать откупиться от него? Или ей сказать что он согласился за некую сумму оставить её ...может это её остановит...жилья у него своего нет..деньги он любит.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:06#78
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: да, в этом всё и дело, меня...
    да, в этом всё и дело, меня останавливает то, что они сами ничего не предпринимают...что я всё знаю со слов матери и отца, сама племянница от меня прячется, знает что я ей скажу. Телефона и адреса парня у меня нет...но впрочем можно у родителей попросить..но он пошлёт меня просто ..кто я ему??? ( ну да мне пофиг пусть посылает). Может попробовать откупиться от него? Или ей сказать что он согласился за некую сумму оставить её ...может это её остановит...жилья у него своего нет..деньги он любит.
    А он вас знает лично? У меня создается ощущение, что с ее стороны все ваши увещевания выглядят как упреки, может попытаться какой-нибудь другой подход найти. Знаете как детям в школе показывают фильмы про аборты и наркоманов и последствия наркомании, может тоже что-то подобное найти, фильм про жертв домашнего насилия, там ведь истории все похожи практически.
    А где они жить собираются после свадьбы?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:10#79
    он меня знает..я для них "богатая тётя из Москвы"))) т.к. они живут в провинции, зарплаты там еще те...Он старался мне понравиться , я его видела на семейных мероприятиях 2-3 раза. Вижу что он хочет статуса, денег..может его попробовать подкупить..записать разговор и ей дать послушать если он поведётся?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:11#80
    жить планируют с его мамой или снимать..оба работают.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:14#81
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: он меня знает..я для них "богатая тётя...
    А как такой ответ когда его раскроют? "Я же для нас старался!!? У богатой тети не зазорно взять ведь, пусть и таким способом! А я очень тебя люблю!"
    а племянница сразу растает от таких слов!!! он же её любит!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:16#82
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: он меня знает..я для них "богатая тётя...
    он меня знает..я для них "богатая тётя из Москвы"))) т.к. они живут в провинции, зарплаты там еще те...Он старался мне понравиться , я его видела на семейных мероприятиях 2-3 раза. Вижу что он хочет статуса, денег..может его попробовать подкупить..записать разговор и ей дать послушать если он поведётся?
    Тоже вариант.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:17#83
    Ответ дляazraello на сообщение от 30.05.2012: А как такой ответ когда его раскроют? "Я...
    А как такой ответ когда его раскроют? "Я же для нас старался!!? У богатой тети не зазорно взять ведь, пусть и таким способом! А я очень тебя люблю!"
    а племянница сразу растает от таких слов!!! он же её любит!
    Вряд ли кому-то это может понравиться.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:17#84
    Ответ дляazraello на сообщение от 30.05.2012: А как такой ответ когда его раскроют? "Я...
    Нет, в разговоре он должен согласиться взять деньги в обмен на отношения с племянницей..т.е. берёт деньги- оставляет её. Только так)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер