Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Его отпуск, моя любовь.

31 мая 2012, в 13:13
Пользователь
Я уже не в первый раз пишу свою историю в интернете и не один раз перемусоливала ее с подругами. Но мне не спокойно. Я не знаю какого ответа я ищу. Или ответ мной уже услышан, а я просто не хочу его принимать.
Сначала мы были просто друзьями, общались в интернете, катались на велосипеде. Но ему нужно было уезжать, на север, на работу. Я знала, что он уезжает на три месяца. И поняла, что он сильно мне нравится, только когда он уехал. У нас завязалась переписка. Спустя время я узнаю, что он расстался со своей девушкой. Сказал, что разочаровался в ней и как бы это жестоко не звучало, но она была девушкой на отпуск. Он изначально предупреждал меня, что он еще та обаятельная сволочь, но он не обманывает и не скрывает это. Сказал, что не хочет серьезных отношений до 30 лет. А я настолько была им ослеплена, что просто пропустила эти слова мимо ушей.
Так вот. Переписка была близкой, смс по утрам, звонки. Потом все начало угасать, начал говорить какую-то чущь, типо не надо строить на меня планы и т.д. (позже он извинялся за эти слова) я не выдержала и сказала, что нам нужно прекратить общение. Нет, мы общались но редко. Он приехал на неделю перед Новым годом. Ох, это была самая потрясающая неделя. Я летала. Мы не расставались. Через три месяца у него должен был быть отпуск 1,5 месяца. Я согласилась его ждать. Было тяжело, но я справилась. Он приехал.
первое время он даже не оставался у меня ночевать. Говорил, что мама у него одна без отца уже долгое время и он не может пока что ее оставить. Но так продолжалось и дальше. Я скучала, мне его не хватало, я хотела быть с ним каждую минуту.Потому что я понимала, он скоро уедет! Он же воспринимал все по -другому. Все было так. Он весь день дома с мамой, я на работе. Вечером мы встречаемся, одну ночь он со мной, одну дома. Я терпела, но все таки периодически срывалась. Он предъявлял мне, что я ограничиваю его другую жизнь и что у него проблемы, о которых он не хочет мне говорить.
Он всегда был ласков со мной, не жалел для меня ничего, смотрел всегда такими влюбленными глазами. А я смотрела в них и надеялась, что любит.... Нам было хорошо вместе, да ссоры, но у кого их нет. Когда мы были наедине все было замечательно, но стоило ему от меня отдалится, у меня начиналась ломка. Потому что, опять повторюсь, я понимала, что у нас мало времени!!
Однажды я спросила у него.

- Кость, скажи мне, зачем я тебе нужна?
- Ну вот, ну зачем сейчас заводить этот разговор?
- Просто скажи.
- Ну ты же знала на что шла, ты знала, что я уеду и нам придется расстаться.
- Нет, не знала...
- Ну да же если я скажу, что нужна, ты согласишься ждать меня год?

Потом я ходила к гадалке. Дура. Жалею до сих пор. Вот наш с ней диалог:
Мы будем вместе?- спросила я у нее.
- Ты ослеплена этим человеком. Вокруг тебя очень много парней, но ты их не видишь. У вас расставание было. Он уедет на полгода. У вас характеры разные, он очень хитрый.
- И что вот он даже когда приедет, все, у нас ничего никогда не будет?

Мотает головой.
- Даже если через три года, он предложит тебе выйти за него замуж, ты откажешься, по каким-то своим причинам.
После этого разговора и то что он сказал, что мы все равно расстанемся как только он уедет, я решила расстаться. Меня хватило на 4 дня и я его вернула! Стоило написать ему, он тут же примчался. Говорил, что я глупая, целовал, называл все теми же ласковыми словами. После этого расставания. все стало по-другому между нами, все стало лучше. Я решила, что не буду больше от него ничего требовать, а буду прост наслаждаться последними днями с ним. Но у меня не получалось. Все также случались истерики. Я боялась его потерять, боялась, что он меня не любит.
Последнюю ночь он провел дома, а предпоследнюю со мной. Я плакала, он успокаивал. Говорил, что ему не нужны серьезные отношения до 30 лет, что у него сейчас другие цели в жизни, но это не значит, что он встречался со мной и ничего не чувствовал. Чувствовал, как оказалось. Что, да, он может сказать, что он любит меня и чтобы я ждала его год, но типо, зачем это нужно? Ночью просил прощения за то что так получилось, говорил, что будет скучать. Я занимаюсь фотографий, и фото у нас с ним совместные были очень красивые. Я как-то их распечатывала, на стену вешала, но когда в первый раз расстались, все сняла. Он попросил у меня их на память,себе заберу говорит, а то ты их порвешь со злости, а они красивые. Зачем забрал, тоже загадкой остается.
Я не пошла провожать его на поезд. Но он позвонил мне. Спрашиваю у него зачем звонишь, а он, да вот решил позвонить. просто так без повода, просто захотелось, попрощаться. Я говорю, так мы же вчера попрощались. Так толком ничего не ответил, я пожелала ему счастливого пути и все.
Сейчас мы общаемся все также, как друзья в интернете. Он на севере на постоянке работает, в каком-то поселке, знаю, что нет никого у него. Скучаю безумно, иногда ломает до боли. Хочу написать ему, сказать, что люблю очень и, что тяжело мне без него. Но потом вспоминаю, что все это я говорила ему, когда он был здесь - не помогло. Не поможет и сейчас.
Знаю, что виновата сама. Ждала от него и требовала, чего в принципе, не должна была делать и сама же стала заложницей своих требований. Сейчас вспоминаю, как его это бесило, но на тот момент я не видела его злости, что я хочу изменить его, мне важнее были свои чувства.
Я не хочу верить гадалке, она не сказал конкретно, что мы не будем вместе. А я чувству, что судьба нас еще сведет, дело времени просто.
Может быть ваше мнение на всю ситуацию меня успокоит, я уже не знаю, меня что то мучает, а что не знаю. Хотя, наверное, то что он меня не полюбил, ведь если бы полюбил, так просто бы не уехал?
48 ответов7837 просмотров
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 16:38#13
    Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 02:07#14
    Вам надо пережить это. Пишите ему, гадайте, ищите ответы на свои вопросы. Я уверена, вы их найдете! А когда найдете душа будет спокойна.
    А любовь, даже мимолетная, прекрасна. Со временем начнете ценить ;)
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 02:20#15
    Молодец гадалка, и денег взяла и ничего не нагадала)))))))))) такой предсказание практически любой здесь на форуме сделать мог бы))
    По сути - у вас слишком много свободного времени. по мне, так прекрасно осознавать , что был обалденный роман, если еще и что-нибудь на память приятно-ценное оставил (дело сейчас не в моей меркальтильности, а в принципе) , то вообще великолепно.
    знаете, вы находитесь в чудесной ситуации (простите меня сразу люди самых честных правил). у вас есть МЧ, который к вам прекрасно относится, но в силу своей незрелости не готов решить, что ему надо. При этом, он от вас не требует верности в периоды его отсутствия, что, правда, так и рассполагает к тому, чтобы ее, верность, хранить. Но дело не в этом. Пустите все на самотек, в вашей ситуации все реально само разрешится. Встретите вы кого-нибудь дельного - хорошо, не встретите - может и этот созреет. хорош строить из себя героиню мелодрамы ;) пора радоваться тому что есть, что было и что,
    возможно , будет.
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 02:21#16
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 02.06.2012: Вам надо пережить это. Пишите ему...
    Вам надо пережить это. Пишите ему, гадайте, ищите ответы на свои вопросы. Я уверена, вы их найдете! А когда найдете душа будет спокойна.
    А любовь, даже мимолетная, прекрасна. Со временем начнете ценить ;)
    Это точно, придет время, и вы будете вспоминать это с нежностью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 16:13#17
    Не много ли слез в этой истории?
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 22:12#18
    м-да.любовь - страшное чувство.автор,я вам очень сочувствую.если вы свободны от учебы.поезжайте за ним на север.если же вас держит учеба,то возьмите академку,этоже всего лишь год.
    парень - лох.придумал себе установку про 30 лет.чудак на букву М.
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 23:52#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.06.2012: Боже мой, вам открытым текстом несколько...
    зачем же он с ней спал? он же чувствовал, что она - надеется... а вот если бы он вдруг раздумал ехать, остался бы с ней, предложил руку и сердце... глядишь, стало бы все как у всех, банально. и, возможно, появился бы у автора через полгода еще один "просто друг"... (в его же лице)
    хорошая парочка, очень даже совпадают.
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 23:54#20
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.06.2012: Боже мой, вам открытым текстом несколько...
    а вообще, прямой текст - это когда говорят твердое "нет" и не тащут в постель, заговаривая красивыми словами... и просто уходят... или я совсем тупая.
  • Пользователь
    03 июня 2012, в 00:30#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.06.2012: Почему же. Твердое нет (без секса) - это...
    ок. а что такое тогда "да" и "твердое да"?
  • Пользователь
    03 июня 2012, в 00:35#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.06.2012: Почему же. Твердое нет (без секса) - это...
    интересно, что должна делать женщина, если мужчина ей нравиться, но она слышит такое вот "полу-нет" (типа, переспим, детка, и я полечу по своим делам). гнать его? тр...ся и свалить первой? менять установки? а может сразу его, сковородкой по морде?
    или это вообще так у культурных людей принято? "вы хороши, я чертовски привлекателен, так чего ж мы теряем время?" очевидно, это и называется "психологическая взрослость", когда тебя затаскивают в постель и ты ничего не ждешь в ответ, потому что мужчина сразу расставил все на свои места.
    женщина всегда чего-то ждет в ответ. я не верю, что есть женщины, которым нужен голый секс. может, и есть. спортсменки-активистки. или просто ну очень современные женщины.
  • Пользователь
    03 июня 2012, в 00:36#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.06.2012: Твердое да? ) Наверное это когда парень...
    а что значит "быть в целом очень довольной отношениями"?
  • Пользователь
    03 июня 2012, в 00:49#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.06.2012: Твердое да? ) Наверное это когда парень...
    чтобы завязать отношения, нужно дожидаться этого "твердого да"? а если парень окажеться противным и нафиг тебе не нужным, не смотря на все его "да", женщина должна быть автоматически довольна отношениями?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер