Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Личное пространство

31 мая 2012, в 14:05
Пользователь
Вот он в армии. А я тут. Вот я хочу поехать на море, а он возмущается тем, что я везде езжу без него. А вдруг к тебе там приставать будут, а вдруг ты уйдешь, а со мной ты уже не захочешь ехать в эту страну. И так далее. Вот взрослый мужчина (ушел в армию после получения образования), а вот так себя ведет. Зачем так ограничивать? у меня просто создается ощущение, что я должна сесть и сидеть возле окна, никуда не вылазить, пока он служит. Я тут, наоборот, всяческими делами хочу себя занять, чтобы время шло активно и приятно, чтобы грусти не поддаваться, а он вот так мне говорит. Почему он ТАК ревнует непонятно к чему??? Просто из-за этого приятные разговоры превращаются в ссоры! потому что я начинаю показывать то, что у меня может быть лично пространство, а он начинает бадать тем, что, мол, вот ты там без меня все на свете делаешь. Почему так? Может, мужчины, которые были в армии, могут объяснить, почему такое стремление связать по рукам и ногам любимую? Или женщины, может, Вы понимаете? я вот после подобного конфликта по телефону не могу взять в голову. Вот вместо того, чтобы, наоборот, как-то приободрить, мол, слетай, отдохни, ты же работаешь, а отпуск нужен, он мне выливает все это. Меня это прямо бесит.
77 ответов10289 просмотров
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 13:34#49
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 01.06.2012: да ладно вам. люди общаются и...
    вы, кстати,действительно похожи с вашим парнем - "это мое и никто не трожь" :)

Не, дело не в этом)))просто я в прошлом модератор, но другого форума и длительное время им была)))
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 13:56#50
    ну и к предыдущим комментариям остается добавить, что накручивают они там друг друга, страшилки о гулящих подружках передают из уст в уста, знаете, как в пионерских лагерях про чёрную руку, какую-то там простыню и прочее... да и молоденькие вьюноши они там все, не умеют толком свои чувства в правильные слова облечь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 13:59#51
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 01.06.2012: Не, дело не в этом)))просто я в прошлом...
    но теперь вы не модератор, верно?
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:14#52
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 01.06.2012: Тут у меня на форуме давно зреет мысль...
    Я об этой мысли думала, но думала про себя, есть идеальные у меня какие то стереотипы, к которым стремлюсь и простите навязываю (если можно так сказать) другим людям ("училка"), понимать начала, что, ну во-первых мы все разные и т.д., но с другой стороны. так как это сформулировать. Вот до пустим на примере: вот взять frenchkiedis (frenchkiedis - не обижайтесь, просто получиться яркий пример, Вы же знаете я к Вам хорошо отношусь, за ранее извиняюсь), далеко не тот образ, который, допустим у меня лично складывается с абсолютной правильной девочкой (зажигалка, легкая, любит( я, так понимаю), пошалить, ну и кто читает темы и в курсе ее жизни, тот поймет), НО человека все устраивает, ей действительно комфортно жить этой жизнью, ей это нравиться, человек, по крайней мере по рассказам счастлива и рада своей жизнь, нашла гармонию, она не создает ни каких плачущих тем и глобальных проблем - она и не будет слушать про "идеальную норму", потому что ее все устраивает, а теперь взять, ну хотя бы меня, если мне не комфортно жить и я жалуюсь, а мне люди пишут как "нужно" жить, так значит это предложение варианта, что бы решить мою проблему, а значит мне это идеальное правило нужно. Сумбурно, но как то так. Если людям хорошо, то не важно нарушают они нормы морали или нет, а есть, кто нарушает, а потом жалуется, что от этого им плохо. Вот в чем разница. Поэтому я все таки думаю эти нормы должны быть, хотя бы для таких, как я, а кому они не нужны, они и не нужны, значит они счастливы и не задумываются об этом.
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:39#53
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 01.06.2012: ну, знаете ли... другие как-то мало...
    ))))))) хорошее предложение
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:51#54
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 01.06.2012: да.это домострой.как бы я к вам хорошо...

и еще.мы проецируем на других людей свое восприятие мира.например,я не отпускаю мужа отдыхать,потому что думаю,что он там будет гулять.что это значит?это значит,что когда я отдыхаю ,я гуляю.
    это лишь одна из сотни интерпритаций подобного поведения .
    вы можете дописать оставшиеся 99)
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:53#55
    Ответ дляroksana на сообщение от 01.06.2012: Не обязательно матери, возможно...
    Не обязательно матери, возможно, авторитетной женщины, которая оказывает влияние на воспитание (воспитательница, няня, учительница начальных классов), которую боиться
    я говорю один из вариантов.ни в коем случае не претендуя на истину.)
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:54#56
    Хотите обижайтесь, но я вашему МЧ сочуствую. Вы рассуждаете в стиле что мол, у вас лично должно быть личное пространство, но я думаю, что ваш МЧ мыслит иначе: вас он воспринимает как свой придаток. Да у нас в стране равноправие, но проблемы, которая есть сейчас, я думаю, не было бы, если бы вашего МЧ не держал такой независящий от него фактор, как обязанность служить в армии. Если б он уже отслужил в армии, и вы бы жили вместе и вели хозяйство, то вопрос, что вы поехали на курорт, не воспринимался бы им так болезненно.
    НЕ обижайтесь, но изжить в себе отношение к женщине как к вещи не так просто.
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:58#57
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.06.2012: Хотите обижайтесь, но я вашему МЧ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июня 2012, в 15:00#58

• Пользователь
    01 июня 2012, в 15:01#59
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.06.2012: Я об этой мысли думала, но думала про...
    Если людям хорошо, то не важно нарушают они нормы морали или нет, а есть, кто нарушает, а потом жалуется, что от этого им плохо. Вот в чем разница
    так может все дело не в нормах, а в установках, кому-то можно жить не по нормам, а кто-то парится по этому поводу. Хотя я с вами согласна, но тут речь идет о некой норме- мол если так будете поступать то это правильно ну или решите проблему, но мне кажется что дело не в норма, а в гармонии- если она есть, то все прекрасно и ситуация складывается как пазл, а если нет-то понятно красивой картинки не получается и мне кажется раньше направление было на поиск гармонии ,а не к приведению к идеалу. Ну когда речь идет о девиантном поведении то да понятно, побои, издевательства и пр- недопустимы в обществе., но есть же много чего, что не оценишь на хорошо или плохо, да даже и комплексы разные- да возможно они мешают партнеру и создают напряжение, но они есть и получается что друн=гой вынужден жить в постоянном чувстве вины ощущая свою ущербность или в постоянной борьбе с собой, причем я сознательно выделяю для себя борьбу с собой и саморазвитие- борьба- это когда есть негатив к себе, неприятие своих сторон, с которыми все советуют бороться, саморазвитие исходит из положительных эмоций, от чувства гордости и любви к себе, желании быть еще лучше. Согласитесь, между этими двумя установками огромная разница. Я просто против того, что если человеку плохо по какам- то причинам, то заведомо он плохой , его поведение не правильно, требуется коррекция и.т.п . (я в курсе психологической теории что все что с нами происходит- есть результат наших же действий). Только тут нужно понимание и глубокий анализ происходящего, я больше склонна доверять тому, что если что-то произошло, значит это было желание самого человека, его какой-то субличности и из-за незнания ли, ошибочных установок, фантазий не нашлось более приемлемого способа достичь тайной цели, кроме той, которая дала такие побочные результаты ( ну или не побочные). Ум можно обнануть, подсознание нет..оно все-равно найдет способы удовлетворить свои потребности, а негатив к себе лишь еще больше закрывает тайные желания от сознания...
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 15:09#60
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 01.06.2012: так может все дело не в нормах, а в...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер