Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж старше.

03 июня 2012, в 00:50
Пользователь
Муж старше на 18 лет. Мне сейчас 25.Когда я с ним познакомилась, разницу не чувствовала, он байкер, и много времени проводил с молодёжью, и все его девушки(а их было много) были тоже, естественно, намного его моложе. Поэтому, наверное, и образ мыслей у него был как у молодого. При этом он очень умный и интересный мужчина,с отличным чувством юмора, у него 3 высших образования, не курит, не пьёт совсем, занимается спортом. Прямо клад, а не мужчина, получился... Когда я приходила к нему в гости, а именно я была инициатором наших встреч, мне было с ним спокойно, весело, и очень-очень хотелось остаться в его квартире насовсем. Он занимается предпринимательсвом, вообщем-то, твердо стоит на ногах. Короче, через 3 года, каким то чудом я все-таки влюбила его в себя, мы поженились, у нас ребенок 1,7 месяцев(это его первый сын, в первом его браке детей не было)
Но теперь - все не то, я привыкла его видеть свободным мужчиной, без проблем, который все вопросы решает быстро, а сейчас все по-другому... Оказалось, проблем в нашем мире много, начиная от правительства заканчивая соседями, которые курят на площадке, и я каждый день это выслушиваю, если раньше, мне хотелось к нему, чтобы забыть о своих неурядицах, так как, он никогда не жаловался, смешил меня, то теперь все наоборот.
Еще, выходя замуж за мотоциклиста, я понимала, что придется мириться с его поездками на слеты, и т.д., и мне это даже нравилось, что муж байкер, теперь же он никуда не хочет ехать, и вообще как-то отстранился от этого движения.
Уже даже думаю о разводе, потому, что я выходила замуж за другого человека, а он говорит, что у него теперь семья, и мне вроде должно это нравится, но мне стало скучно.
Может это просто кризис? А может большая разница в возрасте?
86 ответов21459 просмотров
  • Пользователь
    03 июня 2012, в 22:22#25
    Ответ для на сообщение от :
    Согласна, с тем, что у каждого по-моему поводу , может быть какое-то своё мнение.
    И полностью согласна с вами "И это все с малышом на руках?", именно из-за этого малыша и хочу, чтобы в семье все наладилось, или может скорее в голове его мамы, скорее все наладилось.
    И по-поводу вашего совета "Взрослейте", тоже согласна, только уж очень большой соблазн, не взрослеть, а все перекладывать на плечи и голову мужа, горячо любимого умного и самое главное - взрослого.
    Спасибо за интерес к моей теме.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 07:17#26
    Вы, очевидно, выходили замуж за собственную фантазию ( замечали лишь то, что хотелось замечать), добро пожаловать в реальный мир! Только мне кажется, что это вам хочется на слеты и в поездки, и семейная жизнь- в чистом виде- с бытовухой и пр. наводит на вас тоску...Возможно, вы просто еще не дозрели до этого и дело не в его возрасте, а в вашем ( не фактическом) вам все еще 20 лет и взрослеть вам не хочется, а разница в возрасте лишь подчеркивает это ощущение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 07:28#27
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 03.06.2012: дануладно, муж героини практически...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июня 2012, в 07:31#28
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 03.06.2012: дануладно, муж героини практически...
    дануладно, муж героини практически ровесник Ваших любимых мужчин, однако их Вы на пенсию пока не отправляете))ч

Мой муж лет 5 помладше будет))) Это я скорее ровесница ее мужа.
    Какие выводы - надо выходить за мужчину помладше)))))) С ним веселее)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 08:32#29
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.06.2012: Ну всё теперь, раз у неё мужчины...
    почему весь мир нужно мерить по вашим представлениям? что русскому хорошо, то немцу - смерть. опять вас куда-то заносит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 08:41#30
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 04.06.2012: Вы, очевидно, выходили замуж за...
    Как сказал Воланд в известном романе: "Праздничную ночь приятно и продлить".
    Ну что вы все заладили: взрослей, тебе уже пора, раз в паспорте так записано. А зачем? Ведь это здорово, когда есть мужчина, который о тебе заботиться. Вот я бы с удовольствием так пожила.
    Если жизнь решит, что этой девушке пора взрослеть, то она сама поставит ее в такие обстоятельства, когда она в момент наверстает упущенное.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 09:11#31
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.06.2012: Ну всё теперь, раз у неё мужчины...
    кстати, а какие у мужчины должны быть заслуги, чтобы вы могли допустить его к своему телу? :)
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 09:18#32
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 04.06.2012: Как сказал Воланд в известном романе...
    тут вопрос не в возрасте, а в гармонии, муж повсзрослел, а она нет...ну вот как-то так, есть вариант самой повзрослеть, есть -найти себе по духу человека, который будет с утра до ночи пропадать на слетах, вести свободный образ жизни.
    когда есть мужчина, который о тебе заботиться.
    если внимательно перечитаете, то поймете, что это ее как раз и
    напрягаетЕще, выходя замуж за мотоциклиста, я понимала, что придется мириться с его поездками на слеты, и т.д., и мне это даже нравилось, что муж байкер, теперь же он никуда не хочет ехать, и вообще как-то отстранился от этого движения. Уже даже думаю о разводе, потому, что я выходила замуж за другого человека, а он говорит, что у него теперь семья, и мне вроде должно это нравится, но мне стало скучно.
    так-то безусловно автору выбирать, но с ребенком как-то не до "праздной" жизни- в смысле в таком возрасте ему по любому нужны родители, дом и семья...
    А жизнь, она уже решила- ребенку почти 2 месяца...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 09:43#34
    я выходила замуж за другого человека, а он говорит, что у него теперь семья, и мне вроде должно это нравится, но мне стало скучно. миллион бы женщин об этом мечтали бы.

Иногда бывает, что не всегда, может понравиться то, что Вы на самом деле желаете (это может быть блаж, не настолько все оказаться глобальным). Вы устали и не много запарились в быту, устройте просто какую-нибудь вылазку всем семейством, получите новые впечатление, смените обстановку, возможно вам этого хватит. Не нужно кидаться в крайности.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:54#35
    Вспомнилась пословица "Что имеем не храним, потерявши плачем!"
    Дорогая Каролина, помните об этом, в жизни очень часто так происходит...
    Не совершайте необдуманных поступков, становитесь взрослее, как вам тут советовали выше.
  • Модератор
    Модератор
    04 июня 2012, в 12:50#36
    Ответ для13-31 на сообщение от 04.06.2012: Мой муж лет 5 помладше будет))) Это я...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер