Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Его мама против

05 июня 2012, в 10:12
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 28 лет. Встречалась с парнем 1,5 года - ему 29 лет. Собирались начать жить вместе. Но я не нравилась его маме. Она воспитывала одна его, с отцом развелась, когда парню было 10 лет. Я знала, что я не нравлюсь ей, она хотела, чтобы он женился на девственнице. Но мы продолжали встречаться, потому что сильно любили друг друга. Чем серьезней становились наши отношения, тем конфликт становился сильней. Парень успокаивал меня, говорил, что она на всех его девушек так реагирует. Она устраивала ему постоянно истерики. Он терпел, но встречался с мной. Когда он сказал, что хочети жить отдельно, она закатила такой скандал, даже не давала ему поговорить со мной по телефону. Вопрос переезда был закрыт. Так и жили последние полгода.
Но развязка была неожиданной. 3 недели назад мы поехали в Лондон, он по работе, а я за компанию. Когда вернулись, она внезапно заболела - обморок, давление. Несколько дней он ходил сам не свой, грустный. Я спросила, что сказала ему мама. Он сказал, что ничего нового. Но сейчас он не может уйти. Он хотел разругаться с ней и уйти, а сейчас не может из-за ее состояния. На следующий день, все было как обычно. Звонки, смс. Вечером поболтали и попрощались. Чуть позже он звонит и говорит, что надо расстаться. Что лучше не будет, что мама скандалит, другого выхода нет. Приехал, просил прощения, говорил, что любит, но другого пути нет.
Я понимаю, что проблема в нем, что он дает собой манипулировать. Он не любит скандалы, а мама этим пользуется.
Я не хочу сдаваться, потому что я люблю этого человека. Я хочу поговорить с его мамой. Может у нее сложилось неправильное мнение обо мне. За полтора года я видела ее 1 раз, когда еще не встречались. Когда я хотела познакомиться с ней, парень сказал, что это не очень хорошая идея. Может она думает, что я с ним из-за денег, но я сама зарабатываю почти столько же, у меня своя квартира, своя машина. Я просто люблю его. Я хочу сказать ей об этом, узнать за что она так ненавидит меня. Хочу попросить дать еще шанс, ведь он был счастлив со мной.
Что делать? Правильным ли путем я иду? Эксперты, психологи, мне нужна ваша помощь!
90 ответов27798 просмотров
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:09#13

Я не хочу сдаваться, потому что я люблю этого человека.

Проблема в том, что ОН сдался....
    К сожалению
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:12#14
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 05.06.2012: Проблема в том, что ОН сдался.... К...
    Я понимаю это. Мне самой от этого х... Но это не значит, что я должна сдаться. Может в определенный момент он увидит, что я не сдалась и начнет снова бороться.

Я знаю, как чужой пример может вдохновлять.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:17#15
    Ответ дляARyspayeva на сообщение от 05.06.2012: Я понимаю это. Мне самой от этого х...
    Простите, но мне кажется такие глупые вещи происходят. Не обоснованное поведение его Мамы к Вам (раз Вы ее видели 1 раз), она кроме его слов, о Вас вообще не знает ни чего, а он такой бедный, не может наладить конфликт мамой, не понятно чем вызванный.
    Может в определенный момент он увидит, что я не сдалась и начнет снова бороться.
    Глупость полная, либо Вы не до конца договариваете. Ту, что там действительно до такой степени "Мамин сыночек"? Вам тогда, зачем такой нужен, который от Вас отворачивается не понятно по каким причинам? Или есть причины, кроме его Мамы, Господи, говорят как о 9 летнем мальчике.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:27#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июня 2012, в 11:28#17
    Ответ дляARyspayeva на сообщение от 05.06.2012: Я понимаю это. Мне самой от этого х...
    Я понимаю это. Мне самой от этого х... Но это не значит, что я должна сдаться. Может в определенный момент он увидит, что я не сдалась и начнет снова бороться.

Я знаю, как чужой пример может вдохновлять.

Велика вероятность, что он сочтет Вас навязчивой, а не вдохновится Вашим примером.

А вообще за что бороться?
    За вашу любовь к нему?
    Вы поймите - ОН свой выбор сделал...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:34#18
    А Вы его будете уважать, если это Вам придется его добиваться и уговаривать,что с Вами можно встречаться? Насчет расставания - это у него хватило решимости сказать, а вот с мамой разобраться - не хватило. Как-то подозрительно, честно говоря. Он, конечно, может и дальше годами о вас "спрашивать", но жить будет с мамой до тех пор, пока САМ не захочет что-то поменять, к сожалению. Не знаю, конечно, но я бы не тратила время.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:35#19
    Да, к сожалению есть такие мамаши, которые воспытывали ребенка одни и когда их чадо вырастает уже во взрослого мужчину, они не хотят этого видеть и признавать ,и делить его тоже ни с кем не хотят. Таких примеров полно в жизни(((
    У меня на даче "живой" пример перед глазами - "мальчику" 50 лет, а он всю жизнь с мамой живет и все делает по ее указке, на дачу вместе, с дачи вместе, так даже в отпуск он без мамы на даче не остается.
    Еще пример - мать и дочь, мать с властным характером, привыкшая, что дочь под ее пятой, не дала ей возможности завести семью, родить детей, и что теперь? Матери 80, дочери за 50, она по-прежнему теперь уже вынуждена ухаживать за престарелой матерью, ну и конечно пребывает в постоянной депрессии, т.к. понимает, что скоро останется совсем одна... а ведь всегда была красивой и образованной женщиной.
    Наверное вашего МЧ ждет такая же участь, если он так боится ослушаться своей мамаши и даже любовь его не делает сильнее(((
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:42#20
    "А был ли мальчик то?" Может "мамы" и нет никакой? Может это только пугалка такая, кто то прикрывается женой, чтобы не жениться на девушке, кто-то детьми, а он мамой
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:44#21
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 05.06.2012: "А был ли мальчик то?" Может "мамы" и...
    Я тоже подумала, а Мама то была? Подозрительно все, тем более автор видел маму всего 1 раз за 1,5 года.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 12:14#22

• Пользователь
    05 июня 2012, в 12:14#23

• Пользователь
    05 июня 2012, в 12:57#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.06.2012: Как вы можете что-то испаравить, если...
    А если еще при этом добавить - "Я буду тебя ждать! Но не бесконечно долго..."
    Тогда у него будет с одной стороны уверенность, что его ждут, а с другой - вероятность того что и не дождутся!, если он будет тянуть со своим отрывом от мамы. Это лишний раз подстегнет его на действие...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер