Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Его мама против

05 июня 2012, в 10:12
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 28 лет. Встречалась с парнем 1,5 года - ему 29 лет. Собирались начать жить вместе. Но я не нравилась его маме. Она воспитывала одна его, с отцом развелась, когда парню было 10 лет. Я знала, что я не нравлюсь ей, она хотела, чтобы он женился на девственнице. Но мы продолжали встречаться, потому что сильно любили друг друга. Чем серьезней становились наши отношения, тем конфликт становился сильней. Парень успокаивал меня, говорил, что она на всех его девушек так реагирует. Она устраивала ему постоянно истерики. Он терпел, но встречался с мной. Когда он сказал, что хочети жить отдельно, она закатила такой скандал, даже не давала ему поговорить со мной по телефону. Вопрос переезда был закрыт. Так и жили последние полгода.
Но развязка была неожиданной. 3 недели назад мы поехали в Лондон, он по работе, а я за компанию. Когда вернулись, она внезапно заболела - обморок, давление. Несколько дней он ходил сам не свой, грустный. Я спросила, что сказала ему мама. Он сказал, что ничего нового. Но сейчас он не может уйти. Он хотел разругаться с ней и уйти, а сейчас не может из-за ее состояния. На следующий день, все было как обычно. Звонки, смс. Вечером поболтали и попрощались. Чуть позже он звонит и говорит, что надо расстаться. Что лучше не будет, что мама скандалит, другого выхода нет. Приехал, просил прощения, говорил, что любит, но другого пути нет.
Я понимаю, что проблема в нем, что он дает собой манипулировать. Он не любит скандалы, а мама этим пользуется.
Я не хочу сдаваться, потому что я люблю этого человека. Я хочу поговорить с его мамой. Может у нее сложилось неправильное мнение обо мне. За полтора года я видела ее 1 раз, когда еще не встречались. Когда я хотела познакомиться с ней, парень сказал, что это не очень хорошая идея. Может она думает, что я с ним из-за денег, но я сама зарабатываю почти столько же, у меня своя квартира, своя машина. Я просто люблю его. Я хочу сказать ей об этом, узнать за что она так ненавидит меня. Хочу попросить дать еще шанс, ведь он был счастлив со мной.
Что делать? Правильным ли путем я иду? Эксперты, психологи, мне нужна ваша помощь!
90 ответов27635 просмотров
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 13:48#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.06.2012: и вы решили стать Богом и ей показать...
    Нет, ни в коем случае Богом я не решила стать. Бороться за свое счастье - быть Богом?

Да, конечно напишу. Только не думаю, что это будет скоро. Хочу дать себе время остыть, ему, его маме.

Может я потом и пойму, что оно не стоило того. Но я должна попытаться. С чем черт не шутит. Я не хочу потом думать, что все могло сложиться иначе, если бы я сделала что-то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 13:58#38

Две женщины борются за мужчину. Мама победила, но это пока. Девушка настроена решительно. Она считает, что проигран бой, но не проиграна война. И надеется отвоевать МЧ.

А вот интересно, такие мужчины всегда будут находить только решительных женщин? Т.е. не эта, так другая - все равно будет боец?

Или как вариант, он находит тихоню и та постепенно втирается в доверие к маме? А ему самому тихоня будет интересна?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 14:03#39
    Ответ дляARyspayeva на сообщение от 05.06.2012: Нет, ни в коем случае Богом я не решила...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июня 2012, в 14:11#40
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.06.2012: Две женщины борются за мужчину. Мама...
    Я не начинала эту войну, я не хочу, чтобы жизнь была войной. Именно поэтому я и хочу попытаться решить это все мирным путем. Если бы я была за военные действия, я просто бы забеременнела. Но я не хочу так...
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 14:12#41
    Это жутко, когда мужчина не может разграничить общение с мамой и с девушкой. Когда не может это совместить и разрулить эту ситуацию, да вообще разграничить эту любовь, ведь она настолько разная. .Странно, что приходиться выбирать между МАМОЙ и ДЕВУШКОЙ, между материнским теплом и страстью, любовью и сексом. Меня это удивляет. Сейчас будет пошло, но я рискну это написать: А с ним сексом кто будет заниматься? - Мама этого не понимает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 14:15#42
    Ответ дляARyspayeva на сообщение от 05.06.2012: Я не начинала эту войну, я не хочу...
    Если бы я была за военные действия, я просто бы забеременнела. Но я не хочу так...

А Вы действительно считаете, что ребенок дал бы Вам преимущество?
    Вы хотите удержать его ЛЮБОЙ ценой.
    Это нездоровая ситуация на мой взгляд.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 14:17#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.06.2012: Это жутко, когда мужчина не может...
    нет нет, мама не понимает, она вцепилась мертвой хваткой и не отдаст свое родное и дорогое никому.
    Бедный парень, если не научится дистанцироваться, то невеселое будущее его ждет...
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 14:18#44
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.06.2012: нет не Бороться за свое счастье - быть...
    Я не хочу заставить ее думать, как я хочу. Я против навязывания чужой воли. Просто чтобы она взглянула на всю ситуацию со стороны что ли...

Я не одержима им, я просто люблю его. Он был моей любовью и моим другом. А выражение, что он совершенен для меня означает, что такой какой он есть, таким я и люблю его. Все его минусы некритичны для меня. Он - спокоен всегда, а я не люблю, когда мне жрут мозги. Он домосед, а я не люблю тусить. Я это имела ввиду.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 14:19#45
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.06.2012: Это жутко, когда мужчина не может...
    Я тоже иногда хотела спросить, а рожать детей она тоже будет. Но не хотела обижать его маму в его глазах.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 14:20#46
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 05.06.2012: А Вы действительно считаете, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июня 2012, в 14:21#47
    Лошадь сдохла - слезь!

www.psychologies.ru/forum/post/30414/
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 14:23#48
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 05.06.2012: А Вы действительно считаете, что...
    Именно поэтому и не делала этого. Ребенок должен быть желанным, все должно происходить по желанию, а не из-за чувства долга, жалости или чего-либо еще.

Иначе меня ждало бы такое же будущее как и его мамы. Одна растить ребенка. Чтобы этот рок передавался дальше из поколения в поколение.

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер