Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Его мама против

05 июня 2012, в 10:12
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 28 лет. Встречалась с парнем 1,5 года - ему 29 лет. Собирались начать жить вместе. Но я не нравилась его маме. Она воспитывала одна его, с отцом развелась, когда парню было 10 лет. Я знала, что я не нравлюсь ей, она хотела, чтобы он женился на девственнице. Но мы продолжали встречаться, потому что сильно любили друг друга. Чем серьезней становились наши отношения, тем конфликт становился сильней. Парень успокаивал меня, говорил, что она на всех его девушек так реагирует. Она устраивала ему постоянно истерики. Он терпел, но встречался с мной. Когда он сказал, что хочети жить отдельно, она закатила такой скандал, даже не давала ему поговорить со мной по телефону. Вопрос переезда был закрыт. Так и жили последние полгода.
Но развязка была неожиданной. 3 недели назад мы поехали в Лондон, он по работе, а я за компанию. Когда вернулись, она внезапно заболела - обморок, давление. Несколько дней он ходил сам не свой, грустный. Я спросила, что сказала ему мама. Он сказал, что ничего нового. Но сейчас он не может уйти. Он хотел разругаться с ней и уйти, а сейчас не может из-за ее состояния. На следующий день, все было как обычно. Звонки, смс. Вечером поболтали и попрощались. Чуть позже он звонит и говорит, что надо расстаться. Что лучше не будет, что мама скандалит, другого выхода нет. Приехал, просил прощения, говорил, что любит, но другого пути нет.
Я понимаю, что проблема в нем, что он дает собой манипулировать. Он не любит скандалы, а мама этим пользуется.
Я не хочу сдаваться, потому что я люблю этого человека. Я хочу поговорить с его мамой. Может у нее сложилось неправильное мнение обо мне. За полтора года я видела ее 1 раз, когда еще не встречались. Когда я хотела познакомиться с ней, парень сказал, что это не очень хорошая идея. Может она думает, что я с ним из-за денег, но я сама зарабатываю почти столько же, у меня своя квартира, своя машина. Я просто люблю его. Я хочу сказать ей об этом, узнать за что она так ненавидит меня. Хочу попросить дать еще шанс, ведь он был счастлив со мной.
Что делать? Правильным ли путем я иду? Эксперты, психологи, мне нужна ваша помощь!
90 ответов28208 просмотров
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 19:07#73
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.06.2012: Да я уже понял, после того, как отправил...
    Я вот думаю, даже при наличии мужа рядом, женщины умудряются иногда дорисовывать пробелы в отношениях с мужем с помощью детей....Когда в семье много детей, то причудливым образом один ребенок служит жилеткой для мамы...(ибо мужа вечно нет, всегда игнорирует ее настроение), другой ребенок как-то становится "хозяином в доме" в смысле слишком большой для детских плеч ответсвтенности по хозяйству...(ибо муж вечно увиливает)...третий ласкунчик, вот его-то мама неосознанно нацеловывает-нацеловывает (ибо муж никогда не отличался теплотой души), рядом с собой спать кладет до великовозрастного состояния...
    А когда дети повзрослели....начали себе пару искать, то тут уже для мамы начинается настоящая катастрофа...Подсознательно дети тоже чувствуют "вину", ибо "изменяют" маме...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 19:21#74
    Ответ дляPike на сообщение от 05.06.2012: Я вот думаю, даже при наличии мужа...
    Там иногда сложные семейные вещи включаются, "переплетения". Прошлые события или аборты этой же женщины.
    Есть один широко описанный случай, которым иногда критикуют расстановки как "неэкологичные". Мужчина, уже за 50, все никак не мог отделиться от мамы, она все его не отпускало (тоже болела, вроде) и это его мучило. Он провел расстановку с запросом на сепарацию. Там что-то определилось, расставилось и сдвинулось. И через неделю мама благополучно умерла. У мужчины, конечно, шок и все прочее, обвинение себя и претензии к расстановкам - он еще не привык к сепарации, а тут ушла мама.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 19:30#75
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.06.2012: Там иногда сложные семейные вещи...
    У меня как раз вопрос возник похожий. Если мама-таки умирает, а человек так и не решил этой проблемы, что тогда? Как обычно происходит? Он будет искать себе ее замену или будет жить ее памятью оставшиеся годы?
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 19:53#76
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.06.2012: Там иногда сложные семейные вещи...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июня 2012, в 20:06#77
    Ответ дляPike на сообщение от 05.06.2012: Да уж..переплетения, голову сломаешь...
    меня тоже вопрос про абортированных детей интересует...
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 20:07#78
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.06.2012: меня тоже вопрос про абортированных...
    Я думаю, Трой нам эту тему шире раскроет...Подождем....
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 20:10#79
    Ответ дляPike на сообщение от 05.06.2012: Я думаю, Трой нам эту тему шире...
    согласна)) хотя меня иногда мучают угрызения совести что я беззастенчиво пользуюсь его "наработками"...
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 20:11#80
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.06.2012: согласна)) хотя меня иногда мучают...
    Я также грешу... :)
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 20:14#81
    Ответ дляPike на сообщение от 05.06.2012: Я также грешу... :)
    :))) А меня не мучает совесть... может, нету ее у меня:))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 20:24#82
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.06.2012: Да я уже понял, после того, как отправил...
    ну вот опять же. девушку не любит, а маму любит. так, по-моему. здесь же и замещение и все дела. страстная увлеченность матерью.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 20:33#83
    Ответ дляKsyu на сообщение от 05.06.2012: :))) А меня не мучает совесть... может...
    Значит вы чисты и невинны... :)
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 20:36#84
    Тут нет ничего "моего", я все это сам где-то взял и не отдать - это "жадность" :)

Про переплетения иногда можно понимать из отношения людей, когда это, например, нарушения отношений порядка.
    Вот про замещение, когда кто-то берет на себя "судьбу" другого человека - не уверен. Иногда об этом можно догадываться, когда уже совсем нелогичные вещи. Но и то надо проверять.
    Это всегда лучше смотреть, учитывая, что истории могут быть более запутанными, чем нам представляется, уходить еще глубже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер