Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Судьба не дура и зря людей сводить не станет.

05 июня 2012, в 22:27
Пользователь
Верите ли Вы в это?
67 ответов39289 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:10#37
    Мне однажды понравилась следующая притча...

Сидит у церкви инвалид без ног и милостыню просит...Молодой и красивый...Прохожий справшивает у старца...Вот за что Господь наказал этого человека... он с малолетства остался без ног...нагрешить-то еще не успел...
    Старец говорит...Если бы Господь не лишил бы его ног, возможно он мечом бы прошелся по миру...
    Если абстрагироваться от христианской терминологии...я это еще понимаю так...Что мы несем в себе еще некоторый потенциал нашего рода, а возможно и предыдущих жизней (как говорят другие религии) который дает нам импульсы по инерции...и если концентрация деструктива слишком плотная...то видимо нами случается что-то такое, что ограничивает нас внешне, чтобы у нас была возможность задуматься принудительно и обратить внимание на "грехи" наши...умение хромого жить по человечески в заданных условиях...наверное это уже как некое искупление...Возможно даже обретение счастья....Вот он и построил свою судьбу, а кто-то опускается еще в более сложный клубок несчастий...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:22#38
    Ответ дляazraello на сообщение от 06.06.2012: и их учат все жестче и жестче. А кто...
    и их учат все жестче и жестче.

А кто учит? Человек тогда напоминает марионетку в чьих-то "жестоких" руках...
    почему жестоких? Нормальных, справедливых :) Нельзя считать учителя жестоким, если он влепит двойку, сам не выучил - сам виноват :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:27#39
    Ответ дляazraello на сообщение от 06.06.2012: и их учат все жестче и жестче. А кто...
    И почему марионетку? У вас почти всегда есть выбор как поступить...а уж ответственность за поступки надо нести:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:52#40
    Эту логику можно применить к чему угодно. "Смерть не дура, зря забирать не станет". Маленьких детей, близких и родных, тех, кто, закалось бы, совсем этого не заслуживает. Зато всякие подлецы и негодяи порой живут долго и счастливо. Быть может, всё куда проще ?
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 июня 2012, в 13:21#41
    Ответ дляazraello на сообщение от 06.06.2012: Так все-таки судьба - процесс...
    Скорее случайных закономерностей, которые мы сами подсознательно выбираем... :)
  • Модератор
    Модератор
    06 июня 2012, в 13:26#42
    Ответ дляDimar на сообщение от 06.06.2012: Эту логику можно применить к чему...
    Есть и такая парапсихологическая логика, что смерть наперёд иногда судьбу просматривает: к примеру, ребёнок, не виноватый не в чём, которого смерть забрала, мог бы стать отъявленым преступником или столкнуть с настолько серьёзной ситацией, что это оказалось бы освобождение..... В общем по этому поводу филосовствовать и рассуждать много можно.
  • Модератор
    Модератор
    06 июня 2012, в 13:29#43

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    06 июня 2012, в 13:30#44
    Ответ дляDimar на сообщение от 06.06.2012: Эту логику можно применить к чему...
    Вот Pike выше тоже отлично высказалась по этому поводу :)
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 13:30#45

• Пользователь
    06 июня 2012, в 13:30#46

• Пользователь
    06 июня 2012, в 13:30#47

• Пользователь
    06 июня 2012, в 13:30#48
    у меня была одна встреча в 19 лет, которую я до сих пор забыть не могу. Мне повстречался парень, как не банально, в библиотеке..летом. когда мало людей, которого я нашла с первого взгляда.....Наши взгляды ипересеклись и меня потянуло к нему с неведомой силой. Парень младше был на два года...и его друг тоже. Но я зу поняла, что встретила учителя в чем-то в своей жизни..что наша встреча и вправд не случайно..Потом мы перестали видется. поссорившись и снова нас судьба свела...И снова взгляд....Этот парень многого добился в жизни уже молодой мужчина....Для меня он-планета. а я лишь спутник.....который он притянул..Он вдохновляет меня. Мне хочется жить.....глядя на него, он далеко сейчас......но эти странички в интернете с ним....словно исцеляют меня....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер