Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девочки, помогите! Как относится к бывшим любовницам мужа и его общению с ними?

07 июня 2012, в 16:28
Пользователь
Я вышла замуж за любимого человека. До нашего брака он рассказал мне, что у него есть ребенок от другой женщины, что он никогда не любил ее и не хотел бы жить прожить с нелюбимым человеком. В жизни своего ребенка он активно участвует, всречается с ними, гуляет, помогает материально! Т.е. он мне рассказал все честно, как есть... Чтобы я сама смогла опроеделиться как мне строит свою жизнь, люблю ли я его, хочу ли стать его женой. За несколько месяцев до нашей свадьбы, я узнаю, что моя начальница, которая старше его на 10 лет была его любовницей! Она очень переживала по поводу нашей свадьбы, начала писать ночью смс-сообщзения моему мужу... Всячески его отговаривала ото свадьбы со мной. Я жутко нервничала и переживала. Я с мужем много разговаривала об этом. Он убедил меня, что это всего лишь его прошлое, да были ошибки... Но любит он только меня! В течении полугода после замужетсва, он рассказал мне что жил 7 лет в гражданском браке с женщиной. Эта женщина уже замужем за другим мужчиной и имеет ребенка. Однако мой муж до сих пор с ней общается, более того, мы с мужем можем приехать в гости к его родителям, а его мама сидит и пьет кофе на кухне с этой женщиной. Я просто не знаю как мне реагировать на это! Мне очень больно! Обидно. Я пыталась объяснить ему что эти ситуации мне мягко говоря не приятно. И он стал скрывать их общение, смс с праздниками звонки... все удаляет... Я уже не знаю где мне черпать силы и что делать... Посоветуйте как правильно отнестись к ситуации в которую я попала?
Заранее спасибо!
59 ответов15899 просмотров
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:32#13
    чем холоднее и злее вы будете с мужем,тем больше он будет тянуться к тем, с кем ему было когда-то спокойно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:33#14
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Знаете, я думаю просто любой женщине...
    Знаете, я думаю просто любой женщине хочется быть одной единственной! Но в жизни не у всех получается... С др стороны, я не могу понять его бывшую.... она замужем, есть ребенок... Какие общие темы с ним? Все-таки если он выбирает меня - пусть строит семью со мной... других вариантов я не вижу...

Так он и строит с Вами отношения!
    А ее с праздниками поздравляет, и с мамой его она в хороших отношениях...

Вас то это не касается.
    У Вас с ним сейчас семья, зачем Вы в нее тащите всех его БЫВШИХ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:34#15
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Я считаю, что прошлое должно оставаться...
    Я считаю, что прошлое должно оставаться с прошлым.... Огладываясь на него, будущего - нет!
    пишу только то,что чувствую:вы холодны и непримиримы с мужем в отношениях,поэтому он поддерживает связи с другими женщинами.ему нужны любовь и принятие,он берет это там,гдеможно это взять.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:35#16
    Я не общаюсь со своими бывшими... Знаю, что это будет приносить негатив мужу...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:37#17
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.06.2012: пишу только то,что чувствую:вы холодны и...
    НАООБОРОТ, ЕМУ Я ОТДАЮ ВСЕ ТЕПЛО, ЛАСКУ, НЕЖНОСТЬ. Люблю его больше жизни... Уверенна, что он даже не догадывается о моих переживаниях... А тем временем остается все меньше и меньше сил
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:38#18
    у меня дочь дружит с мамой своего первого мужчины.они ходят в гости,заказывают друг другу,что привезти из-заграницы,предлагают помощь в разных делах,отдых по путевкам.
    я понимаю,что там остались отношения,как между мужем и женой и свекровью.
    при этом моядочь говорит своему бывшему,с кем встречаться ему,поддерживает новую его девушку.говорит ему,что у него хорошая девушка.и все такое.и...исчезает тогда,когда новая девушка на горизонте.
    мир изменился.кто встроился,тот молодец.кто не встроился,тому не повезло.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:38#19
    Я чувствую, что он не понимает меня в этом... Общаясь с Вами понимаю, что скорее моя проблема в моей голове...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:41#20
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Я считаю, что прошлое должно оставаться...
    Автор, извините, правда не могу уловить ситуацию

В жизни своего ребенка он активно участвует, всречается с ними, гуляет, помогает материально!
    Это нормально, никакого криминала.

Ваша коллега : Она очень переживала по поводу нашей свадьбы, начала писать ночью смс-сообщзения моему мужу... Всячески его отговаривала ото свадьбы со мной
    Она ему названивала - а Вы почему его вините?
    Она проявляла инициативу, Ваш муж тут не причем....

7 лет в гражданском браке с женщиной. Эта женщина уже замужем за другим мужчиной и имеет ребенка. Однако мой муж до сих пор с ней общается....
    он стал скрывать их общение, смс с праздниками звонки... все удаляет...

Если все общение заключается в поздравлении с праздниками...
    То не вижу честно проблем никаких, кроме Вашей неадекватной оценки происходящего и желания во все контролировать мужа...

Поправьте, пожалуйста, если не права
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:41#21
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Я чувствую, что он не понимает меня в...
    просто вы обычный человек со стандартным восприятием мира.вы не виноваты,но вы мучаетесь.я вам очень сочувствую.но я ужепрошла этот мучительный путь перехода на другое миропонимание,сейчас уже не больно.а раньшебыло дико,непонятно,безумно и страшно.ощущение было,что мозг взорвется.но не взорвался.просто мир многогранен.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:43#22
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: НАООБОРОТ, ЕМУ Я ОТДАЮ ВСЕ ТЕПЛО, ЛАСКУ...
    тогда расскажите ему о своих переживаниях.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:43#23
    расскажите,как вам больно.пусть он сам принимает решения
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:47#24
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Я не общаюсь со своими бывшими... Знаю...
    Вы не общаетесь и он не должен??
    Ну все разные...
    Он скорее всего ничего криминального в этом не видит и очень удивится тому, как Вы эту ситуацию видите...

Есть люди, которым удается сохранять приятельские, дружеские отношения с бывшими возлюбленными.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер