Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девочки, помогите! Как относится к бывшим любовницам мужа и его общению с ними?

07 июня 2012, в 16:28
Пользователь
Я вышла замуж за любимого человека. До нашего брака он рассказал мне, что у него есть ребенок от другой женщины, что он никогда не любил ее и не хотел бы жить прожить с нелюбимым человеком. В жизни своего ребенка он активно участвует, всречается с ними, гуляет, помогает материально! Т.е. он мне рассказал все честно, как есть... Чтобы я сама смогла опроеделиться как мне строит свою жизнь, люблю ли я его, хочу ли стать его женой. За несколько месяцев до нашей свадьбы, я узнаю, что моя начальница, которая старше его на 10 лет была его любовницей! Она очень переживала по поводу нашей свадьбы, начала писать ночью смс-сообщзения моему мужу... Всячески его отговаривала ото свадьбы со мной. Я жутко нервничала и переживала. Я с мужем много разговаривала об этом. Он убедил меня, что это всего лишь его прошлое, да были ошибки... Но любит он только меня! В течении полугода после замужетсва, он рассказал мне что жил 7 лет в гражданском браке с женщиной. Эта женщина уже замужем за другим мужчиной и имеет ребенка. Однако мой муж до сих пор с ней общается, более того, мы с мужем можем приехать в гости к его родителям, а его мама сидит и пьет кофе на кухне с этой женщиной. Я просто не знаю как мне реагировать на это! Мне очень больно! Обидно. Я пыталась объяснить ему что эти ситуации мне мягко говоря не приятно. И он стал скрывать их общение, смс с праздниками звонки... все удаляет... Я уже не знаю где мне черпать силы и что делать... Посоветуйте как правильно отнестись к ситуации в которую я попала?
Заранее спасибо!
59 ответов16178 просмотров
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:02#25
    Если позволите, дам Вам совет

это всего лишь его прошлое, Но любит он только меня
    Поверьте словам Вашего мужа.

Прекратите себя взвинчивать.
    Не думайте о его бывших девушках.

Сбывается чаще всего то чего, мы очень хотим или боимся, потому что постоянно об ЭТОМ ДУМАЕМ.
    Направьте свою энергию на построение крепких отношений, не копайтесь в прошлом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:05#26
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 07.06.2012: Автор, извините, правда не могу уловить...
    Ваша коллега : Она очень переживала по поводу нашей свадьбы, начала писать ночью смс-сообщзения моему мужу... Всячески его отговаривала ото свадьбы со мной
    во всем согласна с вами и Аллой, мы не в пещерном веке, цивилизованные люди не должны друг в друга плюваца при встрече с бывшими :) Лояльное отношение, умение остаться друзьями или хотя бы в нейтралитете, я считаю - признак культуры людей вообще.. Но момент с начальницей че-то смутил.. Он резко переметнулся от одной к другой? Если шефиня позволила себе смски с отговорками, не означает ли это, что мужчина недостаточно явно дал понять, что у него с ней ВСЕ? Может, он всем своим бывшим оставляет ниточку-надежду, что еще не до конца отношения себя исчерпали? И че-то рассказывает он о себе все как-то вяловато, с неохотой.. Не сказать до свадьбы, что 7 лет жил с женщиной? Сказал только через полгода.. Забыыыыл? Хааа! :) 7 лет выпало из жизни, да.. я бы задумалась, если честно :))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:12#27
    Скажите сколько вам лет и сколько мужу?
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:13#28
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Я считаю, что прошлое должно оставаться...
    Я считаю, что прошлое должно оставаться с прошлым.... Огладываясь на него, будущего - нет!
    Т.е. по вашей логике мужчина разведенный, с детьми не может уже больше жениться и создавать семью, т.к. он не может не оглядываться на детей хотя бы ? Прошлое - это часть нас. За него цеплять не надо, но перечеркивать его и делать вид, что его не было - это себя не уважать. От Вас ничего не скрывают - это главное. С кем пьет чай его мама вас вообще волновать не должно. Хоть у нее девчиник со всеми его бывшими. Важно только его отношение к Вам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:13#29
    Ответ дляlalanika на сообщение от 07.06.2012: во всем согласна с вами и Аллой, мы не...
    Может, он всем своим бывшим оставляет ниточку-надежду, что еще не до конца отношения себя исчерпали?

Возможно и так, а может эта дама проигнорировала его посыл, что между ними ВСЕ.
    Таких упорных и желающих побороться много ведь :)
    Но здесь только автор прояснит ситуацию.

А по поводу прошлого... ХМ я не уверена что многие мужчины рассказывают подробно, с кем сколько жили в каких отношениях были...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:13#30
    в сухом остатке у мужчины параллельно три любовные связи.
    если честно,я по-прежнему считаю,что где ласковее будут,туда он и потянется.
    при этом абсолютно точно надо дать ему понять,что любые сексотношения с бывшими - это можешь сразу идти и подавать на развод.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:14#31
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 07.06.2012: Может, он всем своим бывшим оставляет...

А по поводу прошлого... ХМ я не уверена что многие мужчины рассказывают подробно, с кем сколько жили в каких отношениях были...
    мой не хочет рассказывать.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:22#32
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 07.06.2012: Может, он всем своим бывшим оставляет...
    ХМ я не уверена что многие мужчины рассказывают подробно, с кем сколько жили в каких отношениях были...
    ну конечно, сесть так и рассказывать всю ночь, припомнив даже пьяную курортницу во время студенческого отдыха - лишнее :)) Но 7 лет это значительный отрезок жизни и совместное проживание, ну ваще-то практически брак, че уж там - значительный жизненный эпизод. Не сказал лишь потому что, отношения не были оформлены официально, типа - в браке не состоял, значит и рассказывать ниче не надо? :)) Это похоже не на недоговаривание, а на сокрытие какое-то.. по-моему даже странно, че скрывать то?
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:40#33
    Давайте по порядку.
    Она очень переживала по поводу нашей свадьбы, начала писать ночью смс-сообщзения моему мужу... Всячески его отговаривала ото свадьбы со мной
    Но он все равно женился на Вас.
    его мама сидит и пьет кофе на кухне с этой женщиной
    Его мама, но ведь не он собственной персоной?

У каждого есть прошлое.Вся беда у Вас в том,что он Вам рассказал и Вы знаете.Т.е он был откровенен с Вами. И это большой плюс. Ведь если бы он не сказал Вы подумали что это просто подруга его мамы.А ночные смс-ки шлет Билайн.

Что теперь делать?
    Просто жить.Не нужно себя накручивать.Знаете, как говорят: пусть все идет своим чередом, чего быть, того не миновать.И это не значит,что нужно готовиться к худшему-наоборот.Наслаждайтесь жизнью с ним. У него были женщины, но СЕЙЧАС он с Вами.

У меня брат такой.Гуляка. Гулял много и не по-детски.Было много гражданских браков.В итоге женат уже три года на женщине.Счастливы. Она тоже приходила ко мне и спрашивала,почему с ними он не ужился,что в них было не так, не бросит ли он ее.......и т.д.Но он ей очень дорожит и я это вижу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:45#34
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 07.06.2012: Давайте по порядку. Но он все равно...
    и добавьте еще:он имеет сейчас то,чего хотел всегда.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:47#35
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.06.2012: и добавьте еще:он имеет сейчас то,чего...
    и добавьте еще:он имеет сейчас то,чего хотел всегда.
    да это тот случай,когда человек искал 35 лет и вдруг: нашел!
    кстати секс у них был в первый же вечер...............а после второго он просто остался жить у нее.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 18:47#36
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 07.06.2012: да это тот случай,когда человек искал 35...
    а потом,как порядочный женился!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер