Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девочки, помогите! Как относится к бывшим любовницам мужа и его общению с ними?

07 июня 2012, в 16:28
Пользователь
Я вышла замуж за любимого человека. До нашего брака он рассказал мне, что у него есть ребенок от другой женщины, что он никогда не любил ее и не хотел бы жить прожить с нелюбимым человеком. В жизни своего ребенка он активно участвует, всречается с ними, гуляет, помогает материально! Т.е. он мне рассказал все честно, как есть... Чтобы я сама смогла опроеделиться как мне строит свою жизнь, люблю ли я его, хочу ли стать его женой. За несколько месяцев до нашей свадьбы, я узнаю, что моя начальница, которая старше его на 10 лет была его любовницей! Она очень переживала по поводу нашей свадьбы, начала писать ночью смс-сообщзения моему мужу... Всячески его отговаривала ото свадьбы со мной. Я жутко нервничала и переживала. Я с мужем много разговаривала об этом. Он убедил меня, что это всего лишь его прошлое, да были ошибки... Но любит он только меня! В течении полугода после замужетсва, он рассказал мне что жил 7 лет в гражданском браке с женщиной. Эта женщина уже замужем за другим мужчиной и имеет ребенка. Однако мой муж до сих пор с ней общается, более того, мы с мужем можем приехать в гости к его родителям, а его мама сидит и пьет кофе на кухне с этой женщиной. Я просто не знаю как мне реагировать на это! Мне очень больно! Обидно. Я пыталась объяснить ему что эти ситуации мне мягко говоря не приятно. И он стал скрывать их общение, смс с праздниками звонки... все удаляет... Я уже не знаю где мне черпать силы и что делать... Посоветуйте как правильно отнестись к ситуации в которую я попала?
Заранее спасибо!
59 ответов15812 просмотров
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 20:52#37
    Ответ дляlalanika на сообщение от 07.06.2012: ну конечно, сесть так и рассказывать...

Ну возможно не рассказал, так как посчитал отношения законченными,
    он сказал о бывшей жене и ребенке, потому что они есть и будут в его жизни.
    С ребенком он видится, помогает...

А прошлые отношения, пусть и 7 лет длившиеся... Ну, было..., но это важно только для него, это его воспоминания..
    К ней он не ездит, время с ней не проводит. У нее своя семья, ребенок...
    Хотя... чужая душа потемки:)

ну конечно, сесть так и рассказывать всю ночь, припомнив даже пьяную курортницу во время студенческого отдыха - лишнее :))
    Это да :)))
    Согласна лишнее,
    да и не все девушки хотят это слышать и смогут потом спокойно "переварить" эту информацию.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:06#38
    Все ,что было до вас -это до вас и стоит помнить -БЫЛО.Он женился на вас и все,забыть и всех вычеркнуть из жизни.Это же невозможно.
    Я предлагаю вам ,просто поверить мужу.В его искреннею любовь к вам.Больно вам от ревности.Но все его женщины -бывшие... и все.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:09#39
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 07.06.2012: Ну возможно не рассказал, так как...

да и не все девушки хотят это слышать и смогут потом спокойно "переварить" эту информацию.
    ой, а прямо ужасть, как люблю про такое слушать! :) Наверное, порочность влечет, хиии! :) Ну по крайней мере он о ребенке сказал до свадьбы и предоставил автору решать.. в данном случае, это все-таки главное. Связь с бывшей - прошлое, а ребенок настоящее. То, что мать ребенка в данный момент замужем это тоже плюс :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:24#40
    Ответ дляlalanika на сообщение от 07.06.2012: ой, а прямо ужасть, как люблю про такое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2012, в 22:01#41
    ну если честно,я не совсем понимаю проблемы.
    Общается он с бывшей.а вы ни с кем из бывших не общаетесь??
    у нас с мужем как-то нет таких проблем.
    все общаемся и порой даже гуляем вместе ,с когда-то бывшими.
    это же бывшие,но хорошие люди. все в прошлом. чего обиду таить?
    а врет вам муж потому что вы его на это сами сподвигли.
    реагируйте на правду спокойно и муж будет говорить правду.
    порой неприятно.зато вы в курсе событий.
    вам выбирать,как больше нравится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 22:17#42
    О прошлом человека хорошо знать, чтобы сделать для себя выводы о его поведении в различных ситуациях, но не более. Вам обидно, потому что вы боитесь, что он до сих пор испытывает что-то к своей бывшей? Но это только ваши догадки. Знаете, говорят: не пойман-не вор. К чему тогда на ровном месте ревновать и тратить нервы?
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 00:38#43
    Здорово, конечно, что все такие лояльные и понимающие. И, конечно же, мы живем не в каменном веке. Но, мне тоже не понравилось бы, что мой мужчина общается со своими бывшими. Наверное, я дикарь)) Но, я согласна с Аллой. Если вы, автор, хотите спокойной жизни с мужем, закрывайте глаза, как бы вам неприятно ни было.
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 06:22#44
    Успокойтесь и дайте ему право общаться с теми, с кем он хочет. Мой муж общается с бывшими, я общаюсь с бывшими... никакой трагедии в этом не вижу.

Больше того - лично я бы и сама с ними познакомилась. Врагов лучше держать поблизости))).
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 06:26#45
    может вам рассмотреть ситуацию с другой стороны: он хороший человек и сумел закончить отношения без обид, вот они и общаются, это положительно его характеризует
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 07:59#46
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.06.2012: а тут разве ровное место?? и разве у...
    Я говорю не о догадках, что общаются. А о догадках, что он ее еще не забыл и хочет к ней уйти. Ведь в конечном итоге автор боится этого. Да еще и мама его видимо не против. Мы не можем залезть к человеку в душу и узнать, поэтому начинаем просто бессильно беситься. Другое дело, что надо иметь уважение к чувствам другого человека. Я вот не думая об этом, поддерживала переписку в соцсети с бывшим, просто дружескую, тк мы расстались обоюдно. Моему этому стало неприятно, и я по прощалась с человеком. Но сами мужчины к этому относятся намного проще: хотел бы- изменил бы и переписка тут не при чем....
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 08:22#47
    Девочки, спасибо Вам за многочисленные комментарии. Хочу прояснить немного ситуацию. Его ребенок и мать ребенка, женщина (с которой он прожид в браке 7 лет) и моя начальница - это 3 разных персоны. И все они обрушились на мою голову. Мой шеф просто время думала, что он делает неправильный выбор в отношении меня. Ей хотелось, чтобы у них начались новые отношения. А расстались они потомц что у него родился ребенок от другой женщины, и мой шеф поняла, что он ей изменял! Вот такие дела. А женщина с которой он прожил 7 лет все еще поддерживает с ним связь! И он скрывает это от меня. И я более чем уверенна, что если бы я поддерживала отношения со своими бывшими или тем более мои родители. Речи о пониманиии бы не было, к сожалению.
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 08:51#48
    ...да, большое у мужа приданное)
    ...я вот по жизни убедилась в одной вещи...чем выше мужчина стоит на лестнице развития, чем больше он способен на доминантность, эгоцентризм...тем больше женщин его окружает...видимо, в природе...все эти качества имеет только высокоранговый самец...который плодовит, имеет или может иметь здоровое потомство...и самое главное, он умеет позаботиться о нем...последний пункт особенно ценен в женских глазах...
    ...видимо...ваш муж слеплен именно из этого теста...и ничего удивительного, что он окружен подобным вниманием многих женщин...от одной из которых имеет ребенка, о котором заботиться...не смотря на то, что женат на вас...
    ...вам это конечно не по нутру...и вы бы очень хотели, чтобы все его дамы ушли из вашей совместной жизни...но...думаю, что вам придется жить и мириться с этим...по одной простой причине...если займетесь переделкой...ваш брак просуществует не долго...или муж уйдет в глухую оборону...и будет поддерживать тот стиль жизни, к которому привык...только уже без вашего ведома...в принципе, он это уже начал делать...судя по спрятанным смс...
    ...переключайтесь с мужа на себя...поменьше расследований, ичтений его мобильника...если любите, то должны доверять...
    ...терпения вам...без него семьи не бывает...если она вам нужна))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер