Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девочки, помогите! Как относится к бывшим любовницам мужа и его общению с ними?

07 июня 2012, в 16:28
Пользователь
Я вышла замуж за любимого человека. До нашего брака он рассказал мне, что у него есть ребенок от другой женщины, что он никогда не любил ее и не хотел бы жить прожить с нелюбимым человеком. В жизни своего ребенка он активно участвует, всречается с ними, гуляет, помогает материально! Т.е. он мне рассказал все честно, как есть... Чтобы я сама смогла опроеделиться как мне строит свою жизнь, люблю ли я его, хочу ли стать его женой. За несколько месяцев до нашей свадьбы, я узнаю, что моя начальница, которая старше его на 10 лет была его любовницей! Она очень переживала по поводу нашей свадьбы, начала писать ночью смс-сообщзения моему мужу... Всячески его отговаривала ото свадьбы со мной. Я жутко нервничала и переживала. Я с мужем много разговаривала об этом. Он убедил меня, что это всего лишь его прошлое, да были ошибки... Но любит он только меня! В течении полугода после замужетсва, он рассказал мне что жил 7 лет в гражданском браке с женщиной. Эта женщина уже замужем за другим мужчиной и имеет ребенка. Однако мой муж до сих пор с ней общается, более того, мы с мужем можем приехать в гости к его родителям, а его мама сидит и пьет кофе на кухне с этой женщиной. Я просто не знаю как мне реагировать на это! Мне очень больно! Обидно. Я пыталась объяснить ему что эти ситуации мне мягко говоря не приятно. И он стал скрывать их общение, смс с праздниками звонки... все удаляет... Я уже не знаю где мне черпать силы и что делать... Посоветуйте как правильно отнестись к ситуации в которую я попала?
Заранее спасибо!
59 ответов16168 просмотров
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 11:13#49

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июня 2012, в 12:45#50
    Да, действительно, приданное у него большое! Люблю его, но мне кажется чувства мои угасают... Возможно душит обида, что ко мне нет такого отношения с его стороны, я имею ввиду почему он не думает будет мне больно или нет? буду я переживать из-за его общений или нет? приятно мне это или нет? Я счита. если любишь, то готов от чего-то отказываться ради любимого человека, идти на компромиссы... А все эти бывшие отношения, я считаю, как "чемодан без ручки".... И нечего его хранить, такие вещи выбрасывать нужно, чтобы не захламлять квартиру...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 14:00#51
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Спасибо! Я поняла Вас! Видимо нужно...
    От себя могу сказать, что толерантность всё же лучше проявить (если у вас с мужем отношения искренние и и вы действительно любите его, а он - вас). Знаю по собственному опыту, что, если "взбрыкнуть" сейчас, вернуть потом уже ничего не удастся - он быстренько найдёт себе другую (и, вполне вероятно, одну из бывших). К тому же, видно по рассказу, что вы молоды, и такое зверское расставание окажет на вас слишком сильную психологическую травму. Так что пощадите себя, тем более, муж говорит вам, что он вас любит - хотя бы говорит. Если это и дальше будет продолжаться, расстанетесь чуть позже, когда окрепнете, а пока не лишайте себя его поддержки - вы молодая девушка, и она (поддержка) вам пригодится. Пусть это звучит немного потребительски, но, судя по ситуации, он тоже не готов чем-то жертвовать ради вашего благополучия и ваших с ним отношений. Так что всё справедливо. Живите, ТАК ЖЕ, КАК И ОН, для себя
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 14:10#52
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.06.2012: у меня дочь дружит с мамой своего...
    Вы совершеноо правы. Я тоже замечаю эту тенденцию. Но так сложно иногда примириться с некоторыми момнтами!!! Особенно, когда мама, хоть и была терпима к нам, не проявляла ни малейшей толерантности к отцу. Я, естественно, впитывала всё это. Сейчас пытаюсь урегулировать данный вопрос со всевозможными нюансами (папино воспитание тоже девочке нужно, но в некоторых местах влияние отца было пагубным, и всё это сейчас нужно учиывать)
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 14:21#53
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.06.2012: да бывших и не надо понимать, главное...
    да бывших и не надо понимать,

и поМиНать тоже:)
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 18:51#54
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.06.2012: так и автор понимает что дело не в...
    Или относится несерьезно к этому и не хочет понимать в чем проблема. Когда скрывают это конечно подозрительно. Но я всегда помню фразу одного психолога: врут тем, кому правду говорить опасно. Видимо, она могла не сдержаться и высказать ему по поводу этого общения. Поэтому он решил от нее скрывать, чтобы она больше не нервничала...
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 07:15#55
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 08.06.2012: Да, действительно, приданное у него...
    Возможно душит обида, что ко мне нет такого отношения с его стороны, я имею ввиду почему он не думает будет мне больно или нет?
    ...а вы ему об этом говорили?..
    ...вы где-то писали, что муж о ваших мытарствах даже не догадывается...а просто поговорить...спокойно, без сердца...это не вариант для вас?..
    ...знаете, не каждому удается найти своего человека с первого раза...бывшие есть у всех...скажу больше...есть пары, которые расстаются без скандалов...друзьями...и потом регулярно и с удовольствием общаются...и это Нормально...просто здесь вы с мужем не сходитесь...
    ...вы поймите, они вам не соперницы...это вы сами...награждаете их подобным титулом...это вы даете им власть над мужем и собой...
    ...вот даже по пунктам...
    ...у одной есть ребенок от него...он ребенка не забывает...общается с ним...согласитесь, мама так и так...присутствовать в их общении будет...куда же ее денешь?..или вы хотите, чтобы он бросил ребенка на произвол судьбы?..по-моему, не лучший поступок для мужчины...
    ...ваша шефиня...тут другая категория...с управленцами общаться очень интересно...у них картинка мира поставлена несколько иначе...плюс, у них могут быть схожие интересы...да и советчик она...может быть...весьма эффективный для него...
    ...7 лет брака...это тоже не "однодневка"...к тому же...если она поддерживает отношения с его мамой...говорит само за себя, что в его жизни...эта женщина оставила определенный след...только была она в его жизни...До вас...здесь все решает очередность...и то, что какой бы она не была...а женился он в итоге...на вас!..тоже говорит само за себя...
    ...и если подытожить...получается то, что женщины вьются вокруг него роем...надеются, быть может и ждут...но для них ничего не меняется...и не изменится...если вы не дадите маху...не расслабитесь...и не поймете, что Избранная...только вы!..
    ...остальное...лишь проба пера :))
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 07:39#56
    Ответ дляDracaena на сообщение от 09.06.2012: ...а вы ему об этом говорили?.. ...вы...
    ...и еще...
    ...преследуйте свои интересы...не кладите свои нервы на алтарь не своего прошлого...не замусоривайте себе душу и не подтачивайте себя изнутри обидой...
    ...я знаю много пар, которые распались из-за ерунды...из-за того, что именно женщине не хватило гибкости...вдумчивости...широкомыслия...когда эмоции возобладали над голосом разума...
    ...мы не похожи на мужчин...женщине вообще очень сложно признать, что у ее мужчины до нее была личная жизнь...но признать это необходимо...брак это не тюрьма и не зона...это союз свободных людей...которые просто выбрали друг друга...и хотят вместе прожить свою жизнь...
    ...и это главное, остальное...лишь фон их отношений...и каким он будет...зависит только от вас двоих...зависит от вас самой...
    ...в создавшейся ситуации...можно красиво и со вкусом разыграть свои карты...лишний раз доказать и себе и своему партнеру, что вы чего то стоите...что его выбор был не случаен...что с ним рядом живет...потрясающая женщина, у которой нет...и никогда не было соперниц! :))
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 10:03#57
    Да, я говорила ему, что мне отношение не приятно, я не понимаю почему он до сих пор с ней общается, что я не вижу тем общих. И в гости к его родителям я без предупреждения не поеду. Все я это говорила
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 11:02#58
    Возможно для него вся эта ситуация - борьба за власть. Вот он и не хочет уступать нажиму)
    Нашла коса на камень.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 11:48#59
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 08.06.2012: Да, действительно, приданное у него...
    А все эти бывшие отношения, я считаю, как "чемодан без ручки".... И нечего его хранить, такие вещи выбрасывать нужно, чтобы не захламлять квартиру...
    в большей степени от рассказанного складывается впечатление, что это не дружеские отношения бывших, а мужчина, как обезьян, которые ухватив одну ветку, не отпускает на всякий случай другие :) Соглашусь с Dracaena, ваш муж пытается позиционировать себя по жизни, как альфа-самец, имеющий много самок.. Так интересно стало, правда ли оно или только позиционирование? Знаете, если ваш муж реально такой мужчина видный, интересный, классный любовник, способен хорошо обеспечить свою женщину и позаботиться о ней, ну что же.. Хоть и коробит немножко мнение Dracaena по поводу прогибов, без которых семейной жизни не бывает.. Но! Соглашусь опять же.. Ради по настоящему суперского мужчины, уж если удалось такого заполучить в мужья.. нууу.. придется мириться с роем других претенденток и держать лицо, держать себя в форме и прочее :) Даже хорошо для саморазвития в общем-то :) Но поскольку жизненный опыт мне говорит, что мужчина насобиравший возле себя кучу женщин, далеко не всегда является вышеописанным типом :)) Ну да, женщины у нас тоже.. на безрыбье бросаются на черти-че и сбоку бантик :) В общем, тут смотря ради чего терпеть, помалкивать, чем-то жертвовать и прочее.. Так ли он уж хорош? :))
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 13:05#60
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Спасибо! Я поняла Вас! Видимо нужно...
    Видимо нужно режать внутри себя, смогу я с этим жить или нет...
    Это единственное решение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер