Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не провожает до дома.

09 июня 2012, в 13:01
Пользователь
Если парень не провожает до дома после свидания, значит мы только друзья? Знакомы были давно и отношения были дружеские, тут вдруг списались и решили встретиться попить вина. Он живет на соседней от меня станции метро, после свидания ехали вместе, я вышла, а он поехал дальше. Но время было ещё до 11 и я успевала на маршрутку. А вчера возвращались из кино в половине первого ночи и он спросил не ходят ли уже у меня маршрутки? и буду ли я ловить машину? Я сказала, что придется ловить машину. Он как и в прошлый раз поехал дальше, а я вышла на своей станции. Это нормально, если парень не беспокоится как девушка ночью доберётся до дома, тем более если знает, что я далеко от метро живу?
45 ответов23111 просмотров
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 14:30#13
    Ответ дляazraello на сообщение от 09.06.2012: Моё мнение - однозначно ненормально! Да...
    Вы привели неравноценный пример. Если любимый человек, то, конечно, за такое поведение по лбу дать надо.
    Но здесь, как я поняла, автор ДРУЖИТ с описываемым мужчиной. А от друга ТРЕБОВАТЬ что-либо бесполезно. Можно зато понять, как он относится к заботе о женщине (не важно, его эта женщина или нет).
    Если бы я поняла, что, встречаясь вечером с мужчиной, можно попасть в ситуацию, когда придется поздно возвращаться домой, я бы при следующем предложении встретиться так бы и сказала, что мне страшно одной возвращаться домой. Темноты я очень боюсь.
    Если его не затруднит меня проводить, он предложит этот вариант, либо мы перенесем встречу на более раннее время.
    Все зависит от того, в каких отношениях с этим человеком хочет находиться автор.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 14:31#14
    Ответ дляMadman на сообщение от 09.06.2012: До чего же женщины любопытны...
    Это не любопытство, а мягкий способ понять положение дел. Без прямолинейных высказываний и упреков. Я бы сказала, гибкость)
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 14:36#15
    Даже когда мы были только в дружеских отношениях, провожал меня МЧ на остановку, посадил на последнюю маршрутку, а потом позвонил и спросил как добралась. И через 10 месяцев спрашивает как добралась даже если по светлому(летом) еду домой.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 14:45#16
    Однозначно ненормально. Хоть друг, хоть коллега, хоть случайный знакомый даже. Все равно должен позаботиться о женщине. Как добралась. Если нет времени: посадить в такси. Если нет денег, пешком проводить. (Хотя как мама мальчика, я уже мандражирую, как он обратно один пойдет. Но это к делу не тносится.)
    Я так понимаю, что тема непровожания сейчас актуальна. Подруга недавно жаловалась, что МЧ ее дочери так же себя ведет, хотя встречаются уже давно и с претензией на любовь.
    Может это продолжение темы "Мужики как бабы"... Побочные эффекты равноправия полов?!?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 15:27#17
    Ответ дляbalerina на сообщение от 09.06.2012: Однозначно ненормально. Хоть друг, хоть...
    не надо нам их западного равноправия, у нас реальность не такая
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 15:38#18
    ненормально и для друга тоже. Может и не то, чтобы лень, а действительно не догадывается.. Но вы представляете сколько усилий и времени потратится на то, чтобы взрослого человека перевоспитать в ту сторону, чтобы догадывался? Да задолбаетесь объяснять, жаловаться и намекать.. Единственное, что можно попробовать порезче вариант: отказаться от последующей встречи под предлогом "мне страшно поздно возвращаться домой, поэтому не могу встретиться с тобой". Возможно, после такого захода он начнет провожать до дома. Но вообще если он без подсказок таких элементарных вещей не понимает - от него вам больше проблем будет, чем пользы, вот увидите!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 15:44#19
    его просто не научили заботиться о людях.
    и еще:он не хочет побыть с вами подольше.
    такой никогда не будет заботиться ни о ком,кроме себя.
    этого нет в крови у него и нет в воспитании.жаль.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 16:14#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2012, в 16:18#21
    нет, не нормально. и даже если вы просто молодому человеку следует проводить девушку до дома. как ни крути,в россии жить далеко не безопасно, а ему до вас и дела нет. безответственный какой то! нафиг таких друзей! хотите с ним общаться - общайтесь за светло,а то,если что, он ни при делах.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 16:20#22
    Ответ дляlalanika на сообщение от 09.06.2012: ненормально и для друга тоже. Может и не...
    можно попробовать порезче вариант: отказаться от последующей встречи под предлогом "мне страшно поздно возвращаться домой, поэтому не могу встретиться с тобой". Возможно, после такого захода он начнет провожать до дома.

согласна
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 18:42#23
    Ответ дляOlguita на сообщение от 09.06.2012: согласна
    у меня была подобная ситуация, правда, разовая.. т.е. парень всегда довозил меня до дома, а тут друг ему позвонил и стал настаивать, чтоб он срочно куда-то там его отвез.. Но там дело было не в том, что реально срочность и надобность была, а просто друг такой.. типа, че ты ради бабы другу не поможешь? В общем, было понятно, что просто г.. из друга поперло и не более. Ну и я тоже че-т взбеленилась и сказала: да, пожалуйста, я и сама доберусь, не вопрос. Но следующей встречи не будет, не обижайся - твердым, спокойным тоном без истерии. Отвееез меня до дома и не попрекал, ничего такого :)) Я тогда сделала для себя выводы, что не стоит мямлей всепонимающей быть и собственно, мужчины больше уважают, когда сама себя уважаешь, а не прогибаешься на каждом шагу :)) По-моему ему даже понравилось тогда, что я именно так себя повела :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 18:48#24
    ненормально.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер