Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Декрет: семья или развод?

14 июня 2012, в 09:33
Пользователь
В общем ситуация следующая: Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 9 месяцев. С рождением сына между мной и мужем прекратились отношения. Мы постоянно ругаемся. Он ко мне цепляется, я от этого тоже начинаю заводиться и, наверное, унижаю и обижаю его. Он даже меня бил. И беременную бил, и родившую. Пока я не стала собирать вещи и искать себе квартиру. Сейчас он руку на меня не бьет, но постоянно материт. Хотя вчера опять на меня замахнулся, ног не ударил. Он такими словами страшными обзывает. Говорит, что меня «*издить» надо /простите за маты/ Ужас! Все время говорит, что разведется со мной. Вчера сказал, что со мной после развода вообще жить никто не будет, что после развода я «по рукам пойду». Я ему верная. Вообще повода не даю для ревности. Тем более в декрете. Я устала. И любви уже нет после всех этих слов и размахиваний руками. Я выходила замуж за совершенно другого человека… Может я что-то не так делаю?
Не знаю что делать… сохранить семью ради ребенка и жить в унижениях. Может все наладится с моим выходом на работу?
Или разводиться? И что тогда будет с сыном? Переживаю за его психику и в том и в другом случае.
И еще, я от него завишу материально. До декрета у меня было свое небольшое дело, дорогая машина, деньги, но оно сошло на нет. Хочу начать зарабатывать, но не знаю что делать с сыном. Нанимать няню? Он еще такой маленький… Бабушки в другом городе.
Помогите советом. Спасибо.
116 ответов31824 просмотра
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:27#13
    Ответ дляPike на сообщение от 14.06.2012: Ну я тоже надеялась..что сарказм, просто...
    Моя вина. Буду как-то обозначать сарказм и т.д.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:29#14
    Ответ дляMadman на сообщение от 14.06.2012: Моя вина. Буду как-то обозначать сарказм...
    Легче какими-нибудь смайликами... :-О Я так обычно обозначаю.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:30#15
    Ответ дляrjn-ntvf-22 на сообщение от 14.06.2012: если мужчина ударил оди раз,виноват...
    женщина ни в чем не виновата. зачем обвинять человека, которому и так плохо? откуда вы знаете, какие остаются на душе шрамы от жестокого обращения? от разбитых надежд? сидите там по другую сторону компа, чаек прихлебываете и рассуждаете... противно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:30#16
    Ответ дляredkaia на сообщение от 14.06.2012: Еще хочу добавить, что секса у нас...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июня 2012, в 11:30#17
    Ответ дляredkaia на сообщение от 14.06.2012: Еще хочу добавить, что секса у нас...
    капец просто - какое хамло! Угараздило же вас за такого замуж выйти долбо....У меня тоже был такой парень.....Встречались..а через какое-то время откровенное хамство пошло....На секс просто уговаривать надо было..Потом бросил меня...Я стала просто зависимой от него....Не могла жить без него. Потом он бросил меня. Уговаривала вернуться..а потом перевыла два дня и отпустила..Потом он сам через месяца два искал встречи..хотел приехать......Но я больше не подпустила его в свою жизнь. Няню, конечно же, нанимайте и подавайте на развод - за границей вас бы обоих лишили родительских прав ...что реьенок видит эти скандалы. Может развод отрезвит мужа и изменится - но тогда я б выдвинула ряд претензий - потребовала б уважения к себе. Секс обязателен, отсутствие хамства. Ну и так далее. Не бойтесь развода..Не думайте, что с грифом - бросила жена, легко жить.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:30#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июня 2012, в 11:32#19
    Ответ дляMadman на сообщение от 14.06.2012: У ребенка будет крепкая здоровая...
    напрротив-не будет
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:38#20
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.06.2012: а отчего оно все вдруг наладится...
    и где вы этого все понабрались: проблема Человека - в самом Человеке...
    есть такой фильм "В постели с врагом". Там героиня живет с мужем-насильником. Причем насилие проявляется во всех видах, вплоть до сексуального. Но по фильму видно, что это не она виновата. Потом она от него уходит и начинает совершенно нормальную жизнь с совершенно нормальным человеком... Не всегда можно разгадать, что перед тобой - скрытый насильник. Он может умело маскироваться.
    Вот про мою мать никто ничего плохого не скажет. Она очень несчастная и очень милая. Всем помогает и т.д. Но только я, кажется, знаю, какие бесы в ней живут. Теперь эти бесы проявляют себя во всей красе, после того, как я ушла. Им очень одиноко без меня. И если я попадаю к матери на пять минут, мне ого-го как достается. Она находит способ так меня унизить, что я прихожу домой и мне банально хочется сесть в ванну и порезать вены. Хотя до этого я шла к ней с нормальным настроем, с совершенно другими мыслями, которые не имели к ней никакого отношения. Скажете, это во мне проблема? Да, наверное, проблема в том, что я пока не могу позволить себе няню, а ребенка оставить порой не с кем. Вот и приходиться пребегать к услугам матери.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:46#21
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 14.06.2012: и где вы этого все понабрались: проблема...
    Да...это в вас проблема. Вы никак не научитесь защищать себя от мамы. Для этого у вас полно возможностей. По большому счету вы сами еще не сепарированы от мамы. А пора бы...
    По этой причине вам так больно, ибо вы с точки зрения маленькой девочки зеркалите ее отношение к вам...
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:48#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.06.2012: Я согласна с тем, что проблема в...
    Я много раз видела, как милейшие люди становятся совершенными тиранами рядом с определенной категорией людей. Как говорят, морда у жертвы так и просит кулака...
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:50#23
    Ответ дляPike на сообщение от 14.06.2012: Я много раз видела, как милейшие люди...
    Видимо это какая-то цепная реакция начинается...когда эти два элемента встречаются...
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:53#24
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 14.06.2012: женщина ни в чем не виновата. зачем...
    про чаек в загнули конечно.))))я работаю, но раз человек сюда написал значит здесь может услышать разные мнения, мое мнение про рукопрекладство в семье такое,и по другому я не думаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер