Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда не понимаешь...

16 июня 2012, в 17:49
Пользователь
Как понять,нравишься ты парню или нет?Ситуация,в которой я оказалась довольно странная.Я назвала бы себя довольно замкнутым человеком,однако я умею поддержать разговор и вообще борюсь со своим недостатком по мере сил.Человек,в которого я влюбилась,как мне казалось ранее уделял мне знаки внимания,но довольно неоднозначные,не явные я бы сказала. Мы учимся в институте в одной группе,а потому часто виделись,но не теперь,когда учеба закончилась.Теперь мы только переписываемся(но и раньше это делали).Однако,я настолько волновалась,что возможно не так реагировала на него,и как мне кажется он отвернулся от меня в какой то степени. Я не могу понять вообще чувствует что-либо ко мне человек или нет,такая ситуация сжимает меня только больше и в определенной степени причиняет страдания.Что же делать?
35 ответов6055 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:35#13
    Мне кажется, парень поиграть хочет. И среди мужчин бывают "динамо". Тешит, может, самолюбие свое...
    Чтобы точно знать, признайтесь в любви первая. Это нелегко, но зато все прояснит. В любом случае, Вы перестанете мучиться от неопределенности.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:44#14
    Если вы нравитесь, вы это почувствуете на интуитивном уровне. При волнении конечно можно ляпнуть что то глуповатое, но делайте скидку на то что вы девушка, парень должен понять.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 01:10#15
    ...я в мужскую стеснительность и нерешительность...в вопросах симпатии к девушкам...не верю))
    ...либо вы нравитесь...и парень вам это отчетливо дает понять...либо нет...
    ...а уж времени присмотреться к вам и начать действовать...у него было достаточно...если попыток нет...выкидывайте его из головы...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 01:58#16
    Мне очень нравится на эту тему такой легкий американский фильм "Обещать не значит жениться". Девушки сами себе многое придумывают и не замечают очевидных "проблем"
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 14:18#17
    Возможно есть смысл побыть от человека на некотором расстоянии.Как знать,может принцип "нужна,значит добъется" здесь работает.Не могу понять неопределенность в таких вещах как любовь.Чувства либо есть,либо их нет.Зачем играть в кошки-мышки?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 14:51#18
    Был у меня в студенчестве такой период, я всё думала об одном " любит или нет" упустила тех кто действительно любил, а тот на выпускном вечере оказалось просто играл, и жизнь моя сложилась по другому.На долгие годы я осталась одна в поисках счастья , мне повезло нашла. Встречала его потом не раз , но ничто в моём сердце не шелохнулось и думала как я могла променять внимание тех достойных парней на эти догадки. Короче поставьте точки и если всё таки не он ,оглянитесь вокруг, чтобы потом не жалеть о потерянном времени.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 15:13#19
    Я в таких случаях всегда пользуюсь "сарафанным радио", знаете такое очень помогает прояснить ситуцию. Расскажите о том что вы в него влюблены нескольким людям желательно вхожим в его круг общения и ждите. Если его встретите мило улыбайтесь, "динамо" в таких случаях отступают, а серьезные отношения начнут развиваться непременно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2012, в 17:27#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.06.2012: а вы не восприниматей это как важное...
    Сложно приходится,когда думаешь об этом так серьезно.Известное всем чувство,боязнь потерять.Оно закрывает глаза.Не знаю,ошибаюсь или нет,но чувствую,что смотреть на любовь и отношения я могу совсем по-другому,"глубже" и одновременно не так "привязано"..Как я говорила,я замкнутый человек,однако я думаю,что именно любовь стала тем "рычагом",которого мне не хватало,чтобы двигаться дальше.Теперь наличие любви не является обязательным условием.Это просто отправная точка.Человек мне все также дорог, и я хочу быть с ним рядом,вот что осталось неизменно.
  • Пользователь
    18 июня 2012, в 17:33#21
    Ответ дляCalypsoStorm на сообщение от 18.06.2012: Сложно приходится,когда думаешь об этом...
    Сомнение - уже потеря!
    Лучше сделать шаг и принять последствия, чем не сделать и потом мучиться о не сделанном вовремя шаге...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2012, в 18:38#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.06.2012: Когда прикасаешься к чемуто прикольному...
    Спасибо вам за совет,он действительно может оказаться полезным,что-то я могу проинять к своей ситуации.Однако мною не движет чувство "владеть",я беспокоюсь за человека,хочу,чтобы у него все было в порядке.Я скучаю без него,сказать,что я не могу без него жить-чепуха на мой взгляд,однако мною движет любопытство относительно всего,что связано с этим человеком.Он мне близок по духу,будто я его знаю уже давно.Да знаете,само чувство такое теплое,плавное,сильное.Но отношения у нас еще на том уровне,когда мы не проводим время вместе,переписка сами понимаете,ничего особо не дает.Хочется видеть человека,чувствовать его.И вместе с этим я могу перебарывать свое желание никого близко к своей душе не подпускать.Только этот человек смог отодвинуть мой страх,смог занять такое глубокое место в моей душе,которое для других людей не доступно,по крайней мере пока.
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 08:33#23
    вы еще очень молоды))) только закончили институт, как понимаю у вас жизнь не слишком насыщена событиями и вы склоны предавать слишком большое значение вашей теплой переписке??.. вы слишком сконцентрировались на одном мужчине... мне так показалось... вообще попробуйте оглядется вокруг - мир полон прекрасными , прикольными, лучшими мужчинами))) реально!!! попробуйте присмотрется и побольше пообщатся с другими мужчинами))) пусть не для поиска, просто для того что бы больше понимать мужчин, иметь больше опыта общения с ними))
    в моей жизни было кучу раз так, когда я сама выделяла кого-то одного и циклилась на нем, воображая себе и придавая большое значения знакам симпатии в мой адрес... куча времени на это было потеряна)) и тоже была на все 100% уверена - это мой мужчина, мы как созданы друг для дуруга и т.п. в мире есть много людей с которыми вы будете созвучны)) не циклитесь на каждом, кто покажется вам вашим человеком)) просто наслаждайтесь!!! наслаждайтесь общением с этим человеком, когда вам жизнь дарит это время, наслаждайтесь временем без этого человека, наполняйте его классными событиями, радуйтесь жизни!!! радуйтесь себе!!! Будьте уверены, то что действительно ваше - мимо вас не проплывет)))) когда я это поняла - жизнь сатала лучше, мир стал полнее, сколько реально классных мужчин в мире оказалось - мама дорогая!!!))) а тот, на ком я циклилась перестал иметь такое главное и огромное значение в моей жизни))) и на его место пришел человек - который действительно этого достоит и который этим местом дорожит)))
    кучу энергии сейчас тратите на возможно совершенно ненужного вам человека...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 09:00#24
    Ответ дляchesotka на сообщение от 16.06.2012: позовите его пиво попить, пообщаться..
    нормально,девушка зовет парня попить пиво,еще добавить -рыбу куплю сама...... и он у ее "нох".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер