Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Третий не лишний?

19 июня 2012, в 01:50
Пользователь
Здравствуйте, форумчане. Я к вам за советом, сама разобраться уже не в состоянии. Мне 25 лет, вот уже два года встречаюсь с молодым человеком, год живем вместе. Отношения не без трудностей, но они более-менее успешно преодолевались. Пока у моего любимого не появилась подруга. В мыслях не было подозревать и ревновать его, доверяла на все сто. Однажды после встречи с ней он пришел сам не свой, это был первый звоночек. Потом он стал скрывать их встречи, обманывать. Чаще общаться с ней по телефону, и отдаляться от меня. Тут я не удержалась,залезла в телефон, а там смс-ки с признаниями в любви, стихи, ей посвященные. Потом было выяснение отношений. В итоге я не права, а все эти признания лишь способ поддержки в трудной жизненной ситуации (она собиралась разводиться). Подруга вернулась к мужу, и все затихло. А сейчас пошел новый виток...Попытки поговорить ни к чему не приводят,уходит в глухую оборону со словами "мы только друзья". Как пробить эту броню? Надо поговорить, надо понять, как дальше-то жить... Не могу слов найти,чтобы не скатываться в банальную истерику...Заранее спасибо вам за участие!
23 ответа5167 просмотров
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 08:28#13
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.06.2012: мне просто интересна статистика,сколько...
    Даже если и статистика, то мирится я с ней точно не буду!
    Женщина должна быть единственной и любимой.

А автору могу посоветовать сесть и спокойно поговорить с м.ч., только на начало разговора точно для себя решить нужен он Вам или нет, и уже по ситуации клонить разговор в нужное русло.
    Лично я бы не потерпела похода моего любимого на сторону. Не укладывается в голове. Может потому, что ещё не была в такой ситуации...

В любом случае- удачи Вам и огромного терпения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 09:02#14
    Ответ для110693 на сообщение от 19.06.2012: Даже если и статистика, то мирится я с...
    А автору могу посоветовать сесть и спокойно поговорить с м.ч., только на начало разговора точно для себя решить нужен он Вам или нет, и уже по ситуации клонить разговор в нужное русло.

Если для себя решить, что он нафиг не нужен - а есть ли смысл разговора?
    Метать бисер перед свиньями?
    На самом деле безвыходная ситуация получается - если мч УЖЕ пошел на сторону - мысленно, психологически, физически (свечку, я думаю, никто не держал?..)... то процесс уже начат... причем это НЕ первый случай...
    Если же это было помутнение рассудка МЧ вселенского масштаба, он все осознал и "решил" остаться... не будет ли это дамокловым мечом висеть над автором?

По-моему, какие бы ни были трудности у его подруги, теоретически, честным и понятным для автора было бы держать её хотя бы в курсе того, что у МЧ есть какая-то хорошая знакомая, у которой трудности... в данном случае, эти "трудности" уже любовного характера подруги с МЧ, и автор - действительно третий лишний... как бы это не звучало...

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 09:22#15
    вы не спрашивали его зачем он с вами,если влюблен в другую?зачем он усложняет себе жизнь,когда момент признаться уже наступил.
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 09:27#16
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 19.06.2012: вы не спрашивали его зачем он с...
    Я думаю, что он боится уйти от автора, потому что боится быть не нужным не ей не той девушке. Ведь она замужем.. Вот и все.

Это, конечно, очень эгоистично с его стороны, но мне кажется-это единственная причина.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 09:39#17
    Вы пробили броню-........ что дальше?Вы хотите его вернуть?Что вы хотите?
    Я вас понимаю,вам больно.Просто думаю если вам тяжело,дайте друг другу -время тишины.То есть вы расстаетесь на время.Чтобы понять ,чего он хочет от отношений с ней, с вами.А вам,что вы сможете сделать с его изменой-простить,или оставить как есть.
    Но он может и не вернуться, а вы можете и не простить.
    Никакого общения вообще. Вам надо остановиться.
    Не ломайте его ,он уже не с вами и сейчас он хочет к ней.Как бы больно вам не было от этих слов,это так.
    И знаете я думаю в таких случаях,мужчина должен быть мужчиной.Нельзя любить одну бегая к ней и делать больно ,возвращаясь к другой,только потому что там живешь.
    Извините,засранство-это называется.Слабак.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 11:27#18
    смс-ки с признаниями в любви, стихи, ей посвященные. ...Потом подруга вернулась к мужу, и все затихло. А сейчас пошел новый виток...

Их тянет друг к другу, романтика, влюбленность...
    Но они не решаются быть вместе
    И причина может быть как в той девушке, которая по каким- то причинам не может уйти от мужа. Так и в Вашем мужчине.
    Хотя.. смски с признаниями, стихи - он влюблен, ОНА все его мысли занимает...
    Я думаю если бы та девушка была свободна - он бы ушел.
    Она пока не решила окончательно с кем быть, с мужем или с Вашим мужчиной.
    От нее зависит, как будут события развиваться.

Тяжело признавать, но ваши с ним отношения закончились.
    Так как было раньше Вы уже не вернете, сколько бы разговоров между вами не состоялось.
    На мой взгляд разговаривать имеет смысл лишь в том случае, если Вы не смотря ни на что захотите сохранить отношения. Несмотря на его влюбленность в другую женщину.
    Возможно эта влюбленность скоро пройдет - если девушка прекратит с ним общение, а возможно окрепнет и перерастет в более сильное чувство, которое окончательно вытеснит Вас из его сердца.

Решать Вам, прежде всего, решите, сможете ли Вы жить с ним, зная, что Вы не на первом для него месте? что новостями он захочет с ней в первую очередь поделиться, что он пишет стихи для нее, очевидно постоянно думает, мечтает быть с ней...
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 11:29#19
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.06.2012: Вы пробили броню-........ что дальше?Вы...

И знаете я думаю в таких случаях,мужчина должен быть мужчиной.Нельзя любить одну бегая к ней и делать больно ,возвращаясь к другой,только потому что там живешь.

Согласна с Вами marysa-divina.

А вот кстати автор, а Вам он стал меньше времени уделять?
    Как на ваших с ним отношениях сказалась эта влюбленность?
  • Пользователь
    19 июня 2012, в 12:04#20
    Ультиматум или прощайтесь. Если, конечно вас не устраивает быть одной из 3.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 17:44#21
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 19.06.2012: Согласна с Вами marysa-divina. А вот...
    Спасибо всем откликнувшимся. Думала, это у меня паранойя, не могу дружбу от влюбленности отличить ))) Только он все отрицает, даже когда несколько месяцев назад речь зашла о расставании. Не понимаю, что им движет, может, хочет сидеть на двух стульях сразу? Отношения уже не те, стал более грубым, придирчивым, нетерпимым... В общем, беру тайм-аут, уезжаю в родной город. А перед этим поставлю вопрос о возможном будущем.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 17:55#22
    Ответ дляmi-racle на сообщение от 22.06.2012: Спасибо всем откликнувшимся. Думала, это...
    это не про "на двух стульях".
    это про то,что ищет и мамку , и самку.пытается из двух одну сколотить.а оно никак не получается.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 18:43#23
    "мы только друзья" - как только опять такое скажет, задайте вопрос: "И это все, что ты хотел мне сказать?" Только спокойно.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 00:15#24
    Итог моей Санта- Барбары: мы расстались, и только на третий и финальный серьезный разговор он признался, что она для него больше, чем друг.... просто большего ему не позволено... Самый комизм ситуации, что со мной теперь он тоже хочет дружить, хочет общаться, помогать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер