Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Скромность украшает мужчину?

24 июня 2012, в 21:17
Пользователь
Кажется я влюбилась..)) В своего нового интернет знакомого. Мы виделись всего то пару раз и неизвестно увидимся ли еще.. Тем более что особой инициативы с обратной стороны я не вижу.
Но тема не об этом. Просто раньше я всегда выбирала бойких и даже наглых мужчин. А тут вот такой скромный, тактичный, и даже несколько мягкий. Но от этого не менее очаровательный. С одной стороны это конечно мило. А с другой: буду ли я чувствовать себя с таким мужчиной как за каменной стеной?

В общем, интересно ваше мнение: мужская скромность - это хорошо или плохо? Считайте, что это соц опрос. Хотелось бы услышать как мнения девушек, так и самих мужчин)))

32 ответа15047 просмотров
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 01:42#13
    люблю скромных и не люблю наглых и настырных
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 01:56#14
    тактичность.он ведет себя тактично - это хорошо.
    скромность - это скромная одежда,скромное питание,скромные угощения.....(бюджетность)
    за этим может скрываться как нищета,так и богатство.
    тактичность всегда приветствую.
    наглость мужчины по отношению к женщине не выношу на дух.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 07:26#15
    А если бы он вмешался в этот спор, вам бы понравилось такое поведение? Меня бы это оттолкнуло наверное. Дайте ему время, он лучше вас узнает и может будет вести себя более раскованно. И помогайте ему первое время, проявляйте инициативу)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 09:20#16
    Кажется я влюбилась..)) В своего нового интернет знакомого. Мы виделись всего то пару раз и неизвестно увидимся ли еще.. Тем более что особой инициативы с обратной стороны я не вижу.
    Но тема не об этом. Просто раньше я всегда выбирала бойких и даже наглых мужчин. А тут вот такой скромный, тактичный, и даже несколько мягкий. Но от этого не менее очаровательный. С одной стороны это конечно мило. А с другой: буду ли я чувствовать себя с таким мужчиной как за каменной стеной?

В общем, интересно ваше мнение: мужская скромность - это хорошо или плохо? Считайте, что это соц опрос. Хотелось бы услышать как мнения девушек, так и самих мужчин)))
    Вам с ним хорошо?? наслаждайтесь!! а дальше посмотрите во что это выльется)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 10:30#17
    Для меня важно выдержка!
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 11:07#18
    Лично я чувствую. У меня муж скромный и интеллигентный. Но чужим его злить не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 июня 2012, в 11:11#19
    Мне нравится золотая середина, вмеру бойкий, в меру скромный, не слишком нахальный, умеющий вести себя сдержанно.
  • Модератор
    Модератор
    25 июня 2012, в 11:13#20
    Да и смотря, что кроется за его скромностью: тактичность или страх.
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 11:25#21
    Я лет до 20-23 любила типа "сильных мужчин"))) нагловатых, очень общительных, умных и не скромных. Потом меня осенило, что это все не то и не мое. И вот уже который год я счастлива с умным, скромным(!), красивым. Он скромный, в каких-то ситуациях стеснительный, с хорошими манерами. Скромность никак не мешает ему нас с дочкой оберегать, защищать и всячески заботиться. Поэтому считаю, что да, скромность украшает! И женщин, и мужчин.
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 11:30#22
    важны качества характера, а не внешняя манера.. Если он сам по себе решительный, уверенный в себе человек, но при этом выглядит мило и скромно - это вообще супер, высший пилотаж. Когда слишком напирают с мачизмом возникает смутное подозрение, что за этим кроется, наоборот - закомплексованность и неуверенность. Смотрите не на поведение-образ, а на поступки, с очередью - не показатель, а вот если вас кто-то обидит, а он промолчит - это не скромность уже, это трусость..
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 14:47#23
    Ответ дляInessaU на сообщение от 25.06.2012: Мы как-то попали в очередь, где люди...
    Согласна. Это как раз и есть мужское поведение. А выяснять кто за кем и руками размахивать - это женское. И при чем здесь скромность? Это скорее спокойствие и неконфликтность. И умение решать вопросы, не повышая голоса.
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 15:05#24
    Ответ дляlalanika на сообщение от 25.06.2012: важны качества характера, а не внешняя...
    Солидарна с Лаланикой.
    Но вот что еще меня насторожило в теме автора. "Мы виделись всего пару раз..." , "особой инициативы с его стороны не вижу..." и при этом "влюбилась". А Вы не торопите события? Может рано еще прямо так уж влюбляться, если встречались только пару раз? Надеюсь, вы общались он-лайн довольно долго. Но все равно, одно дело на расстоянии, а совсем другое - личное общение. У меня ощущение, что мужчина еще не уверен в ваших отношениях, он на стадии неопределенности, дайте ему отсомневаться, убедиться, что Вы именно то, что ему нужно. Не спешите перескакивать в БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ, пообщайтесь как друзья, узнайте его получше. Тогда и опасений таких поуменьшится.
    Мужчины очень боятся, когда вот так только увиделся с девушкой пару раз, а она сразу "Ах, влюблена!" Они бояться, что ей надо будет все и сразу, чуть ли не белое платье и лимузин вот прям завтра. Может, поэтому и ведет себя так - как Вам кажется - скромно... Может он и Ваша судьба, только надо придти к этому постепенно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер