Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Скромность украшает мужчину?

24 июня 2012, в 21:17
Пользователь
Кажется я влюбилась..)) В своего нового интернет знакомого. Мы виделись всего то пару раз и неизвестно увидимся ли еще.. Тем более что особой инициативы с обратной стороны я не вижу.
Но тема не об этом. Просто раньше я всегда выбирала бойких и даже наглых мужчин. А тут вот такой скромный, тактичный, и даже несколько мягкий. Но от этого не менее очаровательный. С одной стороны это конечно мило. А с другой: буду ли я чувствовать себя с таким мужчиной как за каменной стеной?

В общем, интересно ваше мнение: мужская скромность - это хорошо или плохо? Считайте, что это соц опрос. Хотелось бы услышать как мнения девушек, так и самих мужчин)))

32 ответа15048 просмотров
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 15:35#25
    люблю скромных и не люблю наглых и настырных
    +1
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 16:08#26
    Но тема не об этом. Просто раньше я всегда выбирала бойких и даже наглых мужчин. А тут вот такой скромный, тактичный, и даже несколько мягкий. Но от этого не менее очаровательный. С одной стороны это конечно мило. А с другой: буду ли я чувствовать себя с таким мужчиной как за каменной стеной?
    В общем, интересно ваше мнение: мужская скромность - это хорошо или плохо? Считайте, что это соц опрос. Хотелось бы услышать как мнения девушек, так и самих мужчин)))

Что в вашем понятии скромность?
    Скромность — это когда не ставишь себя выше других, когда общаешься без претензий и хвастовства. Тогда в данном контексте скромность ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать в каждом мужчине... Ну и читайте наоборот, нескромный мужчина - это тот который ставит себя выше вас, а я думаю мало кого такое устроит...
    Так что я ЗА скромность! А ответственность за жизнь другого человека и за свои поступки мало, мне кажется, зависит от скромности данного индивида... В общем это разные вещи...

И меня периодически подбешивают такие высказывания - "как за каменной стеной"! Это КАК??
    Почему-то подсознательно всплывает что за этой фразой скрывается желание женщины чтобы всю ответственность за её жизнь взял на себя мужчина?! Если это так, то почему потом возникают претензии к мужчине, что он "хапнул" на себя решение всех проблем? Тут же вспоминается феминизм, утраивается... и получается что женщина уже "не как за каменной стеной"....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 16:16#27
    Очень нравятся скромные молодые люди, это всегда плюс. Когда не зазнаются, не хвалятся своими заслугами, умеют быть тактичными. А вот нерешительность (некоторые путают это качество со скромностью) мне не нравится: когда ждут инициативу от другого, боятся пригласить на свидание, начать отношения и т.д.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 16:24#28
    Ответ дляAnees на сообщение от 25.06.2012: Нет, я не об этом. Мы как-то попали в...
    Если говорить о моих бывших, они бы быстро там навели шухер и выяснили кто за кем)))
    И почему они теперь ваши "бывшие"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 16:33#29
    СКРОМНОСТЬ - это Хорошо!
    Конечно, если под "соусом скромности" не "подаётся" инфантильность,трусливость,безответственность,нерешительность.
    А разборки с очерёдностью это не мужественность ,а "хабальство".
    Самое интересное,что немало из тех,которые вышли замуж за М типа"как за каменной стеной" оказываются или в прямом смысле за нею, или "выброшенными на улицу в неглиже" за непослушание,или там --- откуда не возвращаюься.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 17:04#30
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.06.2012: СКРОМНОСТЬ - это Хорошо! Конечно, если...
    ... или регулярно получают "в бубен".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 20:18#31
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 25.06.2012: А если бы он вмешался в этот спор, вам...
    Смотря как вмешался бы. Но в целом, если посмотреть с другой стороны, мне даже очень понравилось, что он был вежлив.
    А насчет инициативы я пока сама в замешательстве. Говорят этим можно напугать парня.. )) Тем более он вероятно скоро уедет за границу, планы у него грандиозные.. Так что как-то боюсь привязываться и пока держусь, так же как и он, на расстоянии.
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 20:29#32
    Ответ дляbalerina на сообщение от 25.06.2012: Солидарна с Лаланикой. Но вот что еще...
    Солидарна с Лаланикой.
    Но вот что еще меня насторожило в теме автора. "Мы виделись всего пару раз..." , "особой инициативы с его стороны не вижу..." и при этом "влюбилась". А Вы не торопите события? Может рано еще прямо так уж влюбляться мужчина еще не уверен в ваших отношениях, он на стадии неопределенности, дайте ему отсомневаться, убедиться, что Вы именно то, что ему нужно. Не спешите перескакивать в БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ, пообщайтесь как друзья, узнайте его получше. Тогда и опасений таких поуменьшится.
    Мужчины очень боятся, когда вот так только увиделся с девушкой пару раз, а она сразу "Ах, влюблена!" Они бояться, что ей надо будет все и сразу, чуть ли не белое платье и лимузин вот прям завтра. Может, поэтому и ведет себя так - как Вам кажется - скромно... Может он и Ваша судьба, только надо придти к этому постепенно.

Нет нет, я не перетаскиваю в "большую любовь", вы что. "Влюбилась" - это означает, что я испытываю какую-то невероятную эйфорию после знакомства с человеком. Когда реальность превзошла все ожидания, вот и все. Что он обо всем этом думает сложно сказать, скорее мы просто общаемся и все.. Думаю, что для него это ничего особенного не значит. Возможно у него и девушка есть. Об этом я как-то даже и не спросила. Он обычно жил в другом городе, а сейчас временно у родителей, пока не разрешаться некоторые семейные вопросы. Но я просто очарована им ))))) Иметь такого знакомого это уже счастье!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 02:18#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 25.06.2012: В истории про очередь я не заметила...
    Мужчины - они же такие разные, и это так мило :))))

у меня сегодня прям день ассоциаций какой то))))
    "суета сует" напомнило мне..."мужчин так мало...мужчин надо беречь"
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер