Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мать меня ненавидит

26 июня 2012, в 14:34
Пользователь
Здравствуйте. Меня некоторые может помнят по форуму, у меня были проблемы с общением, теперь добивают еще и проблемы с матерью. Она больной человек, но она всю жизнь этим спекулирует, сама жизни не рада, и мне ее отравляет. Год назад родители развелись, отец нас бросил, она из-за этого на мне стала прям вызверятся, и одно меня с отцом сравнивает. Я хотела уехать, т.к. у нас нормального заработка нет, у меня самой здоровье слабое, нужна сидячая работа, физическую я не тяну, кое-как скопила на дорогу, для меня 15000 это огромные деньги. Мать выпросила чтобы я ей их заняла, в итоге деньги она мне не вернула, и орет что это я ей должна, она мне ничего, я конечно поняла что она это специально сделала, чтобы я никуда не уехала, я же ей ведь все рассказала, что планирую уехать, мать ведь, теперь понимаю что огромную глупость сделала. Я эти деньги заняла, так как решила с матерью побыть, пока она от развода отойдет, она и "отблагодарила". Теперь уехать я не могу, у меня нет денег. И после этого, когда поняла что у меня денег нету, при первой же возможности орет чтобы я убиралась, что я пиявка, выродок и т.д. как тяжело это слышать сил нет!!! Решила искать работу с предоставлением жилья, как-то перебиться месяц на хлебе да воде до зарплаты. Но она орет что вот она такая больная, а я такая сякая ее бросаю. Я так устала, у меня сил никаких уже нет, два дня подряд меня вообще до истерики доводит, сейчас пишу и реву.Я ухожу в свою комнату, ору чтобы она меня в покое оставила, она и в комнату мою лезет, со своими проклятиями, одно меня проклинает. Я не знаю что мне делать, может я и вправду тварь не благодарная, раз хочу уехать? но и так жить у меня сил больше нет!
58 ответов15032 просмотра
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 16:43#13
    Ответ дляAntra на сообщение от 26.06.2012: Автор, вы имеете право жить отдельно...
    мать автора где-то можно понять - но простить такое поведение по отношениюк своему ребенку - нельзя
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 17:08#14
    Ответ дляVera04 на сообщение от 26.06.2012: мать автора где-то можно понять - но...
    Да, так нельзя. Мама несправедлива к автору.
    Однако автор может спокойно сказать маме, что так больше продолжаться не может.
    Т.е. взять ситуацию в свои руки. Остановить маму.
    А умение прощать - качество сильных, слабые не прощают.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 17:16#15
    Ответ дляAntra на сообщение от 26.06.2012: Да, так нельзя. Мама несправедлива к...
    да, теоретически так и нужно сделать, вот только когда на ребенка льеться поток грязи, обвинений и проклятий, при чем родители умеют бить в самое больное место - вести себя вежливо и достойно - это из разряда фантастики

автор защищается как может, и просить ее о каком-то понимании весьма сложно - вот когда она уедет, успокоится, восстановится, тогда, возможно, она сможет понимать и прощать

а мать - взрослая женщина создавшая свою жизнь своими руками - и теперь она калечит отношения с единственным ребенком...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 17:17#16
    Алла прова! Успокойтесь и не отступайте от цели! У Вас все получится!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 17:48#17
    есть силы орать - значит, найдутся силы и на то, чтобы жить без вас. ну, а что вам делать... я бы начала копить заново. молча. накопила бы, купила билет, заказала такси, взяла в руки в чемодан, и сказала бы, взявшись за ручку двери: "я уезжаю. меня уже ждет машина. как устроюсь, позвоню. прощай, мама."
    и - ходу!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 18:15#18
    Подобные отношения с детьми происходят почти у всех женщин,которые родили ребёнка по какой-то другой причине , чем ради Самого Ребёнка.
    ИМХО.Лучше всё-таки найти возможность жить отдельно,тогда может и отношения с мамой станут поприличнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:02#19
    Ответ дляbalerina на сообщение от 26.06.2012: Несомненно, Вам надо уехать! И не...
    Спасибо большое всем за поддержку! Не ожидала если честно... Да, я ей так каждый раз и говорю, хватит меня вампирить! Я вся как выжатый лимон, у меня сил нету ни на прогулки ни на что, подруг у меня к слову не осталось, они в другие города поуезжали, либо замуж вышли, да не до меня, общение сошло на нет.. я уже за отношения с парнями молчу..
    У нее пара подруг, она с ними перезванивается...
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:18#20
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 26.06.2012: Сейчас вы живете с матерью и она кричит...
    Да, я ей так и говорю, ты сейчас орешь, что все соседи думают что я монстр, а уеду снова буду плохая, так хотя бы выслушивать это все не буду, по телефону можно трубку положить, а из дома каждый раз убегать нет вариантов. Так она сказала что все будут в курсе что я ее бросила и т.д., а плакаться она умеет, но мне уже если честно и на это плевать. Я не отказываюсь конечно от нее, я наоборот ей все и рассказала что уехать хочу, что буду там зарабатывать, ей буду деньги по возможности пересылать, а она все равно за свое.
    Она себя всегда вела ненормально. Срывалась на мне, дети не тупые, и прекрасно все запоминают, я лет с 3 ее уже боялась, что не так сделаешь , крики обеспечены. у меня с самого детства не было подруг, т.к. ей все не такие, домой приводить никого нельзя было, самой куда-то идти тоже табу. Она меня всю жизнь в ежовых рукавицах держит. Я брыкаться кое-как только с 18 лет стала, хоть гулять в тот же парк стала ходить, причем не до 00:00 а часов до 20:00, так через что я прошла пока этого добилась, приходилось и из дома уходить, у подруг оставалась, т.к. скандалы были страшные. А сейчас вообще какой-то кошмар... И одно меня провоцирует, что типа получается правильно что отец ее бросил, он такой хороший, а мать плохая. У меня с отцом никогда хороших отношений не было, чтобы я ее сравнивала с ним, и мне вот такое высказывать.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:23#21
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.06.2012: Я вас очень понимаю... Конечно, ошибкой...
    Спасибо за поддержку) Да, я просто от нее такого не ожидала, тем более я собиралась уезжать когда родители еще не разводились, копила потихоньку, а потом все пошло поехало.... Да, снова пытаюсь копить, пока с трудом, но надеюсь что выкарабкаюсь таки отсюда.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:25#22
    Забейте на всё! Вы ничего ей не должны! Когда избавитесь от внутреннего груза долга, у Вас жизнь наладится и уже матери сможете в будущем помогать материально... А сейчас ставьте стенку.. чем толще тем лучше.. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:28#23
    Ответ дляAntra на сообщение от 26.06.2012: Да, так нельзя. Мама несправедлива к...
    Вы думаете я не пыталась с ней мирно жить? Я ее всю жизнь успокаиваю и жалею, только толку то. Наши давние знакомые матери всегда говорили, что она меня ценить должна, а она думает что так и надо, ноги вытерла, грязи налила, а я терпи, так как она МАМА, она меня родила, и теперь я перед ней в вечном долгу, и чтобы она не сделала, ей можно.
    Прощают в том случае, если человек что-то сделал, попросил прощения, и больше так не поступает, а мать и не понимает что она себя ведет не справедливо, она считает что она права.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:29#24
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 26.06.2012: Алла прова! Успокойтесь и не отступайте...
    Спасибо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер