Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мать меня ненавидит

26 июня 2012, в 14:34
Пользователь
Здравствуйте. Меня некоторые может помнят по форуму, у меня были проблемы с общением, теперь добивают еще и проблемы с матерью. Она больной человек, но она всю жизнь этим спекулирует, сама жизни не рада, и мне ее отравляет. Год назад родители развелись, отец нас бросил, она из-за этого на мне стала прям вызверятся, и одно меня с отцом сравнивает. Я хотела уехать, т.к. у нас нормального заработка нет, у меня самой здоровье слабое, нужна сидячая работа, физическую я не тяну, кое-как скопила на дорогу, для меня 15000 это огромные деньги. Мать выпросила чтобы я ей их заняла, в итоге деньги она мне не вернула, и орет что это я ей должна, она мне ничего, я конечно поняла что она это специально сделала, чтобы я никуда не уехала, я же ей ведь все рассказала, что планирую уехать, мать ведь, теперь понимаю что огромную глупость сделала. Я эти деньги заняла, так как решила с матерью побыть, пока она от развода отойдет, она и "отблагодарила". Теперь уехать я не могу, у меня нет денег. И после этого, когда поняла что у меня денег нету, при первой же возможности орет чтобы я убиралась, что я пиявка, выродок и т.д. как тяжело это слышать сил нет!!! Решила искать работу с предоставлением жилья, как-то перебиться месяц на хлебе да воде до зарплаты. Но она орет что вот она такая больная, а я такая сякая ее бросаю. Я так устала, у меня сил никаких уже нет, два дня подряд меня вообще до истерики доводит, сейчас пишу и реву.Я ухожу в свою комнату, ору чтобы она меня в покое оставила, она и в комнату мою лезет, со своими проклятиями, одно меня проклинает. Я не знаю что мне делать, может я и вправду тварь не благодарная, раз хочу уехать? но и так жить у меня сил больше нет!
58 ответов15025 просмотров
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:34#25
    Ответ дляalla-s на сообщение от 26.06.2012: сначала надо выпить валерьянки или...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июня 2012, в 21:34#26
    Ответ дляalla-s на сообщение от 26.06.2012: сначала надо выпить валерьянки или...
    Спасибо за поддержку).
    Да, к психологу мне давно пора...
    У меня просто слишком много потрясений в жизни было, и нервы вообще ни куда, а когда на меня начинают еще и орать, то я контроль теряю, и в ответ тоже ору...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:36#27
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 26.06.2012: мать боится вас потерять и поэтому так...
    Спасибо) Да, я теперь молчу, ни о чем с ней толком не разговариваю, хоть она постоянно и пытается выведать все.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:41#28
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 26.06.2012: затем, что свою жизнь устраивать надо, а...
    Да, я вот ей и говорю, мне уже 25 лет, у других в мои годы или карьера или семья, у кого какие приоритеты, а у меня НИЧЕГО, и НИКОГО. Матери не станет, я останусь совсем одна... а ей по барабану, главное что она не одна.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:45#29
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.06.2012: есть силы орать - значит, найдутся силы...
    Спасибо) Да, наверно так и придется делать, даже не за день до отъезда предупреждать, а сразу, сказала и уехала.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:50#30
    Ответ дляninelik на сообщение от 26.06.2012: Подобные отношения с детьми происходят...
    Я ей уже столько слез выплакала по этому поводу, что зачем она меня родила, ради чего, когда ребенка любят, ведут себя по другому. А она мне так говорит, что на Руси всю жизнь детей рожали, чтобы они и по дому работали, и за родителями ухаживали, и т.д. вообщем родила себе слугу... Я у отца была не желанным ребенком, он бросил мать беременной, всю жизнь это на себе ощущаю, а у матери любовь как говорят "по-своему", либо вообще не понятно что.. Спасибо, буду дальше стараться уехать, надеюсь все получится.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 21:53#31
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.06.2012: Забейте на всё! Вы ничего ей не должны...
    Спасибо) Было бы это так легко, раз и все, все равно точит все внутри, видимо слишком долго вдалбливалось. Но буду стараться)
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 22:05#32
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Спасибо) Было бы это так легко, раз и...
    Это может и не легко, но просто. Это решение. Качественное, твердое решение.
    Забейте. Вы ничего ей не должны. Не должны даже общаться. В разводе не бывает виноват кто-то один.. Ваша мать - взрослый человек, знала, к чему идет.. Поэтому. Забейте! Вам своих детей рожать, вот им будете должны до 18 лет... :)

p.s. и лучше всего действительно переехать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 22:07#33
    Ответ дляVera04 на сообщение от 26.06.2012: проклятье детей - это непростительные...
    Да, вот проклятья ее это самое обидное и страшное((( Спасибо, да, я продолжу свой план отъезда в жизнь претворять.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 22:10#34
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.06.2012: Она не ненавидит вас. Она жутко...
    Спасибо) Да, я понимаю. но ее методы "удержания" мою психику окончательно рушат...( Я ей постоянно говорю что она меня не то что ранит, а добивает таким поведением, я и так по жизни битая, а семья это семья, как тихая гавань в моем понимании....
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 22:26#35
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.06.2012: Это может и не легко, но просто. Это...
    Ясно.
    Я ей постоянно говорю, что она свою жизнь строила, не построила как хотела, теперь жалеет, постоянно говорит что вот, надо было то, или это сделать, и жизнь бы по другому сложилась, а теперь и я живу не понятно по какому сценарию, но явно не своему, и жить хочу по другому, счастливо жить хочу, а она мне свое орет "ты думаешь мать бросишь, Бог тебя благословит, не видать тебе счастья!"( или "ничего, вот мать умрет, не раз пожалеешь о своем поведении" С такими посылами трудно на счастье надеяться... Надо как-то все это из головы выкинуть. Буду копить на дорогу, и из головы выкидывать не нужное)
    Еще раз спасибо за поддержку)
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 22:30#36
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Да, вот проклятья ее это самое обидное и...
    "незаслуженное проклятье не сбудется - как птичка вспорхнет и улетит " - притчи соломона (почти дословно))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер