Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мать меня ненавидит

26 июня 2012, в 14:34
Пользователь
Здравствуйте. Меня некоторые может помнят по форуму, у меня были проблемы с общением, теперь добивают еще и проблемы с матерью. Она больной человек, но она всю жизнь этим спекулирует, сама жизни не рада, и мне ее отравляет. Год назад родители развелись, отец нас бросил, она из-за этого на мне стала прям вызверятся, и одно меня с отцом сравнивает. Я хотела уехать, т.к. у нас нормального заработка нет, у меня самой здоровье слабое, нужна сидячая работа, физическую я не тяну, кое-как скопила на дорогу, для меня 15000 это огромные деньги. Мать выпросила чтобы я ей их заняла, в итоге деньги она мне не вернула, и орет что это я ей должна, она мне ничего, я конечно поняла что она это специально сделала, чтобы я никуда не уехала, я же ей ведь все рассказала, что планирую уехать, мать ведь, теперь понимаю что огромную глупость сделала. Я эти деньги заняла, так как решила с матерью побыть, пока она от развода отойдет, она и "отблагодарила". Теперь уехать я не могу, у меня нет денег. И после этого, когда поняла что у меня денег нету, при первой же возможности орет чтобы я убиралась, что я пиявка, выродок и т.д. как тяжело это слышать сил нет!!! Решила искать работу с предоставлением жилья, как-то перебиться месяц на хлебе да воде до зарплаты. Но она орет что вот она такая больная, а я такая сякая ее бросаю. Я так устала, у меня сил никаких уже нет, два дня подряд меня вообще до истерики доводит, сейчас пишу и реву.Я ухожу в свою комнату, ору чтобы она меня в покое оставила, она и в комнату мою лезет, со своими проклятиями, одно меня проклинает. Я не знаю что мне делать, может я и вправду тварь не благодарная, раз хочу уехать? но и так жить у меня сил больше нет!
58 ответов15030 просмотров
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 22:35#37
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Я ей уже столько слез выплакала по этому...
    Это бред, попытки обидеть вас и как-то самоутвердиться, унижая вас. Не обращайте на это внимания. Вам уехать действительно нужно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 22:39#38
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Ясно. Я ей постоянно говорю, что она...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июня 2012, в 22:39#39
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Ясно. Я ей постоянно говорю, что она...
    мы держим в голове слова именно тех людей, которые являются важными в нашей жизни.... Поэтому вытащите своим решением её за пределы Вашего круга жизни... Мысленно.. В этом нет ничего кощунственного. Вы повзрослели и не виноваты, что "не сходитесь характерами"... :)
    полезно может оказаться прочитать книгу Некрасова "Путы материнской любви"... И понять, что нет у Вас никаких долгов на самом деле... Самое замечательное, что у вас действительно наладится всё только когда вы разорвете эту деструктивную, нездоровую зависимость...Вырвите её с корнем... Если еще более образно - наплюйте с высокой колокольни.. :))
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 22:48#40
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 26.06.2012: Это бред, попытки обидеть вас и как-то...
    Спасибо)
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 23:02#41
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.06.2012: мы держим в голове слова именно тех...
    да да, это точно, мама все таки всю жизнь рядом, и все поговорки, песни, что мол мама любит больше всех на свете... Попробую) Да, характерами мы никогда не сходились...
    Надо будет Некрасова мысли почитать. Я много чего по психологии читаю, если бы не читала, наверно уже давно бы "сдала". да, вырвать слово и вправду подходящее... буду избавляться.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 23:38#42
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: да да, это точно, мама все таки всю...
    Кто-то вам посоветовал искать работу с проживанием.. попробуйте... договаривайтесь... Не стойте на месте. Делайте хоть что-нибудь...
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 05:10#43
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Спасибо) Да, я теперь молчу, ни о чем с...
    а вы разговаривайте, много, ласково и весело, только о ерунде о мелочах, не имеющих значения, так она буде спокойна и не будет вам мотать нервы, бдительность надо надежно усыпить, тренируйтесь - вам это и в общении с другими людьми поможет
  • Модератор
    Модератор
    27 июня 2012, в 07:40#44
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Спасибо за поддержку) Да, я просто от...
    Да... Самую сильную боль и доставляют, порой, и самые близкие, вот так проявляя себя с неожиданной стороны....
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 10:24#45
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Вы думаете я не пыталась с ней мирно...
    А расскажите ей об этом. Только очень спокойно.
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 10:28#46
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 27.06.2012: а вы разговаривайте, много, ласково и...
    Не завидую Вашей маме.
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 11:09#47
    На мой взгляд, тут ситуация (простите за параллель, но уж очень напрашивается), как с алкоголиками и наркоманами. Пока человек уверен, что родные никуда не денутся и так и будут ходить вокруг на цыпочках, он даже не думает исправляться. Исправляются только тогда, когда понимают, насколько реальна угроза всё потерять.

А потому уезжайте и не мучайтесь чувством вины. Вы её не бросаете (будете помогать материально, приезжать, когда нужно), а отделяетесь от матери, что каждому взрослому человеку надо сделать обязательно. По поводу болезни: у меня подруга-инвалид (не ходит), так она никому не позволяет себе помогать. "Я сильная, - говорит, - сама справлюсь".

Вам 25. Пора начинать собственную жизнь. Время-то идёт.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 11:34#48
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2012: Спасибо большое всем за поддержку! Не...
    Не надо ей ничего говорить. В таком состоянии, в котором она пребывает, она Вас не слышит все равно. Ей плохо очень, так плохо, что она видит только свою боль в этом мире и больше ничего.
    Когда она орет на Вас и ругается, Вы не встревайте, просто молитесь про себя и желайте ей счастья. Вот увидите, это поможет, она постепенно замолкать начнет. Я так делаю, когда соседи ругаются или дерутся, а у нас слышно. Даже через стены помогает.
    Или, если нет сил молиться, то включите музыку духовную на компе, которая Вам нравится выберете, сейчас ее полно там, накачать можно любую, пусть тихонечко играет, вот увидите, как атмосфера в доме очистится.
    А Вам надо искать себе общение вне дома, встретиться со старыми подругами, или еще с кем-то. Надо себя выводить из общения, зацикленного на маме. Вы сейчас как сиамские близнецы с ней.
    Ой, да Вы молоденькая девушка совсем, я по посту подумала Вам лет 40. Не может быть, чтоб подруг нельзя было найти! Ну и пусть замужем, помогите с ребенком посидеть, за продуктами сходить, окна дома помыть, помощь всегда всем нужна, и у Вас настроение поднимется.
    Организуйте себе пробежку, займитесь спортом, для этого денег больших не надо. Ищите себе позитивное общение, иначе Вас засосет в эти губительные отношения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер