Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Маменькин сынок. Кто сталкивался?

27 июня 2012, в 14:29
Пользователь
Нашла недавно статью на эту тему,заинтересовалась. Затем еще почитала,и еще..короче говоря,странные они,фрукты,получается,эти мамины сыночки. Но настолько пишут про низ негативно,ничего по сути положительного,все,как один считают их неудачными партнерами,что они без мамы совершенно беспомощны,несамостоятельны,что мужья из них ну ой какие плохие...Я ниразу в жизни не сталкивалась близко с такими людьми,понятия не имею,что же это за фрукты. Форумчане,кто сталкивался?Действительно ли оно все настолько плохо? и как не спутать катастрофическую зависимость от маминого мнения с обычной адекватной любовью к матери?
74 ответа18553 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:18#13
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 28.06.2012: А вообще в Италии например - это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 16:50#14
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 28.06.2012: Мне кажется с таким мужчиной можно жить...
    Не думаю. Во-первых, рано или поздно девушка со своей свекровью все равно разойдется во мнениях, и что тогда?
    Во-вторых, если девушка даже и сможет стать для парня второй мамой, настоящая мама будет ревновать.
    Единственный вариант, при котором отношения сложатся - девушка должно полностью прогнуться под эту ситуацию и смириться с тем, что ее мнение никогда не будет столь же значимым, как мнение свекрови.

Про себя скажу - у меня такой парень был. Проявлялось это в том, что у него никогда не было своего мнения, всегда чуть что "мама сказала", "мама считает", и это вплоть до очень важных вещей. Может, с этим и можно было мириться, но я просто не могу уважать такого человека, который не готов нести за себя ответственность, поэтому мы расстались.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:52#15
    Многие путают как раз таки уважение к матери с таким " диагнозом".
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 17:10#16
    Да все они в той или иной степени маменькины сыночки)))
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 17:15#17
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 28.06.2012: А может, у них нет проблем...? :-)
    Запросто!:) совет им да любовь, как говорится!)))
    Но маменька его однозначно не давала спокойно жить: названивала по сто раз в день, в 8-9 утра звонила со словами: "Хватит спать, давайте вставайте!" :) Стали выключать домашний на ночь, она начала звонить моим родителям: "Дети не берут трубку, нам с вами нужно что-то делать". Умудрялась каким-то сказочным образом пересморить меня с парнем и нас всех с моими родителями. Приезжала и читала нравоучения, как жить, как и что готовить есть, где работать - и так часами.
    В общем, это через полтора года уже стало доставать. Потому что сначала я вежливо молчала, а когда стала давать понять своему парню, что это уже перебор, его это обижало - это же мамочка. Хотя он и понимал, почему я недовольна.
    Потом начались фразочки типа "А мама делает не так" (ладно хоть в постели я этого не слышала)))) или "А вот мама у меня всёё успевала".
    В общем, райский сад!:)
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 21:37#18
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 28.06.2012: Забавно другое... девушка, которая живет...
    дааа,точно. и такое тоже читала. Это просто катастрофа какая-то!!! Я вообще не понимаю,ну неужели все-все маменькины сынки в итоге остаются с мамой??А жена от них уходит??или же есть такие,с которыми жены живут до конца жизни??
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 21:40#19
    Ответ дляadulterra на сообщение от 28.06.2012: Я с таким мужчинкой жила. Хороший...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 21:43#20
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 28.06.2012: дааа,точно. и такое тоже читала. Это...
    маменькин сынок-патология от маменькиного сынка нормы отличается тем,что первый решения общие с девушкой своей визирует у мамы, а второй не считает нужным беспокоить свою маму такими пустяками)
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 21:45#21
    я отрывала своего мужа от маминой юбки пассатижами.оторвала.смогла сделать из первого второго.))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 21:47#22
    Ответ дляadulterra на сообщение от 28.06.2012: Запросто!:) совет им да любовь, как...
    кошмары какие...а до того,как вы съехались в чем проявлялась его зависимость??? Я тут вроде бы вспомнила парочку экземпляров знакомых,которых можно назвать такими сыночками. но с ними я не имела вообще романтических отношений. Коллеги по работе,выражусь точнее. Так,если не жить с таким мужчиной,по каким признакам можно вычислить заранее такую зависимость от мамы?
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 21:48#23
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.06.2012: маменькин сынок-патология от...
    да..проблема,конечно,еще та.Даже не представляю,как это можно вытерпеть...Памятник девушкам нужно ставить,которые годами с такими живут.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 21:49#24
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.06.2012: я отрывала своего мужа от маминой юбки...
    наверное,процесс этот был довольно долгим и болезненным?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер