Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Маменькин сынок. Кто сталкивался?

27 июня 2012, в 14:29
Пользователь
Нашла недавно статью на эту тему,заинтересовалась. Затем еще почитала,и еще..короче говоря,странные они,фрукты,получается,эти мамины сыночки. Но настолько пишут про низ негативно,ничего по сути положительного,все,как один считают их неудачными партнерами,что они без мамы совершенно беспомощны,несамостоятельны,что мужья из них ну ой какие плохие...Я ниразу в жизни не сталкивалась близко с такими людьми,понятия не имею,что же это за фрукты. Форумчане,кто сталкивался?Действительно ли оно все настолько плохо? и как не спутать катастрофическую зависимость от маминого мнения с обычной адекватной любовью к матери?
74 ответа18558 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 22:48#37
    Ответ дляneteraser на сообщение от 28.06.2012: Зачем далеко бегать... Я вот маменькин...
    артикль "а" не говорится в этом случае,кстати:))) А вот насчет ваших заявлений,так кто же Вы все-таки,определитесь )))
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 22:53#38
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 28.06.2012: артикль "а" не говорится в этом...
    Чего то я не понимаю. Перед Son не говорится, а вот перед Bitch - завсегда. A son of a bitch! Устоявшееся же :)
    А вот насчет ваших заявлений,так кто же Вы все-таки,определитесь )))
    Пожалуй больше бабушкин сынок, чем маменькин :) Фейспалм!
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 22:54#39
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 28.06.2012: то есть,Вы имеете ввиду,что если вернуть...
    если бы у меня были тогда мои нынешние мозги,то....я бы сразу вынудила мужа снимать квартиру,сразу после свадьбы.пусть мы бы жили бедно,но я бы горя не знала и не видела,которое я увидела в этой семье.я понимаю,что была включена в эту ситуацию и даже не предполагала,что из нее можно выйти наружу.у меня просто не было даже таких мыслей.и никто мне не подсказал такой выход.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 23:10#40
    Ответ дляneteraser на сообщение от 28.06.2012: Чего то я не понимаю. Перед Son не...
    ну раз устоявшееся,значит,возможно,усовремененное выражение:))вообще,вроде бы в именительном падеже употребляется этот артикль:)))ну да ладно,не о том разговор:)
    Бабушкин сынок??а в чем это выражается,она за Вас все решает??или Вы просто ее безумно любите,но своей жизнью распоряжаетесь сами?
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 23:12#41
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.06.2012: если бы у меня были тогда мои нынешние...
    ну ладно,главное,что сейчас удалось. А вообще...Вот Вы сейчас живете раздельно,кроме того,что муж отдает маме часть денег,к Вам еще как-то мама его лезет в семью???И много он ей отдает,какую часть зарплаты,если не секрет?
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 23:15#42
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 28.06.2012: дааа,точно. и такое тоже читала. Это...
    Ну с алкашами живут, ничего... а тут что страшного?))))))
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 23:22#43
    Ответ дляneteraser на сообщение от 28.06.2012: Чего то я не понимаю. Перед Son не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 23:23#44
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 28.06.2012: ну ладно,главное,что сейчас удалось. А...
    он не отдает ей часть денег.просто ,когда навещает ее,пару тысяч,пять тысяч ей дает,как презент.это всё.раньше мы ей покупали продукты на неделю.потом ,когда увидели,что она купила машину другому сыну,мы перестали закупать продукты на неделю.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 23:24#45
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 28.06.2012: кошмары какие...а до того,как вы...
    Самое интересное, что год, который мы встречались до совместного проживания, он твердил, что устал от постоянной опеки и хочет вырваться уже из семейного гнезда:)
    Что мама очень уж следит за каждым его шагом, и это не даёт ему дышать полной грудью.
    Так что я, будучи дамой неопытной, уши развесила и принимала всё за чистую монету:)
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 23:31#46
    а мне кажется, они добрые, милые и славные. более чувствительные и лучше понимают женщин.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 23:40#47
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 28.06.2012: а мне кажется, они добрые, милые и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 23:53#48
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 28.06.2012: Вы немного не поняли, не все же свекрови...
    Я вот и думаю, если не стараться понравиться, а само собой получится и вот такое совпадение в убеждениях, так даже будет лучше, потому что мама может начать защищать невестку и с помощью мамы можно будет слепить из мужчины то, что нужно тебе.
    Такого не будет никогда. Тут уже упоминали инцестные отношения. Так вот, маменькин сынок и его мама - это они и есть. И такой маме понравиться невозможно. А насчет "слепить" кого-то из чего-то хотелось бы сказать, что замуж надо выходить не за полуфабрикат, а за готовую продукцию.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер