Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Маменькин сынок. Кто сталкивался?

27 июня 2012, в 14:29
Пользователь
Нашла недавно статью на эту тему,заинтересовалась. Затем еще почитала,и еще..короче говоря,странные они,фрукты,получается,эти мамины сыночки. Но настолько пишут про низ негативно,ничего по сути положительного,все,как один считают их неудачными партнерами,что они без мамы совершенно беспомощны,несамостоятельны,что мужья из них ну ой какие плохие...Я ниразу в жизни не сталкивалась близко с такими людьми,понятия не имею,что же это за фрукты. Форумчане,кто сталкивался?Действительно ли оно все настолько плохо? и как не спутать катастрофическую зависимость от маминого мнения с обычной адекватной любовью к матери?
74 ответа18563 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 23:01#73
    Ответ дляLeLac на сообщение от 30.06.2012: Если вы об этом думаете и переживаете...
    ...спасибо, я постараюсь...нет, на самом деле...проблема еще и в том, что мой муж деловой человек...и у него бывает просто нет времени пообщаться с сыном...на неделе они видят друг друга по утрам и в выходные...да и то не всегда...его воспитанием...в основном...занимаюсь я...хотя и у меня свой бизнес...сложностей много)))...опасаюсь, что большую загруженность отца...я не смогу ему скомпенсировать...что меня слишком много в жизни сына...)))))
    ...сейчас ищем выход из создавшейся ситуации...иначе, с папой мы начнем общаться только по скайпу...))
  • Пользователь
    01 июля 2012, в 11:35#74
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.06.2012: ...давайте сразу...все, что делает...
    Да уж...Вы хорошо приблизили нас к этой стороне вопроса. Вам виднее,у Вас сын растет...Вы это как никто другой понимаете. Получается палка о двух концах,винить некого...хотя и зачем винить-то? выходит,если отрывать сына от мамы,оставлять маму одну в этом мире...ведь она за столько лет отвыкла уже от одиночества...и что же с ней будет,если перерезать все-таки эту пуповину невидимую...Да ужж...
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 10:04#75
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 01.07.2012: Да уж...Вы хорошо приблизили нас к этой...
    ...трудность материнства и состоит в том...чтобы взлелеять, выпестовать, выстрадать...и отдать в жизнь)))
    ...если этот последний шаг не будет сделан...то все остальное...будет бесполезным... :)
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 15:14#76
    Ответ дляDracaena на сообщение от 02.07.2012: ...трудность материнства и состоит в...
    конечно,будет. Согласна. Но вот,как раз те мамы,которые растят именно таких мужчин,о которых мы говорим в этой теме,как правило неочень-то и горят желанием отдать сына...
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 21:24#77
    Дети выращиваются на уход. И сыновья и дочки. Хорошо бы это не забыть. У меня и сын и дочь.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 22:08#78

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 июля 2012, в 14:03#79
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 02.07.2012: Дети выращиваются на уход. И сыновья и...
    Отлично,что Вы не забываете,это хорошо. Но,увы,не все об этом помнят.
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:06#80
    Ответ дляendorphine на сообщение от 02.07.2012: Еще пришла мысль... Мне...
    Еще пришла мысль...
    Мне кажется,"маменькиных сыночков" выбирают инфантильные женщины.
    Может наоборот женщины-мамочки
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:07#81
    Ответ дляendorphine на сообщение от 02.07.2012: Еще пришла мысль... Мне...
    Возможно,отчасти какие-то черты инфантилизма в этих женщинах есть...Но ведь инфантильные персоны не любят брать на себя ответственность,ровно так же,как и мамины сыночки...мне почему-то кажется,что с такими "мальчиками" наоборот комфортно себя чувствуют женщины-лидеры,которые управляют парой,которые решают за двоих...короче говоря,которые становятся второй мамой для этого сыночка. И при этом дружат со свекровью... Хотя,второй вариант,когда мама управляет обоими в паре,тогда согласна. Тогда инфантилизм-это то,что не даст девушке уйти из такой семьи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:14#82
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 03.07.2012: Может наоборот женщины-мамочки
    мне кажется,все зависит от самого "Сыночка"...мне кажется,есть забитые наглухо парни,которые и в паре-то не могут решить ничего толком сами.Таким больше женщина-мамочка подойдет.
    А еще,возможен и такой случай,когда мужчины из такой семьи пытаются играть в отношениях роль мамы своей-командовать,брать на себя ответственность. Естественно,получается у них это с горем пополам,но сам факт того,что они пытаются командовать(как бы отыгрываться),таким инфантильная персона женского пола подойдет.
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 22:46#83
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 03.07.2012: Возможно,отчасти какие-то черты...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июля 2012, в 07:53#84
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 03.07.2012: мне кажется,все зависит от самого...

А еще,возможен и такой случай,когда мужчины из такой семьи пытаются играть в отношениях роль мамы своей-командовать,брать на себя ответственность. Естественно,получается у них это с горем пополам,но сам факт того,что они пытаются командовать(как бы отыгрываться),таким инфантильная персона женского пола подойдет.
    Вот это мой вариант, на мне отыгрываются за свои детские обиды. Я инфантильна, но терпеть это больше не в силах, наверное уже повзрослеть хочется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер