Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Деструктивные отношения, любовная зависимость, болезненное расставание. Как пережить?

27 июня 2012, в 15:13
Пользователь
Девочки, я в полном отчаянье, 4 месяца терплю боль и грубости некогда близкого и родного человека, который предал меня, изменил и ушел к другой. Мы 1,5 года были в странных отношениях, на расстоянии, жили вместе по месяцу у него, очень сильно сблизились и были близки. У нас ОЧЕНЬ много общего, но нет элементарного взаимопонимания. Было замечательно, я была счастлива, поверила в чудо, в человека, открылась ему (хотя довольно закрытый человек), он был очень нежен, заботлив, щедр, мы общались постоянно, ни дня не было, чтобы не попрощались на ночь. Но были нотки, звоночки с его стороны, что всё не так гладко. Человек был в себе, был довольно закрыт и на душевные разговоры вывести не получалось, хотя очень не хватало мне с ним именно его внутреннего, что он чувствует, что на душе. Но я свыклась, решила, что человек такой. В остальном мы общались очень хорошо, и о детстве, о жизни, о бывших...У меня не много друзей и вообще близких людей, так же как и у него... И он мне стал таким человеком. Мы вместе отдыхали, неск. раз за год. Нам было комфортно в быту. Но ему чего-то не хватало и спустя месяцев 8-9 он начал говорить об этом. Говорить редко и без конкретики, а у меня с того момента начал развиваться невроз, мне очень важен был этот человек и я уже остро начала чувствовать холодность и закрытость, хотя мы общались все время, круглые сутки были на связи. Мы несовместимы по знакам зодиакам, воздух и вода, может отсюда и плохое взаимопонимание. Именно взаимопонимания нам не хватало, у меня эмоции сильные и глубокие, а он какой-то "холодный" и бесчувственный. И вот к осени наши отношения совсем стали портиться, уже было меньше секса, НГ мы провели вместе, но он уже "искал", искал другую на сайте знакомств, но мне ничего не говорил. И нашел, изменил мне с ней, зная о моих сильных чувствах. Добавлю, что мы официально не были в отношениях, мы говорили друг другу о любви, были вместе, но у него были проблемы с отношениями в прошлом и он не хотел называть то, что происходило отношениями. Был в депрессии.
Сейчас ,из самых родных за эти 4 месяца мы превратились в ненавидящих друг друга. Эти 4 месяца я устраивала ему истерики, умоляла вернуться, видеться, что-то попробовать, ничего не действовало, он говорил, что любит, что я ему важна, но был с другой, просил остаться друзьями, очень просил. Я не могла. Просто не могла. Все 4 месяца хотела вернуть. В последний месяц мы наговорили много гадостей друг другу и уже неделю не общаемся. И я понимаю, что мне так лучше, но всё равно плачу. Один день чувствую себя прекрасно и даже не думаю о нём, на другой день ужасная тоска и плачу весь день, чуть ли не на стены дерусь. Не могу отпустить. Даже не не могу, а НЕ ХОЧУ отпустить. Что-то меня тянет к человеку. Мне так плохо, это зависимость, я понимаю, но не могу ничего поделать. Общалась с психологом довольно долго, не помогло ничего. Я не знаю как к нему подойти сейчас и какие слова говорить, все мои слова воспринимаются в штыки, я срываюсь, говорю не то, что нужно, в ответ он поливает меня грязью, желает мне плохого. Но потом отходит и сожалеет, желает всего хорошо. МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО и я не знаю когда это закончится и как!
37 ответов28574 просмотра
  • Пользователь
    01 июля 2012, в 11:22#37
    Ответ дляlilka777 на сообщение от 30.06.2012: Нет, мы обе интроверты и домоседы, у нас...
    Вы понимаете,что если Вы не оставите эту мысль,то будете жить в депрессии все то время,пока хотите вернуться....Будетет пребывать в состоянии застоя...застой=деградация...пожалейте себя.Если человеку понадобился кто-то кроме Вас,значит не настолько близко Вы были...Люди не уходят от тех,кто им дорог,даже не думают о новых отношениях.это просто,пока смотришь на ситуацию со стороны...будучи на Вашем месте,я понимаю,это тяжело понять,но эту нужно. ведь это так.
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 17:45#38
    У нас наладилось общение, виртуальное пока что, видеться мы не можем, да и я вроде как и хочу, но наверное всё же не хочу её сейчас видеть.
    Общение вернулось на тот уровень, который был когда мы еще были вместе. Не мирились, не говорили о прошлом, об обидах, оскорблениях.. не просили прощения. Просто начали общаться как ни в чем не бывало. И тут же я поняла, что это была большая ошибка.... моя зависимость от этого человека никуда не ушла. Я тут же отодвинула в сторону её оскорбления в мой адрес, простила ей всё, что она сделала. Поняла для себя, что осталась надежда. Хотя, никто ко мне не вернется, это и так ясно. Это общение будет продолжаться до первого моего срыва, потом меня опять пошлют. А сорваться я сорвусь, это только вопрос времени. Опять начну заводить разговоры об отношениях...
    Понимаю, что всё глупо. Но человек действует как опытный пикапер, у меня уже даже мысли закрались, что она в этой "теме", т.к. вроде как Т10 даже было до меня...(кто знает - поймёт). Понимаю, что ничему меня жизнь не учит. Знаю ,что любви в тех отношениях нет. Она с тем, с кем ей на данный момент удобней. Мы говорили.. я это вижу и чувствую. Не верну я никого. А всё равно страдаю. И игнорировать не могу.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 19:54#39
    это зависимость . я это прошла . обращалась к ведунье . делала обряд остуды . стало легче . а так бы в психушку скорей всего . если бы не она .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер