Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Да или нет

27 июня 2012, в 20:39
Пользователь
Наверное глупый вопрос,но для меня сейчас очень актуальный:как понять это любовь или привычка?я знаю как распознать влюбленность,но когда эмоции до искр из глаз проходят,что остается?
не могу понять,что сейчас связывает меня и мужчину,с которым через пару месяцев свадьба.знаю,что боюсь его потерять (поэтому и приняла его предложение).но с чем связан этот страх:любовь или страх остаться одной?я совсем запуталась.
замечаю за собой,что обращаю внимание на других мужчин,оцениваю их.может не так пристально,как до отношений с нынешним мужчиной,но все таки меня это настораживает.ведь есть устойчивое мнение,что если оюбишь ,то на других "особей противоположного пола"даже не смотришь.
я устала от самокопаний,хочу поставить для себя точку и при этом "не рубить с плеча".
не могу однозначно себе признаться люблю ли его.и да,и нет.
94 ответа14652 просмотра
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 08:19#85
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.07.2012: Вот как раз проблема в том, что они...
    Женщина бывает беременна, а у мужчины бывает импотенция с возрастом) У каждого свои проблемы - и в плане проблем мы тоже уравновешены. Поровну головняков.

Насчет за каждым мужчиной женщина - это было до исторического материализма. Когда у женщин не было прав на самореализацию в социуме через реализацию своих собственных талантов. Вот и приходилось вкладываться в мужчинку. А сейчас и самой можно себя проявить. Что большинство с успехом и делает.

Просто не было в 18 веке у женщин права на работу и на карьеру. А теперь уже почти 100 лет такие права права есть. И мы ими пользуемся. С успехом! И то ли еще будет!)))

А паровоз домостроевцев ушел. Ту-ту-ту)))

вести дела - плавность, мягкость, гибкость.

Так дела сейчас ведут и мужчины и женщины. Современный стиль ведения дел - гибкость, мобильность, интеллект. Это и приносит максимальный результат. А грубость и резкость хороши только при погрузке вагонов))

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 09:37#86
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.07.2012: Женщина бывает беременна, а у мужчины...
    Вы, случайно, не сетевым маркетингом занимаетесь?
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 17:24#87
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.07.2012: Вы, случайно, не сетевым маркетингом...
    )))))))) ну Вы жжете!)

А Вы не адвентист 7-го дня?
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 01:08#88
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.07.2012: )))))))) ну Вы жжете!) А Вы не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июля 2012, в 02:10#89
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.07.2012: :)))))) Супер ))

• Пользователь
    04 июля 2012, в 07:51#90
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.07.2012: А я наоборот.. не вдумывалась. Просто...
    А я наоборот.. не вдумывалась. Просто комично выглядит)) Смешно стало)) Классный диалог))
    Я недавно заходил в Евросеть, поздно уже.
    За стойкой работают двое в фирменной одежде, оба заняты. В зале стоит мужик в обычной одежде, но кого-то консультирует.
    Потом он освободился, спросил у меня, чем мне может помочь, предварительно извинившись, что не в форменной одежде. Направил к стойке и я стал ждать.
    В это время по залу металась какая-то пара. Мужичок какой-то, на вид не совсем трезвый и молодая особа всяяя_такаяяя, на вид вполне в себе.
    Пробегают мимо этого мужика, тот, соответственно, говорит: "Чем могу помочь? Вы извините, что я не в форменной одежде, я просто уже закончил работу, переоде...". Особа говорит: "Ну ладно, я тогда пойду к тому, кто работает", - и уходит в другой конец стойки, встает около одного из работников. Мужик, как я понял, немного офигел от такого адекватного ответа, а я стал присматривать, чего с этой парочкой. Ну, мужичок понятно, не совсем в себе, а особа - на вид и по поведению трезвая.
    Мужик в зале пришел немного в себя, заходит за стойку и говорит особе: "Вы не поняли, я - директор этого салона. У меня просто в 10 закончилась смена и я...". Особа, опять не дослушав и перебивая: "Я рада за вас!".
    То есть, невротик ацкий - она сначала стремится убить всех, кто выходит с ней на контакт, а потом уже разбираться, что это было. Но сначала надо показать, кто тут сильный, что она - не какая-нибудь там тряпка или рохля, а она может "как надо" ответить любому в любое время дня и ночи :)
    У них тоже был классный диалог, да...
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 07:56#91
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.07.2012: )))))))) ну Вы жжете!) А Вы не...
    Я тут вот что подумал вдруг.
    На форуме есть человека три, с которыми я не общаюсь, в принципе. Не считаю это полезным ни одному из нас. Диалоги выходят, может, и классными, но очень бесполезными.
    Вот, думаю вам будет вполне уютно в этой компании :)
    А мне будет приятно, что я еще немного не трачу время, лишь осознавая идиотизм происходящего.
    Успехов в бизнесе.
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 08:33#92
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.07.2012: Я тут вот что подумал вдруг. На форуме...
    Не обижайтесь) Я не хотела подчеркнуть вашу ограниченность. Бывает - у всех нас есть свои "узкие места".

Конечно, есть женщины и на этом форуме, готовые служить мужчинам. Согласна, что Вам с ними и надо общаться. Хорошие, кстати, девчонки.
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 11:26#93
    Ответ для13-31 на сообщение от 04.07.2012: Не обижайтесь) Я не хотела подчеркнуть...
    Конечно, есть женщины и на этом форуме, готовые служить мужчинам.
    Вот, это только подтверждает, что я правильно подумал.
    Я писал, вам, в этой теме, прямым текстом - "мужчина должен служить своей женщине".
    Но вы читаете что-то свое. И спорите с этим "своим". Зачем мне с вами в таком случае переписываться - вы сама отлично справляетесь :)
    Если у вас есть желание сначала "всех убить", а лишь потом разобраться, что же происходило, то мне такие игры еще в школе надоели. Но можете считать, что убили (или я сдался). Если будете где-нибудь хвастаться - я могу подтвердить, что вы - такая современная, нас - таких ограниченных - валите пачками, даже не успевая заметить.
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 11:44#94
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.07.2012: Вот, это только подтверждает, что я...
    ))))) Почему для Вас сдался = убили? Откуда такой трагизм?
    Не драматизируйте. Улыбнитесь! Все наладится. Все проблемы от того, что Вы слишком надуваете щеки)
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 12:54#95

• Пользователь
    05 июля 2012, в 17:24#96
    Уважаемая, склоняюсь к тому, что это привычка. думаю, что если стоит вопрос об этом, то уже точно не любовь. сама держалась за мужчину, которого, как мне казалось, любила, но все же понимала, что что-то не так, что не так должно быть. и влюбилась, а потом полюбила... если это любовь - сразу понятно, никаких сомнений быть не должно. это необыкновенное чувство ни с чем не спутаешь. по крайней мере у меня так обстоят дела и не знаю, как можно любить по-другому.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер