Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Друзья дороже?

27 июня 2012, в 22:30
Пользователь
Очень хочу совета ... С мужем живем 12 лет, у меня сын от первого брака, 11 лет жили гражданским браком, нас это устраивало, в том году родилась общая дочка, когда я была беременна, мы заключили брак. На днях у нас был год со дня свадьбы, понимаю что мы до этого момента много лет прожили и вроде как не зацикливалась на сей дате, но в шутку мужу сказала что давай отметим, в ресторане посидим, поскольку я щас в декрете- возможность развеяться бывает не часто. Накануне моя подруга пригласила к себе надачу, типа баня, шашлык, приезжайте, отметим! я озвучила это мужу, он отказался, сказал что посидим одни. В итоге в час Х сказал мне с ребенком собираться,что поедем просто в лес пожарим шашлык, при чем озвучил мне компанию, которую я вобще недолюбливаю а половину так и вобще видела первый раз. Я сказала что я не поеду и поднялась обратно домой, в надежде что муж мой отнекается, ну в конце концов свалит всё на меня ,придет и мы одни отметим. Так нет! он со своими друзьями пошел в итоге в ресторан , в лес ехать они передумали, а я сидела дома с ребенком! Пришел в 6 утра... вот как это назвать? Я игнорю его пятый день, сняла кольцо и положила, а он пытается общаться со мной как будто ничего не произошло! Я просто ничего не понимаю! может я оттого что сижу дома, медленно схожу с ума? При чем извиняться он не будет ни за что и никогда! а сделать вид что ничего страшного не произошло, я просто не хочу и не могу! и собираюсь подать на развод
23 ответа3837 просмотров
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 10:30#13
    когда вы замуж за него выходили,вы измеряли уровень его интеллекта?по-моему , нет.
    почему вы решили,что дурак,женившись,вдруг начнет совершать умные поступки.
    у него нет диагноза,он просто дурак.
    если вы не готовы жить с человеком,который не понимает ,что творит,тогда разводитесь.
    но тут есть один вопрос:как вы не заметили,что полюбили дурака?

p.s.
    дурак(в моем понимании) - это человек с низким эмоциональным интеллектом,который не может оценить последствия своего поступка для себя и окружающих.

вот он и не оценил последствия.у него просто думалка не такая большая ,как у вас.
    так что,как в Нашей раше - ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:47#14
    Согласна со многими в этой теме, которые говорят, что нет диалога и Вы сами не сказали мужу понятным языком , чего Вы хотите. А вот с Аллой - не согласна, в кои-то веки. Не считаю, что парень дурак, ни в коем случае.

Знаете, есть такая фраза, кто-то из известных дипломатов сказал: "Ни при каких условиях не переставайте разговаривать." То есть вот этот ход наш, чисто женский - а я развернулась и ушла! - это тупиковый ход заведомо! Странно, что за 11 лет гражданского брака Вы этого не поняли. Может быть Вы раньше так себя не вели? Вот это самое страшное и есть, из-за чего мужчины не хотят регистрировать гр.браки, что женщина сразу начинает считать, что у нее больше прав. Но Вы же женщина, Вы же мудрее в семейных отношениях, Вы же должны были понять, что у мужчины наоборот после регистрации появляется ощущение, что теперь-то он имеет больше свободы! Он же Вам уже доказал, что он Вас любит и ценит - женился.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:53#15
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.06.2012: Подавайте, если так хочется.
    Подавайте, если так хочется.

Вот, кстати, ключевая фраза! Мужчины всегда думают, что мы так делаем, потому что нам ТАК ХОЧЕТСЯ.
    Захотелось Вам не ехать, повернулись и ушли. А ему захотелось ехать. Ну не поймут они никогда, что женское нет - это "да, но сначала побегай за мной!" или "да, но когда ты меня поуговариваешь!", или "да, но чтобы учитывались и мои интересы, о которых ты должен САМ догадаться!"
    И что высказывание автора "подам на развод" звучит сейчас как "я ему сделаю хуже! пусть помучается! я ему отомщу!" При чем тут ХОЧЕТСЯ!? Но для мужа это будет выглядеть именно так. "Она ЗАХОТЕЛА со мной развестись"

Дорогая, не делайте глупостей.

• Пользователь
    29 июня 2012, в 17:54#16
    Ответ дляbalerina на сообщение от 29.06.2012: Вот, кстати, ключевая фраза! Мужчины...
    Да пусть делает. Весь вопрос только в том, кому хуже будет на самом деле))))
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:57#17
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 28.06.2012: Фигассе, извиняться не за что. Они...
    Что-то это определенно значит.

Это определенно значит, что регистрацию гр.брака оба воспринимают совершено по-разному. Скорее всего, она - наконец-то он понял и осознал, что много лет я делала для него все, а он не видел, не ценил. Теперь я получила то, что заслужила давным-давно!"
    А он: ну вот, она должна гордиться мной, какой я честный и мужественный и ответственный человек, что оформил наши отношения. Конечно, ребенок не должен страдать даже в самом малом, хотя и без этого ребенок бы не страдал, но все-таки и ей так спокойнее. В общем я крутой мэн!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 18:36#18
    самое трудное, но самое действенное - это набраться смелости и сказать: меня это задело. я была обижена. я почувствовала себя униженной и преданной.
    говорить о своих чувствах - по-моему, это очень трудно. конечно, вполне может быть, что человек не поймет вообще, о чем речь. но тогда это будет хороший повод задуматься, насколько нужен вам этот союз.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 18:41#19
    Ответ дляbalerina на сообщение от 29.06.2012: Согласна со многими в этой теме, которые...
    А вот с Аллой - не согласна, в кои-то веки. Не считаю, что парень дурак, ни в коем случае.
    вы можете соглашаться или не соглашаться,парня ни вы,ни я не знаем)))
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 19:12#20
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.06.2012: самое трудное, но самое действенное ...
    самое трудное, но самое действенное - это набраться смелости и сказать: меня это задело. я была обижена. я почувствовала себя униженной и преданной.

Самое трудное - НАУЧИТЬСЯ разговаривать на таком уровне...
    Но если уже уметь - то таких проблем не должно бы быть в идеале...
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 03:50#21
    Ответ дляbalerina на сообщение от 29.06.2012: Что-то это определенно значит.Это...
    Правдоподобно)
  • Пользователь
    01 июля 2012, в 00:23#22
    Супер! Вот и я про это, научиться высказывать свои чувства адекватно. Спокойным голосом и в позитивном аспекте. Но вот что странно в этой истории, что все случилось через год после регистрации гр.брака. Почему? Бывали ли раньше подобные случаи, обиды? Судя по посту автора, нет. Так почему теперь это возникло? Сдается мне, что-то изменилось в отношениях? И еще одна догадка: может быть, он вообще не хотел эту дату отмечать? Может, хотел, чтобы не было различия как жили в официальном или неофициальном браке.
  • Пользователь
    01 июля 2012, в 00:24#23
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.06.2012: Да пусть делает. Весь вопрос только в...
    Да пусть делает. Весь вопрос только в том, кому хуже будет на самом деле))))

Да ей, конечно! К слову опять о теме про "независимость". Ему, конечно, тоже будет не фонтан, но это же несравнимые вещи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер