Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли подготовиться к ребёнку????

04 июля 2012, в 14:30
Пользователь
Привет, форумчане!
такая насущная тема у меня) мы с мужем планируем ребёночка))) он хочет) я вроде бы тоже хочу... но вместе с тем внутренне ощущение приходит, что как будто не готова я ещё! прямо страх и даже паника!
не знаю, можно ли вообще внутренне быть к этому готовой? мне говорили, что всегда так получается когда осознанно ребёнка планируешь - начинаются какие-то внутренние "неготовки". но что делать? кто был в такой ситуации? девчонки, поделитесь???
236 ответов19130 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:22#25
    мне кажется чувство материнства приходит к женщине с годами..у всех по разному. наверное действительно когда это планируешь кажется что идет всё не так, появляются сомнения.. я думаю что это естестествпенно ведь хочется чтобы всё было идеально
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:22#26
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.07.2012: кстати да, в принципе тут спорить...
    а то сначала - сказки про зайки и лужайки, а потом - мы не будем ребенку автомобильное кресло покупать - ты знаешь сколько оно стоит???!!!!
    мне кажется, это уже не к вопросу планирования ребенка, а к вопросу выбора спутника жизни
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:24#27
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 05.07.2012: мне кажется, это уже не к вопросу...
    одно с другим как то обычно связано бывает :-)
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:26#28
    готовьтесь к этому: посмотритее на других детей, задайте себе вопрос хотите ли вы
    этого, почитайте книги о родах, о воспитании, мне кажется вам нужно окунуться в это состояние и само по себе придёт осознание что это ваше предназначение ведь вы женщина..а женщина является состоявшейся как женщина только когда родит, поймет что у неё появилась кровиночка, маленький комочек счастья завернутый в пеленку)))это лично моё мнение просто совет
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:26#29
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.07.2012: одно с другим как то обычно связано...
    :)))))
    Планирование беременности начинается с выбора папы для ребенка. Все просто.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:29#30
    Ответ дляkristi-61 на сообщение от 05.07.2012: готовьтесь к этому: посмотритее на...
    Ну женщина, которая взяла чужого ребенка и вырастила вместе с мужем приличного человека, не менее состоявшаяся...Ибо умение рожать, это не личная заслуга женщины, это природная программа, если бы она даже была дебилкой, но при этом детородные функции нормальные имела бы, то все равно родила бы, а то и больше, чем все остальные...А вот воспитать?..это уже личная заслуга!
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:30#31
    Ответ дляPike на сообщение от 05.07.2012: :))))) Планирование беременности...
    во-во

1. выбираем потенциального папу
    2. создаем материальную базу
    3. проходим обследование вместе с папой
    4. ну вы знаете - тут процессы описывать не будем
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:30#32
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.07.2012: одно с другим как то обычно связано...
    конечно связано - вышла замуж за мужчину, который несет ответственность за себя, своих будущих детей, любящего и уважающего жену, адекватно мыслящего - и шансов создавать душещипательные посты во сто крат меньше, чем у той, что в 20 лет пишет - хочу родить, он правда не работает, пиво с друзьями пьет и в комп дни напролет режется...
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:35#33
    Ответ дляPike на сообщение от 05.07.2012: Ну женщина, которая взяла чужого ребенка...
    я не спорю ...любой ребёнок даже если приёмный делает из женщины истинную женщину роль которой любить воспитывать..вопрос то не о том.. героиня то сама решила рожать
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:36#34
    Ответ дляkristi-61 на сообщение от 05.07.2012: я не спорю ...любой ребёнок даже если...
    Ну уточнили и хорошо.. :)
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:36#35
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.07.2012: во-во 1. выбираем потенциального папу...
    у вас прям прямая инструкция по пользованию))
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:39#36
    Ответ дляkristi-61 на сообщение от 05.07.2012: у вас прям прямая инструкция по...
    делюсь опытом :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер